Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Médicales Carti47, à Paris, Liège, Genève et Bruxelles, 1947
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Bon État. In-8° broché paginé de la page 449 à la page 589, illustré de photos en n&b et de tableaux. Pages non coupées, papier jeuni, sinon en très bon état.
Verlag: Editions Presses de la Cité. 1973., 1973
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 216 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Hôtel des Sociétés Savantes, Bordeaux, 1977
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Ed. Hôtel des Sociétés Savantes. 1977, 46 pages. Brochure. Format : 15,5 x 24. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Verlag: Paris 1959, 1959
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spanien
342 p 23 cm Mapas y estados plegados. Estado de conservación: Muy bien.
Verlag: J. Peyronnet & Cie, 1959
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. in-8 br., 342 p., "Cahiers de l'Afrique et de l'Asie - V", préface du Gouverneur Hubert Deschamps, 7 cartes, 12 planches photos h.-t., bel envoi du Cap. Albospeyre, en partie non coupé, bon état. Cet ouvrage collectif est consacré à l'Ethiopie et aux Côtes des Somalis et de l'Arabie du Sud. L'étude sociologique présentée fournit des informations précieuses sur les tribus des danakils (vie grégaire, murs sexuelles, relations de voisinage, organisation politique). Voir le sommaire sur photos jointes. Dédicacé par l'auteur.
Verlag: ,
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Masson 1959 ill. de nombreuses fig. et tables dans le texte, 260pp., br.orig., bon état.
Verlag: Bloud & Gay, Paris, 1918
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Comite catholique de propagande francaise a l''etranger - in 8° - pp.528 - Brossura editoriale - Testo in francese - Lieve mancanza al piatto superiore - Libro usato.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30103715: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 196 pages. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE / INSTITUT NATIONAL D'ETUDES DEMOGRAPHIQUES, 1974
Couverture souple. Zustand: bon. R260118764: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Verlag: ZECH et FILS, 1909
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80125983: 1909. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 112 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, en vignettes dans le texte. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Verlag: ZECH ET FILS,, 1909
Anbieter: Libreria Della Rondine Ascona, Ascona, CH, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. In 12. Relié en toile. Bon état, reliure bien conservée, coins et bords légèrement usés, dos légèrement décoloré, intérieur frais. Jaunissement du papier dû à l'âge. 112 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - premier plat illustré avec vignette montée. In 12. In Leinen gebunden. Guter Zustand, Einband gut erhalten, an Ecken und Kanten leicht abgerieben, Rücken etwas ausgebleicht, innen frisch. Altersbedingte Vergilbung des Papiers. 112 Seiten - zahlreiche schwarz-weiße Abbildungen im Text - illustrierter Vorderdeckel mit montierter Vignette.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240110095: 1909. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 112 pages - nombreuses gravures noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260223926: 1909. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustrés - . . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.