Verlag: Tubingen J. C. B. Mohr, 1931
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Paperback. Zustand: GOOD. 629 mostly clean, unmarked, tight pages but some tiny spots on fore-edge of textblock bleed slightly onto pages; slight bump to lower corner; rough textblock edges; cover has tanning, creasing, and small tears on spine, small tears on edges, and a bit of pencil writing on back; text is GERMAN.
Verlag: Tübingen Fr Michael, 1907
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
72 S.; ill. Oktn.; Einband Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt; Text ohne Anstreichungen u.ä. guter Zustand; Religionsgeschichtliche Volksbücher 1. Reihe, Heft 14.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Mohr, 1921
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, OLwd. Zustand: Befriedigend. XV, 581 S. Einband gering berieben u.begriffen, Rücken etwas gleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel im Vorsatz, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, noch gutes Exemplar. 08-06-04 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 5. u. 6. neu bearb. Aufl., 4. unveränd. Abdr.
Verlag: Leipzig Hinrichs, 1908
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. gr. 8°, 442 S., Leinen, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Gelenke gebrochen, Anmerkungen, Rücken angelöst RW 3 R 4/B Altgriechisch, 0,910 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Latein
Verlag: Mohr Verlag : Tübingen, 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.).Der Buchzustand ist ansonsten sehr ordentlich und dem Alter entsprechend sehr gut. la Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Tübingen, Mohr., 1931
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
7. Auflage. Gr.-8°. XVI, 629 Seiten. Privater Halbledereinband der Zeit. Sehr gut. (=Grundriss der Theologischen Wissenschaften; Teil 3) (Aus der Bibliothek des Verfassers) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J.C.B. Mohr, 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. zweite, durchgesehene Auflage. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Tübingen: Mohr, 1895
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Sammlung ausgewählter Kirchen- und Dogmengeschichtlicher Quellenschriften xiii 78p original paperback, grey paper cover, library marks, never opened, un-cut copy, text in Latin and German, excellent condition, first edition Language: Latin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Georg Reimer, 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. Seiten 165-204 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer, 1914
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr Verlag;, 1901
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. und 4. Auflage;. 504 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Tübingen Mohr, 1906
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 6. 5. u. 6. neu bearb. Aufl., gr. 8°, XV, 581 S., Fraktur, Leinen, Grundriss der theologischen Wissenschaften ; [Reihe 1], T. 3, Bd. 1. Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 21 R 5 Sprache: Deutsch Grundriss der theologischen Wissenschaften ; [Reihe 1], T. 3, Bd. 1. 0,770 gr.
Verlag: Tübingen, Mohr., 1913
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
59 Seiten. Kartoniert. Name von alter Hand auf dem Umschlag.Sehr gutes Exemplar. (Aus dem Nachlass des Verfassers.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Tübingen ( J.C. B. Mohr (Paul Siebeck) (= 3. und 4. Auflage), 1910
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Orignalleinen (Hardcover) 504 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Name auf Vorsatz, papierbedingt stark gebräunt, zahlreiche Anstreichungen und Anmerkungen, insgesamt noch ordentliches Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Verlag von J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1925
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
78 Seiten, unbeschnitten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit Gebrauchsspuren an den überstehenden Rändern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 22,0 x 14,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback 2., durchgesehene Auflage, Erste Reihe, Zehntes Heft,.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 348 pages. German language. 6.14x0.72x9.21 inches. In Stock.
Sprache: Latein
Verlag: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen,, 1925
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 78 Seiten In Latein. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Die Druckbögen sind noch geschlossen. la Gewicht in Gramm: 200 Sammlung ausgewählter kirchen- und dogmengeschichtlicher Quellenschriften.
Verlag: Mohr, Tübingen, 1901, 1901
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
504 S., 8°, 3.+ 4. Auflg., OLn., marmor. Schnitt, ohne OS, Einband berieben, sonst gutes Exemplar.