Sprache: Deutsch
Verlag: Insel, Frankfurt (edition ), 1992
ISBN 10: 3458331115 ISBN 13: 9783458331117
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes-Verlag, Leutesdorf., 1989
ISBN 10: 3779411253 ISBN 13: 9783779411253
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 130 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Asmus Verlag, Stuttgart, 1954
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Hardcover. Einband: Hard Cover. ill. OU; ( OU gering angerändert ); Bildband mit 96 Seiten. Zustand: gut, unbenutzt; Widm aV;
Verlag: Johannes-Verlag, Leutesdorf, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 130 S 17,4x10,5cm, Taschenbuch, SW-Fotos, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für deutsche Sprache 1990, 1990
ISBN 10: 3922641407 ISBN 13: 9783922641407
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Eine bibliographische Dokumentation von Literatur zum Thema " Sprache " aus der Zeit nach 1945 Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bochum Kamp o J (um ), 1972
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustr. Karton (geb), Gr.-8°, 112 S. mit farb. Abb. von Irmgard Kraatz. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Der Kommentarband: Broschur, Gr.-8°, 68 S. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Verlag: Bochum, Ferdinand Kamp o.J. [ca. 1972]., 1972
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Groß-8°. M. zahlr. farb. Illustr. u. illustr. Vors.e v. Horst Lemke. 112 S. Illustr. OPp. Die letzten Seiten m. min. Knickspur in unt. Ecke; Kapitale min. angedrückt; schönes sauberes Expl.
EUR 16,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Aurum-Verlag, 1979
ISBN 10: 3591080934 ISBN 13: 9783591080934
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 205 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : S. Mohn, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. - 2. Tsd. 255 S. : mit abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag, ., 1969
ISBN 10: 3515044469 ISBN 13: 9783515044462
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 24x17 cm 40 Seiten. Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Etwas angestaubt und gebräunt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen mehrfach gestempelt, sonst sehr sauber. Reihe: Ergebnisse der Stauferland-Expedition. Deutsche Expeditionen nach Südost-Spitzbergen 1959/60 und 1967. Herausgegeben von Julius Büdel und Alfred Wirthmann, Heft 9. DX-H31|11035BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
235 x 155 mm. Zustand: Gut. 2005. 316 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B10-03-05A|M29 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 606.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Diesterweg, 1995
ISBN 10: 3425073931 ISBN 13: 9783425073934
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
23 x 16 cm, broschiert. Zustand: Gut. 269 Seiten, Einband geringfügig berieben und bestoßen, ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 84 S. ; 19 cm sehr guter Zustand (minimal berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 40 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 40 Seiten mit zahlr. Ill. Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig und vorne geklebt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 21,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 108 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Namensvermerk und Widmung des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Mit 21 Abbildungen, 40 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Ferdinand Kamp Verlag, Bochum, 1972
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Horst Lemke (illustrator). 112 S.Hauptpersonen der Fibel: Sabine,Martin,Nelli,Es liegt noch 1 Bogen mit Lesekärtchen bei. etwas bestoßen und angestaubt,vorne Schulstempel,innen sonst sehr gut erhalten. Size: 18x24cm 250gr.ca.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. ca. 20 Seiten mit zahlr. Abb. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : S. Mohn, 1960
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 1. - 2. Tsd. 255 (7) S. : mit abb. ; 8 Einband lichtrandig, Kanten gering bestossen, Böhme-Portrait einmontiert, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 5.32x0.59x8.07 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main : Ontos Verlag, 2009
ISBN 10: 3868380191 ISBN 13: 9783868380194
21,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 346 Pages Aus der Reihe : Philosophische Forschung, Philosophical Research ; Volume 7 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband leicht berieben. In Englischer Sprache B09-03-04B|S61 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 605.