Verlag: Kinderbuchvlg. (1972)., Berlin, 1972
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Nur der SchutzUmschlag beschädigt. Illustrationen von Heinz Rodewald.) 196,[3] S. Illustrierter Original Ganzleinen m. Orig. Schutzumschlag.
Verlag: Berlin:, Deutscher Verlag der Wissenschaften,, 1975
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 283 S., 8°, Br., mit 32 Fotos. (LV BR3). Band: 0.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Dietz 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.]. Übers. a.d. Russ. v. Barbara Heitkam. Vorw. d. Vlg.s. M. 37 dokument. Abb., meist m. Lenin, u. doppels. Plan v. Petrograd im Text. Kl.-8°. 1655 S. OKart. m. illustr. OSchutzumschl. Schnitt etw. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Verlag: Berlin:, Kinderbuchverlag,, 1972
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 196 S., 8°, Ln. mit SU, Illustrationen von Heinz Rodewald. (LV R8-5) Band: 0.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1961
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ill. von Hans Mau (illustrator). 2. Aufl. S. 237 mit Fotos.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1972)., 1972
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
1.Aufl. Übers. a.d. Russ. v. Ilse Berger. M. Porträtillustr. v. Amundsen u. ganzs. Illustr. v. Heinz Rodewald sowie gezeichn. Karten d. Nordpol- u. Südpolregion als Vors.e. 196 S. Illustr. OLwd. m. farb. illustr. OSchutzumschl. (= Buchklub der Schüler). Erstausgabe. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Umschl. m. kl. Randeinrissen, im ob. Rand etw. stärker; gutes sauberes Expl.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin SWA-Verlag, 1947
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
61 S., OBrosch., 1.Aufl., Deckel etwas fleckig, knickspurig und randgebräunt., Titelblatt stark und einige Blätter etwas stockig., Schnitt und Seiten gebräunt., [K6_Varia_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1977
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. m. 32 Fotos (illustrator). S. 606.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Kunstleder. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelPhysikalisches Praktikum / A. G. Beljankin ; E. S. Tschetwerikowa ; I. A. Jakowlew. Unter d. Red. von W. I. Iweronowa [V. I. Iveronova] übers. u. bearb. von Georg Schultz. Dt. Ausg. wurde von d. Verf. autorisiert Person(en)Beljankin, A. G. (Verfasser) ?etverikova, E. S. (Verfasser) Jakovlev, I. A. (Verfasser) Schultz, Georg (Mitwirkender) Werk(e)Fizi?eskij praktikum (dt.) VerlagBerlin : Dt. Verl. d. Wiss. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1957 Umfang/FormatXV, 596 S., mit 333 Abb., 3 Faltbl. ; gr. 8 ISBN/Einband/PreisLw. : DM-Ost 36.80 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenHochschulbücher für Physik ; Bd. 19 [vielmehr 29] AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)18a Naturwissenschaften In deutscher Sprache. 596 pages.
Verlag: Moskau, Progress u. (Berlin), Militärverlag (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Dt. v. N. Letnewa, L. Karin u. P. Steier. (3. Aufl.). M. Porträtfoto als Frontsipiz u. 60 Abb. (meist Flugzeugtypen). 605 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (i.d. Reihengestaltung v. Wolfgang Ritter; hier ungenannt). Ob. Schnitt etw. angestaubt; Umschl. m. kl. Randläsionen; gutes sauberes Expl., sowjetischer Druck a. holzfreiem Papier.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 349 pp., hardcover, ex library, else text and binding clean, tight, and bright. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Presseagentur Nowosti, Moskau, 1987
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 39 S. 190 x 125 mm.
Verlag: Kinderbuchverlag, 1972
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Schutzumschlag 196 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,342s., in gutem Zustand, [CPA10,3] . (2) Deu 400g.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1973,, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , kl. 8?, 128s., Stempel, sonst in gutem Zustand, [APA33,3]. Deu 400g.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1975
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 282 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Berlin Akademie Verlag 1962
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 74 Seiten broschiert, vorne hat ein undisziplinierter Besitzer ein paar Spuren mit einem Kugelschreiber hinterlassen, sonst ist alles altersgemäß und in Ordnung.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1961, 1964
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Rücken bestoßen 238 Deutsch 350g.
Verlag: Militärverlag, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Ganzleinen, 606 Seiten, Originalschutzumschlag, Kriegsfotos gutes Exemplar, gedruckt in der SU Stichworte: II. Weltkrieg, Flugzeuge, Biographien Deutsch 300g.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag, 1987, 1987
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Mit Illustrationen von Inge Gürtzig, Illustrierter Originalpappband, 61 SS., 1 Bl Erste deutsche Ausgabe. - "Seit Beginn der sechziger Jahre wendet sich Jakowlew neben dem lyrischen Schaffen verstärkt der Prosa für Kinder und Jugendliche zu. Er wählt für seine Erzählungen fast ausschließlich Themen der zeitgenössischen sozialistischen Wirklichkeit. Besonders deutlich spürbar wird das Bemühen, echte Konfliktsituationen des kindlichen Lebens zu erfassen und Widersprüche aufzudecken, mit denen der Heranwachsende in seinen Auseinandersetzungen mit der Umwelt und in seinen Beziehungen zu den Erwachsenen konfrontiert wird" (Ludwig/Bussewitz, S. 302). - Wegehaupt D, 1774. - Vortitel mit handschriftlicher Signatur der Künstlerin Inge Gürtzig.
Verlag: APN-Verlag, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 72 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: Militärverlag / Progress
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
No jacket. Zustand: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., 11x16, S 71. Guter Zustand.
Verlag: Milit?rverlag der DDR, Berlin 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 604s., in gutem Zustand, [LSC50,3a], Deu 700g.