Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin, Volk u. Wissen 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(1. Aufl.). 295 S. OKart. (= Schriftsteller der Gegenwart. Bd. 12). Papierbedingt leicht vergilbt; Rücken etwas knittrig u. am oberen Kapital leicht bestoßen; sonst sehr schönes Expl.
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag, Paderborn, 1983
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-506-71310-8 125 S 23,4x15,8cm, illustr. Oppd, SW-Zeichnungen im Text, sauberes Exemplar.
Broschiert. Zustand: Gut. 146 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 1997 0, 1997
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 15. November 1997. 32 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits der beteiligten Ensemblemitglieder sowie Texten zu Stück, Kurt Held u. zur Situation von (Strassen-)Kindern. Ecken u. Kanten gering berieben, erste Seiten an oberen Kanten gering brieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 125 Seiten Remittendenstempel, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-7135 ISBN 3506713108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hauschild, 1998
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Wie neu. 1. Aufl.,. 161 Seiten, Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Aachen, 1970
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 101 S. mit Abb., 30 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchandlung Walther König Cologne, Germany, 2013
ISBN 10: 3863353390 ISBN 13: 9783863353391
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
204 pp.; 29.7 x 21 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held at Palacio de Velázquez, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Madrid, Spain, November 8, 2012 - April 15, 2013. Traveled to Kunsthaus Graz, Universalmuseum Joanneum, Graz, Austria, June 7 - September 1, 2013. Texts by Eva Badura-Triska, Archiv HZ, Jürgen Bock, Achim Hochdörfer, Andrew Renton and Gertrud Sandqvist. Includes contributors biographies, list of illustrations and a checklist of the exhibition. Texts in English and German. Very Good / Fine. 4 mm. tear to upper edge of dust jacket and additional light wear to edge, otherwise Fine. Due to large size and weight of this publication additional shipping charges may be required for international orders.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Tate Publishing St Ives & The Calouste Gulbenkian Foundation Modern art Centre, St Ives, 2009
ISBN 10: 1854378260 ISBN 13: 9781854378262
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 28,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. Qto., 180 pages, illustrated. A Fine copy.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main, Lisbon/Lisboa, Portugal; Deutsche Bank Art, Fundacáo Calouste Gulbenkian, 2008
ISBN 10: 9726351944 ISBN 13: 9789726351948
Zustand: Gut. 199 S., mit zahlreichen Abbildungen. Drawing A Tension. Works from the Deutsche Bank Collection/Obras da Coleccáo do Deutsche Bank. Organziacáo/Editor: Jürgen Bock. Autores/Authors: Jose A. Braganca de Miranda, Gertrud Sandquist, Jürgen Bock. On the occasion of the Exhibition in Lisbon, Fundacáo Calouste Gulbenkian, 08.06.-07.09. 2008. Guter Gesamtzustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1145 Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert. Original-Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren. Tiragem/Print Run: 2500. Englisch/Portugiesische Ausgabe.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Zool. Anz. Bd. 149, H. 11/12)1952. S. 274-276. m. 5 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Englisch
Verlag: KIT Scientific Publishing, 2013
ISBN 10: 3866449364 ISBN 13: 9783866449367
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 46,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
zahlr. Abb. farbig und s/w 24 X 18 cm 239 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 790 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederlausitzer Gesellschaft für Geschichte und Landeskunde e. V., Cottbus 2012., 2012
ISBN 10: 3869292091 ISBN 13: 9783869292090
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 184 Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19050-432277.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Sandgebieten der Kieler Bucht(S. A. Zool. Anz. Bd. 149, H. 5/6)1952. S. 108-115. m. 18 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Bund-Verlag, Köln, 1995, 1995
ISBN 10: 3487076691 ISBN 13: 9783487076690
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
168 S., 8°, 2. akt., überarb. Und erw. Auflg., Obrosch., Einband berieben, Zahl auf Deckel geschrieben, Büchereiexemplar, gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Fundacao Calouste Gulbenkian, 2008
ISBN 10: 9726351944 ISBN 13: 9789726351948
Anbieter: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Vereinigtes Königreich
EUR 51,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. THIS BOOK IS IN GOOD CONDITION. Sold by the U.K Charity Kisharon Langdon. Offering Opportunities and Support for People within the Autism and Learning Disability Community.
Verlag: Sportverlag 1983, 1983
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Sportverlag 1983 1. Aufl, 1983 , Olympiakämpfer erzählen von Höhepunkten und Alltäglichem. Waldemar Cierpinski, Lutz Dobrowski, Joachim Dreifke, karin Enke, Jürgen Fanghändel, Volker Kluge, Jürgen Kapsch, Hans Vogt, Hans-Georg Anders, Eberhard Bock.
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 262 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
softcover. Zustand: Sehr gut. 256 Seiten, Dt. / Engl. ISBN: 9783863353391 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1071.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Paderborn, Schöningh 1983. 125 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Einbad etwas berieben, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1996
ISBN 10: 3486231464 ISBN 13: 9783486231465
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 952 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1629 23,6 x 16,4 x 6,0 cm, Gebundene Ausgabe.