Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1930
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 11.-20. Tausend, 78 S., Altersspuren am Papier, Rücken etwas ausgeblichen, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1927
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Schlecht. 0 77 S., Papier etwas stockfleckig, am unteren Rücken fehlen ca. 5 cm, geklebt, CC-2.
softcover. Zustand: Fine copy. 1st. 8vo, 130 pp., Translated & with an introduction by Becca Menon.
EUR 5,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 43 pages. 9.61x6.69x0.11 inches. In Stock.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1942
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 7Frontbuchhandelsausgabe für die Wehrmacht. Eindruck auf Vortitel überklebt. broschierte Ausgabem 21.-40. Tausend, leichte Lese- und Altersspuren, Titelschild etwas wellig durch den dünnen Einbnd, CC-1.
EUR 7,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 129 pages. 9.61x6.69x0.33 inches. In Stock.
Verlag: Im Bertelsmann Lesering
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Lizenzausgabe. Mit einer Widmung; 221 S. Size: 280 g. Buch.
Verlag: Leipzig: Insel, 1933, 1933
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Kurz, Isolde, 1853-1944. Solleone. eine Geschichte von Liebe und Tod. Leipzig: Insel, 1933, 78pp., very good small paper-covered boards. Insel-Bücherei, Nr. 209. Approximate dating taken from Verzeichnis der Insel-Bücherei, 1912-1987.
Verlag: Dr. Riederer Verlag, Stuttgart
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Hanns Lohrer (Schutzumschlag) (illustrator). 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1970? 125 S., kaum benutzt. A-3.
Verlag: Fackelverlag, Olten, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 617 S 19,4x12,3cm, OHldr , leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: FisicalBook, 1992
ISBN 10: 3888510473 ISBN 13: 9783888510472
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 509 S 19,2x12,2cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh, 1953
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 509 S 19,2x12,4cm, Ohldr, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.
Verlag: , Weltgeißt Bücher Berlin, 1930
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Ausgabe 1930 Für das Alter des Buches guter Zustand Einband leicht berieben Widmung im Einband Schnitt Lichtrandig; Gesamtzustand: Gut 55 Leinen 18/12cm Deutsch 150g.
Verlag: Biederstein Verlag, München, 1948
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
41.-45. Tsd. 264 S 20,13,1cm, OLn geprägt, Kanten gebräunt, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Im Bertelsmann Lesering, 1957
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 9,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1957. No Edition Remarks. 509 pages. No dust jacket. Cream leather spine and red boards. German language. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1955
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
511 S. Hldr. Einband vorn unten im Gelenk mit etwa 3 cm Beschädigung.
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1957
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. guter Zustand, Altersspuren.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: C.H.Beck'sche Verlagsbuchhandlung,München o.J., ca 1920., 1920
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Nächte von Fondi - Eine Geschichte aus dem Cinquecento. 6. bis 10.Tausend. Üppig illustr. O-Hardcover, gutes Exemplar 259 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Halbleder. Zustand: Ausreichend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Lizenzausgabe. Der Schiksalsweg einer Frau, 510 Seiten, Einband berieben und bestoßen, im inneren ordentlich erhalten.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Halbleder. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. --.
Verlag: Reiner Wunderlich Verlag, Tübingen, 1931
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 716 S OLn mit kleiner Verschmutzung, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Reclam- Verlag, Stuttgart, 1955
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 95 S. Size: 60 g. Buch.
Verlag: Nürnberg: Schrag, 1924
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 127p small cloth, ornamental paper label to front, bookplate cancelled, very good Language: German.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart/Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt ohne Jahr (um 1920)., 1920
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 5 Bl., 247 S., 4 Bl. Verlagsanzeigen und 46 (nicht mitpaginierte) Phototafeln. Opbd. Einband gebräunt (am Rücken stärker), sonst gutes Exemplar. Fünfte Auflage, erschien erstmals 1913 bei Georg Müller in München. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen Wunderlich oJ (um ), 1935
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. 640S. -Einbd. etw. ber., best. u. fl. 663 gr.