Sprache: Französisch
Verlag: Contact-éditions, 1961
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Plaisirs des Arts". Vol. n°1. Préface de Jean Cocteau. Biographie. 12x19 cm. 126 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. in-12° édition originale. EO. Edition originale. EO. Exemplaire n°162/2950, tiré sur bouffant "Ducat".
Verlag: Plein chant, Bassac, 1987
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Couverture souple. Zustand: Bon. In-8 broché, couverture illustrée, 208 p. Discrètes marques de jaunissement aux angles, intérieur frais.
Verlag: La jeune Parque, 1969
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-12 broché 20 cm sur 12. 239 pages. Bon état d'occasion. in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: Philippe Mas / Editions de la Foire aux Poètes, 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Signiert
8° OKart. 90 Seiten. Widmungsexemplar von Jacques Baroche auf Vorsatz signiert und datiert.Umschlag leicht gebräunt und mit geringen Randläsuren,sonst gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Editions du sénart, 1974
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 349 pp.
Erscheinungsdatum: 1989
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume dos carré collé, 220 X 150 mm, 172 p. Textes inédites. Cahier de photographies en n&b. Frontispice de Raymond Moretti. Coins légèrement émoussés, sinon bon exemplaire.
Sprache: Französisch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1998
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung neuer französischer Erzählungen, die verschiedene Facetten der französischen Literatur zeigt und von Gabriele Vickermann ausgewählt und übersetzt wurde. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-857-4/8-00444766 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 159.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Marseille, directeur : Yves Broussard. 1 volume 14,5x22cm, 227 pages avec un cahier de photographie pleine page en couleurs de Lucien Clergue. Bon état. Fondée en 1970 par Jean Malrieu (1915-1976), la revue Sud comptera 117 numéros jusqu'en 1996. Livres.
Couverture souple. Zustand: bon. R200101590: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 239 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40229408: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 239 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40227510: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 59 pages. Quelques rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.