Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelMeine schönsten Gutenachtgeschichten / von Annette Huber, Doris Jäckle und Sabine Streufert. Ill. von Friederike Großekettler Person(en)Huber, Annette (Mitwirkender) Großekettler, Friederike (Mitwirkender) AusgabeOrig.-Ausg. VerlagKöln : Schwager & Steinlein Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2007] Umfang/Format120 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm ISBN/Einband/Preis978-3-86775-016-5 Pp. : EUR 5.00 3-86775-016-5 Pp. : EUR 5.00 EAN9783867750165 Sprache(n)Deutsch (ger) ZielgruppeKind SchlagwörterGutenachtgeschichte ; Anthologie ; Kinderbuch Sachgruppe(n)K Kinder- und Jugendliteratur Literarische GattungVorlesebücher, Märchen, Sagen, Reime, Lieder Erzählerische Bilderbücher In deutscher Sprache. 128 pages. 275x197 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager und Steinlein, Köln, 2006
ISBN 10: 3896000101 ISBN 13: 9783896000101
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Sandmanngeschichten zum Schlafen und Träumen, leichte Gebrauchsspuren, 128 Seiten, mit Illustrationen!
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 120 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Originalausgabe,. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,80 ¤ Porto) andere Länder auf Anfrage!, 248 Seiten, durchgehend mit teils ganzseitigen farbigen Bildern von Friederike Großekettler und Peter Friedl, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Die Hexe Gugelhupf, ein Schäfer, der seinen Schafen ein Schloß baut, ein vorwitziges kleines Gespenst im Theatersaal, ein schnarchender Drache, Indianer, Ponys und Sternenfeen geben sich zur Schlafenszeit ein Stelldichein, um Mädchen und Jungen in eine gute Nacht zu geleiten. Wunderbar fantasievolle Illustrationen von Friederike Großekettler und Peter Friedl setzen die 28 Gutenachtgeschichten für Kinder ab 4 Jahren ins Bild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein Verlag, Köln
ISBN 10: 3867750165 ISBN 13: 9783867750165
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: Wie neu. Unveränd. Aufl. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 652 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.8 cm x 27.6 cm x 1.4 cm.
Zustand: Wie neu. Unveränd. Aufl. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 652 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.8 cm x 27.6 cm x 1.4 cm.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 S. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.
Verlag: Schwager & Steinlein - (2006), Köln -, 2006
ISBN 10: 3896008544 ISBN 13: 9783896008541
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappband (Hardcover) -. Illustrator: Frederike Großkettler + Peter Friedl - - VORLESEN, EINSCHLAFGESCHICHTEN - - Mit Illustrationen - - internlpF-133-HI-3982 Deutsch - 139 Seiten S. 29 x 21 x 2 cm - Quart 800g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -.
Verlag: Schwager & Steinlein Verlag Non daté
ISBN 10: 3896000101 ISBN 13: 9783896000101
Couverture rigide. Zustand: bon. R300301605: Non daté. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0691-BD revues d'études.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein 11.2007., 2007
ISBN 10: 3867750165 ISBN 13: 9783867750165
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Unveränd. Aufl. 128 Seiten 9783867750165 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 647.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein 11.2007., 2007
ISBN 10: 3867750165 ISBN 13: 9783867750165
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Unveränd. Aufl. 128 S. 9783867750165 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein Verlag GmbH, Köln, 2007
ISBN 10: 3867750165 ISBN 13: 9783867750165
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 128 Seiten Dreizehn fantasievolle Gutenachtgeschichten über Sternenfeen, Nixen und ein kleines Indianermädchen, geeignet für Kinder ab 4 Jahren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-487-4/8-00824145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Dreizehn wunderbar fantasievolle Geschichten von Sternenfeen und Weltraummäusen, von einem Pinguin, der nicht mehr frieren will, von Ponys, Nixen und Gespenstern, vom Indianer Kleiner Wolf oder von Lillys wundersamer Reise ins Traumland geleiten Mädchen und Jungen ab 4 Jahren in eine ruhige Nacht voller süßer Träume. Mit stimmungsvollen und farbenprächtigen Illustrationen von Friederike Großekettler (Originalausgabe) In deutscher Sprache. 120 pages. 281x198x15 mm.
Hardcover. Zustand: wie neu. mit minimalen Lagerungsspuren, sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 123 pages. 2750x1970 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein, Köln
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dreizehn fantasievoll erzählte und wunderschön illustrierte Gutenachtgeschichten für Kinder ab 4 Jahren laden zum Träumen ein. Geschichten von Drachen und Sternen begleiten die Kleinen in eine Nacht voller süßer Träume. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-788-8/8-00455550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.