Verlag: Hatier, 1957
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide tampon hommage de l'éditeur trace d'étiquette sur le 1er plat étiquette collée sur le faux titre intérieur propre jauni. in12. 1957. Agrafé. en espagnol. Fair.
.- París. 1962. Dunod. 22x14 cm. 1 tomo. 261 pgs. rúst. Buen estado. . .
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Dunod, 1974
ISBN 10: 2040053921 ISBN 13: 9782040053925
Couverture souple. Zustand: bon. R100083459: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. V+251 pages - livre en espagnol - quelques figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80271634: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. V + 251 pages - texte en espagnol - tampon sur la page de titre et surle 1er plat - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R100088910: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 251 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40092271: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 251 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Tampons Spécimen. Annotation en tranche de pied. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Zustand: bon. R240159470: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages environs d'illustrations en couleurs hors texte. Annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. R150162061: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages. Nombreuses illustrations en couleurs . . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Zustand: bon. R150157556: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Tampon sur la page de titre et sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60028828: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Tampons Spécimen sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60028829: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 272 pages. Tampons Spécimen en page de titre. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Zustand: bon. R200119132: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages. Planches de dessins en noir et blanc, relevé de touche de couleur, parfois rouge, parfois jaune, parfois bleu. Tampons et annotation sur la page de garde. Pas de page de titre. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60095455: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 + 32 pages (Texte et Commentaires). Carte en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc. Tampon Hommage de l'éditeur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
.- París. 1981. Dunod. 4º menor. 1 tomo. 48 pgs. Todas laas páginas son ilustraciones a color. Rústica editorial . Muy buen estado. . .
Verlag: DUNOD, 1962
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. DUNOD (illustrator).