Zustand: good. Simon, Sabine (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Weil du ein wunderbarer Junge bist: Ein besonderes Kinderbuch über Mut, innere Stärke und Selbstvertrauen für wundervolle Jungen, wie auch du einer bist This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : WVT Wissenschaftlicher Verlag, 1995
ISBN 10: 3884761331 ISBN 13: 9783884761335
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 232 Seiten ; Mit Abbildungen WVT Handbücher zum literatur- und kulturwissenschaftlichen Studium ; Band 1 - Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit kaum Bleistiftmarkierungen und Farbstiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, fleckenfrei. Einband wenig berieben B08-02-05H|S38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Galerie auf Zeit und ihre Autoren in Berlin, 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Originalbroschur, 21 x 21 cm, unnummerierte Seiten , gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00199-311448.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,75
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,75
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Soft cover. Zustand: Near Fine. Softcover, 136 pgs. 8.25 x 0.5 x 10.75 inches. Faint rubbing to cover, else fine. Practicing an "archaeology of the future," Gross presents art as potential archaeological artifact Archaeological finds meet contemporary art in the sculptures of German artist Sabine Gross (born 1961). Items such as cardboard boxes and structural columns are put through the seeming transformation of time, water damage and fire, to become the relics of today.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier Wissenschaftlicher Verlag, 1998
ISBN 10: 3884763172 ISBN 13: 9783884763179
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
241 S., Blaue OBrosch., 3.A., Deckelecken bestoßen., Hinterer Deckel mit Knickspur., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3982369584 ISBN 13: 9783982369587
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3982369584 ISBN 13: 9783982369587
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3982369592 ISBN 13: 9783982369594
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3982369592 ISBN 13: 9783982369594
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.39x6.02x0.32 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kuratorium Knochengesundheit E.V. Sinsheim, 1999
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 128 Seiten; Kuratorium Knochen-gesundheit - 1. Auf. 1999 - gb # - 9-90-3 GW-LQCF-RITL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.39x6.02x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes Königreich
EUR 29,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Fine. New & unread, however may have light shelf wear to cover face, edges or corners. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.
Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes Königreich
EUR 32,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.
Verlag: Neuwied ; Berlin ; Frankfurt am Main Luchterhand, 1991
ISBN 10: 3472006684 ISBN 13: 9783472006688
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
18 cm, Original kartoniert. , 135 S. Einband sauber, jedoch mit Knickspuren, Seiten hell und sauber, Besitzerstempel auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Weisst du eigentlich, wie besonders du bist?Zwar leben auf dieser Welt fast acht Milliarden Menschen. Aber dich gibt es nur ein einziges Mal. Niemand ist genauso wie du. Du bist vollig einzigartig und daran solltest du immer denken!Es gibt viele Herausforderungen in unserem Leben. Jede Hurde braucht innere Starke, Mut und Selbstvertrauen. Manchmal wirst du vielleicht denken, dass du es nicht schaffen kannst. Vielleicht wirst du sogar grosse Angst haben und an dir selbst zweifeln. Doch auch an diesen schwierigen Tagen darfst du niemals vergessen, dass du liebenswert und wichtig fur diese Welt bist. Und zwar genau so, wie du bist.In diesem Buch wirst du grossartige Jungen kennenlernen.Jungen, die ihre Angst uberwinden. Jungen, die innere Starke zeigen. Jungen, die mutig sind. Ich bin mir sicher, dass auch du das alles schaffen kannst. Doch dafur musst du beginnen, an dich selbst zu glauben.Und g enau dabei wird dir dieses Buch helfen.Das erwartet Dieses Buch hilft Jungen Lasse jetzt sofort ein kleines Wunder wahr werden und klicke auf ,Jetzt kaufen".( Das Buch ist auch ideal als Geschenk zur Einschulung oder zum Geburtstag geeignet. Lasse deinen liebsten Jungen wissen, dass du an ihn denkst!).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Berlin : Kerber, 2013
ISBN 10: 3866788495 ISBN 13: 9783866788497
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 129 Seiten, reich bebildert ; 21 cm In einem guten Zustand. B5/44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 784.
27 x 22 cm, Broschur. [96] S. überw. Ill. Einband berieben. Innen sauber. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: passage d' encres. inapa -, Romainville -, 2007
ISBN 10: 2913640664 ISBN 13: 9782913640665
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. weitere Mitwirkende: Nil Lachkareff et Christiane Tricoit - internlp074-5123 Französisch - 136 Seiten S. 28 x 25 x 2 cm - Quart 600g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kuratorium Knochengesundheit E.V. Sinsheim, 1999
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A52-006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg Urban & Fischer in Elsevier Verlag Auflage: 1 (1997), 1997
ISBN 10: 3541181710 ISBN 13: 9783541181711
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (1997). Das Buch stellt die Geschichte, Grundlagen und Methoden der Pflegeforschung in leicht verständlicher Form dar. Wichtige Stationen der Forschungsarbeit von der Literaturrecherche über den Forschungsprozeß bis zur Analyse von Forschungsberichten, aber auch die Umsetzung von Forschungsergebnissen in die Praxis, werden anschaulich erläutert. Das Buch bietet sowohl Orientierungshilfen bei der Durchführung von Pflegeforschungsstudien als auch didaktische Hinweise zur Unterrichtsgestaltung in Krankenpflegeschulen und Pflegestudiengängen. Zahlreiche Tabellen und Abbildungen veranachaulichen das komplexe Thema. Ein separater Adressenteil und umfangreiche Literaturangaben regen zur Vertiefung des Themas an. Über den AutorProf. Dr. Sabine Bartholomeyczik ist Lehrstuhlinhaberin "Epidemiologie und Pflegewissenschaft", Institut für Pflegewissenschaft der Universität Witten-Herdecke. Krankenpflege Pflegeforschung Co-Autor Jutta Beier, Elisabeth Drerup, Gisela Jahn Zusatzinfo 22 Abb., 15 Tab. Sprache deutsch Maße 155 x 215 mm Einbandart kartoniert Krankenpfleger Pflegeforscher ISBN-10 3-541-18171-0 / 3541181710 ISBN-13 978-3-541-18171-1 / 9783541181711 Urban & Schwarzenberg Urban & Fischer in Elsevier Verlag Pflegeforschung Verstehen von Sabine Bartholomeyczik (Autor), Elke Müller (Autor) Co-Autor Jutta Beier, Elisabeth Drerup, Gisela Jahn In deutscher Sprache. 186 pages.
Kl.-8°, broschiert, 61 Seiten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Einband etwas berieben; Schnitt leichte Lagerungsspuren, sonst sehr gut erhalten. 300006916x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, 2003
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 296 S., ill. Leicht vergilbt, sonst sehr guter Zustand. - Der Guide stellt vor: rund 140 in Deutschland arbeitende Regisseurinnen von internationalen und deutschen Spielfilmen, Sitcoms, Dokumentär-, Experimental- und FernsehfiImen, Soap-Operas, Doku-Soaps und Krimis. Darunter sind etablierte Filmemacherinnen ebenso vertreten wie Nachwuchsregisseurinnen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Ed. Galerie auf Zeit, 2000
ISBN 10: 300006916X ISBN 13: 9783000069161
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Signiert
8°, OKarton, 59 S. überw. Ill., mit einer signierten Originalgrafik von Sabine Jahn, Einb. minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Katalog zur Ausstellung, Nr. 29/100/800 Exemplaren;.