Verlag: Wilhelm Kumm Verlag, Offenbach am Main, 1969
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Ungewitter, Inge (Illustr.) (illustrator). Erweiterte Ausgabe. 77 S. Size: 105 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kumm, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 43 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Liselotte Kumm verlag, Offenbach a.M.
Anbieter: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Deutschland
Signiert
Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Inge Ungewitter (illustrator). Illustrationen von Inge Ungewitter signiert widmung. Widmung des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tier und Freund in Bild und Buch, 1969
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Kumm Verlag, 1953
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Kumm Verlag , 1953 , Egon Jamesons Knigge für Leute mit Geist und Humor, Egon Jameson, Inge Ungewitter Ill., B00D52SWD2, BU388853.
Verlag: Kumm, 1953
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. Ungewitter Inge (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 56 - Illust.: Ungewitter Inge - Zustand: Gut - berieben, Umschlag leicht fleckig.
Verlag: Verlag Tier und Freund in Bild und Buch,, München,, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. gr. 8° 23,5 x 23,5 cm Erste Auflage, 165 Seiten, Original Leinen, Hardcover, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren (Randeinrisse und fleckig); das Buch selbst ist sauber - insgesamt noch gut bis (innen) sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Offenbach, Kumm, 1971
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Klammerheftung. Zustand: Gut. 8 unpag. S. Ecke mit Knickspur, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Liselotte Kumm OHG, Offenbach a. M., 1956
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein humorvolles Buch über Anekdoten und Erlebnisse aus der Schulzeit, illustriert von Inge Ungewitter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-6/8-00437216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Tier und Freunde in Bild und Buch Verlag,, 1969
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Leinen / Ganzleinen / GLn / Ln 8vo) mit Rücken- und Deckeltitel, 165 Seiten, mit dem bebilderten Original-Schutzumschlag OSU (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung) sowie 17 farbigen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, nach Ölgemälden des Verfassers. - Tierbuch, Pferde, Reiten, Reitkunst, Reiterei, Pferdehaltung, Pferdeliebhaberei, illustrierte Bücher, Pferdemalerin, Pferdemalerei. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Verlag: München 1969-1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
4° 278 ungezählte Seiten, davon ca. 56 Seiten mit Eintragungen. Rosafarbener Textileinband mit goldfarbenen Bordüren. - Gut erhaltenes Exemplar. Miteiner ORIGINAL-ZEICHNUNG (Pferdekopf)und kurzem Text der Malerin INGE UNGEWITTER (1928-1995) und weiteren Eintragungen zahlreicher Freunde und Bekannten, familiären Ereignissen (Heirat 1969, Geburt der Tocher Ilona), eingeklebte Zeitungsausschnitten usw.