Jan wolf horst (9 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. 11. - 20. Tsd. 353 S. B1260-257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Weimar : Kiepenheuer
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 5. Auflage, 31. - 38. Tsd. * Umfang/Format: 359 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1965 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM-Ost 6. * Sachgebiet: Schöne Literatur ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Weimar : Kiepenheu…er.

Verlag: Weimar : Kiepenheuer
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 6. Auflage, 36. - 43. Tsd. * Umfang/Format: 486 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1965 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM-Ost 6.80 * Sachgebiet: Schöne Literatur ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Weimar : Kiepenh…euer.
Verlag: Kiepenheuer, Weimar und Leipzig 1978
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
56.-105.Tsd. 336 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Verlag: Kiepenheuer, Weimar und Leipzig 1986
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3.Aufl.als Taschenbuch 336 S. O.ill.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Verlag: Kiepenheuer, Leipzig Weimar 1989
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
384 S. O.ill.Broschur 8° Mongolen-Trilogie Band 2 Sprache: de.
Verlag: Kiepenheuer, Weimar
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. 39.-48.Tsd. 354 S. O.Leinen mit SU 8° (SU Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig und Weimar 1983
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein historischer Roman, der die mongolische Eroberung und deren Auswirkungen auf Europa thematisiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-894-6/8-00823067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 240,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 562 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.