Sprache: Englisch
Verlag: Buchdruckerei Erich Proh, Berlin, 1971
Anbieter: Interquarian, Oxford, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. First. Banad 5 aus der Schriftenreihe " Die Munze" 28 pp, a little ageing 8vo - over 7¾" - 9¾".
Sprache: Englisch
Verlag: Buchdruckerei Erich Proh, Berlin, 1972
Anbieter: Interquarian, Oxford, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. First. Band 8 der Schriftenreihe " Die Munze" 21 pp, a little ageing 8vo - over 7¾" - 9¾".
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Köln, 1958
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
142 Seiten, Gr.-8°, broschiert. Gebrauchsspuren.
Verlag: Aachen, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 48 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg (Arbeitsgemeinschaft Lokrundschau e.V.) 1976, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 81 S. mit Abb. Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag, 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Originalzeitschrift. 6 Blatt mit vielen s/w Fotos. 36 x 28 cm. Am linken Rand durchgehend mit 2 cm Einriss. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM11-219990.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3931647080 ISBN 13: 9783931647087
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Regenbergsche Verlagsbuchhandlung,, 1931
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 96 Seiten, Einband gebräunt, stockfleckig und mit einem Besitzervermerk versehen, erste Seiten und Schnitt etwas gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Hamburg, Arbeitsgemeinschaft Lokrundschau,, 1978
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
ill. Orig.-Broschur. 128 S. mit zahlr. Abb. Einb. etw. lichtverf. Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Goldmann o. J. (ca. 1980), München,, 1980
ISBN 10: 3442111323 ISBN 13: 9783442111329
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
240 S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 11132). - Rücken mit leichter Lesespur; Text mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Kettler / KUnsthalle Dusseldorf / NRW Forum, 2018
ISBN 10: 3862067114 ISBN 13: 9783862067114
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. Qto., 296 pages, illustrated in colour. Looks as new, a Fine copy.
Verlag: Hamburg, Arbeitsgemeinschaft Lokrundschau,, 1993
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
ill. Orig.-Karton. 182 S. mit Abb. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg. Eisenbahn-Kurier., 1980
ISBN 10: 3882550953 ISBN 13: 9783882550955
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
60 Seiten Text, Bildteil mit176 Abb. Pappband. Gutes Ex. Deutsche Dampflokomotiven Bd. 16. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gülzow. LOK-Rundschau Vlg., 1998
ISBN 10: 3931647080 ISBN 13: 9783931647087
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
22 cm. 192 Seiten, zahlr. Abb. Hardcover. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frieling & Huffmann 04.2003., 2003
ISBN 10: 3828019285 ISBN 13: 9783828019287
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Wie neu. 1., Aufl. 112 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Hansen & Hansen,, 1994
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Pappe 160 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 387980950x, Buch leicht verzogen Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Verlag Aschendorff, 1969
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. VII, 227 S., Einband etwas berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Verlag Hansen & Hansen., Münsterdorf., 1994
ISBN 10: 387980950X ISBN 13: 9783879809509
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. 160 Seiten mit zahlreichen Karten und Ansichten. Guter Zustand. Size: 4°.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 61,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. 9.61x1.22x11.81 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 71,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Düsseldorf,, 1958
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
S. 51-142. Orig.-Broschur (= Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde einer Hohen Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Köln). - Einband am Rücken und an den Rändern gebräunt; Rücken mit einem mit Klebeband fixierten Einriß. Deckel mit Knickspuren. Kopfschnitt stockfleckig. Innen sauber. Ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pröh, 1972
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Geheftet. Zustand: Gut. 1. Auflage. 16 Seiten, bebildert. Heft gut erhalten. Einband ganz leicht berieben und Seitenwerk nachgedunkelt und mit schwachen Eckknicken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Freiburg Eisenbahn-Kurier, 1980
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
8vo. 60 S., Tafelanhang. Illustr. OPp., tadellos. 0,800 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage. Verlag Hansen & Hansen, Münsterdorf, 1995. 160 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb. im Text, illustrierter Pappband, quart---- gutes Exemplar - 1000 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pröh, Berlin, 1971
Anbieter: Buchkontor Zossen, Zossen, Deutschland
1. Auflage Heft gutes Ex. 15 S. DinA5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenbahn-Kurier, Freiburg i. Brsg, 1980
ISBN 10: 3882550953 ISBN 13: 9783882550955
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Deutsche Dampflokomotiven Band 16. 60 S. Pp. Mit zahlr. schw.-w. Abb. geringf. berieben, Name auf Innendeckel, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egelsbach ; Frankfurt a.M. ; München ; New York : Fouqué-Literaturverl., 2000
ISBN 10: 3826746066 ISBN 13: 9783826746062
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 150 S. ; 21 cm Neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.