Verlag: Oak Tree Press, 1964
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1964. First Edition Thus. 96 pages. Pictorial dust jacket over green cloth. Black and white illustrations throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Französisch
Verlag: Publications photo-cinéma Paul Montel, Paris, 1964
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. 79 pages.
Verlag: Santillana, Colección Enciclopedia de las Aficiones, 1969, Madrid., 1969
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x16. Símil tela editorial con sobrecubierta. 104 pgs. Múltiples dibujos b/n. 630316.
Verlag: Santillana., Madrid., 1965
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
21x16. 104p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. ARTE DIBUJO LIBRO EN ESPAÑOL Enciclopedia de las Aficiones. Ilstr. Enc. Tela ed.
Liège, Fernand Nathan, 1954, 28x20, tapa dura con sobrecubiertas en papel y plásticas, 319 pp., ilustrado; estado regular, sobrecubiertas con pequeños rotos, motas de óxido.-.
Verlag: Dunod, 1970
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Dunod, 1970. In-4 broché, couverture illustrée à rabats. 845 illustrations. Bon état.
Verlag: Fernand Nathan, 1954
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Boje-Verl., 1967
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Boje - 12. Auf. 1972 : Jean Arestein - gb G2-SMWC-AK4R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30003762: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. Environ 50 pages entièrement illustrées de 845 dessins, schémas, photographies et reproductions couleur et noir et blanc, couverture illustrée avec quelques rousseurs, mais bon état général. . . . Classification Dewey : 760-Arts graphiques. Gravures.
Sprache: Deutsch
Verlag: Boje , Bukarest, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-356-4/8-00755938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Zustand: Assez bon. Livre sd (1954?), Fernand Nathan, in-4 relié de 319 pages, titrage doré, jaquette illustrée en couleurs, 8 grandes planches hors-texte en couleurs, 3000 croquis, études, exemples, modèles. Méthode progressive et complète de dessin : généralités, le corps humain, la tête, la couleur, la perspective, ombre et lumière, la composition, le paysage, la décoration, le dessin d'illustration, le dessin de publicité, le dessin de mode, le dessin moderne. | Etat : Assez bon état général, jaquette un peu défraichie et jaunie, quelques rousseurs (Ref.: G9584). Livre.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Dunod, 1961 - In-4° broché, couv. cart., 71 pages, riche iconographie en noir et en couleurs, bon état.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200093925: 1959. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Nombreuses dessins et croquis en couleurs et noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20162927: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 741-Dessin.
1954 Fernand Nathan, Liege Col. Les Grandes Encyclopédies Fernand Nathan. Il. en b/n. 319 p. 27x20 cm. Enc. símil piel c/sobr. poco fatigada Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(dibujo, dibujo).
1958, Ed. Daimon. 4º, (20 x 27 cm.). 319 pág. Muy buen estado de conservación, encuadernación en tela editorial. 268 DIBUJO 13785.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80173274: 1954. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages augmentées de nombreux dessins dans et hors texte. Rhodoid. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.
Verlag: Fernand Nathan, 1959
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Encyclopédie pratique du dessin, méthode progressive et complète de dessin, Jean Arestein (Auteur), Fernand Nathan, 1959. Bords de jaquette un peu défraichis. Très bon état général. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Editions Fernand Nathan - 1954 - In-4 couverture cartonnée verte décorée à l'imitation du cuir - 319 pages - Très nombreuses illustrations Bon état - Très légers frottements au niveau des coiffes.