Jacques rosay (12 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (12)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Genève, Éditions d'Art Albert Skira 1944

    • Softcover

    Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    broché, 8vo 144 pp., 8 plates hors-texte souvenirs d'un cinéaste; expériences d'une comédienne; le métier du comédien moderne; bon état.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Genève, Skira 1944

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,50

    EUR 37,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broché 21cm. Zustand: Gut. Première édition. 140 Seiten. Mit dokumentarischen Abbildungen. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( der hintere weiße Deckel leicht fleckig). . Bibl. Schildschen am unteren Kapital. Auf Vorsatz mit Stempel " Taurus-Film". Sonst gutes Exemplar. U.a. Souvenirs d'un cinéaste. Hollywood. Vedette

  • Verlag: Pierre Cailler, Genève, 1946

    • Softcover

    Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,90

    EUR 20,95 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    broché. 215x140mm, 140pages, photos n/b, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Verlag: Vesenaz-Pres-Geneve: Pierre Cailler 1946

    • Softcover

    Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 51,64

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    2nd printing. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 140 pages; Description: 140 p. : ill. ; 22 cm. Subjects: Motion pictures. Cinema -- France. 3 Kg.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Genève, Skira 1944

    • Softcover

    Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Bon. in-8 br. (14 x 21,5), 141 p., 8 planches photos h.-t., bon état. Jacques Feyder et Françoise Rosay, couple de cinéma et couple à la ville, écrivent un livre en couple. J. Feyder se considère que comme un simple artisan. Il raconte comment fonctionne l'écriture d'un scénario à Hollywood, les exige

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Privat Sas 2007

    2708992147 / 9782708992146

    • Softcover

    Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,39

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Skira, Geneve 1946

    • Softcover

    Anbieter: buch & töne GmbH, München, Deutschlandbuch & töne GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 58,25 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Auflage: 2nd printing. 141 Seiten Buchschnitt ist gefranst geschnitten. Auf dem ersten Vorsatzblatt befinden sich leichte Leimspuren. Buchbloch und -seiten sind fest. O_5.13 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Französisch Gewicht i

  • Verlag: SKIRA 1944

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. RO30150609: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages augmentées de quelques planches de photos en noir et blanc, dont frontispice - quelques tampons. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

  • Verlag: Denoël 1958

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. R160219197: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 315 pages - quelques figures en noir et blanc et noir et rouge hors texte - couverture contrepliée - pages non coupées. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

  • Verlag: Vesenaz, Cailler 1946

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, SchweizAntiquariat A. Wempe

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 33,58

    EUR 52,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Gut. 21 x 14 cm, front., 140 p., ququ. planches d' ill., non-rogne .

  • Weitere Bilder

    Anbieter: Bibliopuces, Rochefort, FrankreichBibliopuces

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 45,00

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Assez bon. Exemplaire en excellent état - couverture et intérieur très propres - envoi rapide et très soigné en lettre suivie pour la france métropolitaine - Ouvrage totalement épuisé chez l'éditeur.

  • Weitere Bilder
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, FrankreichLibrairie Diogène SARL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 100,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Skira, 1944, 140 p., demi-chagrin rouge, environ 21x14cm, couverture d'origine conservée, édition originale numérotée (l'un des 35 exemplaires nominatifs signés par Jacques Feyder et l'éditeur et marqués à la main), avec un envoi de Jacques Feyder aussi signé de Françoise Rosay, dos et mors-peau du second plat un peu insolé, que