Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Paris . Plon 1926, 1926
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,8 cm), 260 pages , 3 gravures. Dos insolé avec accroc en tête et en queue .Bon état intérieur .
Verlag: Editions Plon. 1938., 1938
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 558 pages.
Plon 1926, in12 broché (couverture légèrement défraîchie), XI & 260 pp., photos [(Norton Cru 86-87)].
Sprache: Französisch
Verlag: éditions de chiré, Chiré-en-Montreuil, 1978
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. Couverture de papier glacé remplié illustrée d'une photo, titre rouge et noir ; 206pp ; bon exemplaire, le 32ème de cette collection éditée par Jean Auguy.
Verlag: Editions Plon. 1946., 1946
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 233 pages.
Verlag: Paris, 1942., 1942
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
4 feuillets. XI. 260 pages. 2 feuillets. (19x12 Cm). Broché. Couverture imprimée en couleurs. Plis angulaires et traces de plis sur la couverture. Légères taches. 2 derniers feuillets non coupés. Papier bruni. Illustrations et figures in-texte.
Verlag: Plon, 1941
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. In-12 Description :broché. Langue : Français.
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Good. In-4 relié 29,0 cm sur 24,0. 256 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion.
Couverture souple. Zustand: bon. R150174432: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Englisch
Verlag: London : Thames & Hudson, 2001, 2000., 2001
ISBN 10: 0500510172 ISBN 13: 9780500510179
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 173 pp. : 179 color illustrations ; 30 cm. ; ISBN: 0500510172 ; LCCN: 00-101384 ; OCLC: 45337121 ; LC: SB466.F82; Dewey: 712.6094436 ; sea-green cloth with silver lettering, in color photographic dustjacket ; Originally published: New York, 2000 ; lavishly illustrated ; previous owner's presentation on front ep ; else FINE/FINE. Book.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40219065: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 239 pages. 1er plat découpé avec manque important sur son bord droit. 2e plat défraîchi. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Couverture souple. Zustand: bon. R160017776: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 260 pages. Avec deux gravures. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160017775: 1940. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 260 pages. Illustré de trois gravures noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160017778: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 558 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160017777: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 203 pages. Illustré en noir et blanc hors texte. Couverture salie. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R150174799: 2011. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 471 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R160017779: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 558 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R200021654: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 558 pages. . . .
Couverture souple. Zustand: bon. RO40183971: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 556 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20066634: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 556 pages, 1er plat légèrement déformé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R300265312: 1925. in-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. Paris, Plon, 1925, in 12, broché, 260 pp. (Norton Cru). . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Couverture souple. Zustand: bon. R160160117: 1925. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 Pages - Quelques gravures en noir et blanc hors texte -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160160123: 1938. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 558 Pages - Manque le dos et le 2ème plat - 1er plat désolidarisé et abîmé en tranche. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R260220108: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 558 pages - quelques soulignements à l'encre - coins frottés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R160160113: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. XI+261 Pages - Quelques gravures en noir et blanc hors texte - Coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160160115: 1925. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI+261 Pages - Quelques gravures en noir et blanc hors texte - Coiffes abîmées - 1er plat abîmé en tranche. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160160124: 1940. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. IV+70 Pages - Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160160114: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI+261 Pages - Quelques gravures en noir et blanc hors texte - Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.