Verlag: Sanssouci Verlag, Zürich, 1955
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Jean Effel (illustrator). 0 2. Auflage, 70 S. mit Illustrationen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren,Exlibris von Alfred Bodmer, U-3.
Verlag: Sanssouci Verlag, Zürich, 1955
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Jean Effel (illustrator). 0 5. Auflage, 70 S. mit Illustrationen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, X-2 &-3.
Verlag: Sanssouci Verlag, Zürich, 1958
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. E.-C. Martiny (illustrator). 0 68 S. mit Illustrationen, nur geringe Lese- und Altersspuren, U-3.
Verlag: Sanssouci Verlag, Zürich, 1955
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 70 S. mit Illustrationen, weitgehend unbenutzt, kaum Altersspuren, U-3.
Verlag: Sanssouci Verlag, Zürich, 1955
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Jean Effel (illustrator). 0 70 S. mit Illustrationen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren,XU-3.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Ad. Donker, 1981
ISBN 10: 9061001935 ISBN 13: 9789061001935
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Zürich, Sanssouci, (1955)., 1955
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
70 und 70 Seiten. Pappband. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Verlag Sanssouci) 1959, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 69 S. mit Ill. von Jean Effel. Pbd.
Verlag: Züroic, Sanssouci., 1958
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
68 Seichungen mit Zeichnungen von E.-C. Martiny. Pappband. Neuwertiges Verklags-Restexemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Sanssouci., 1955
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 11,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1955. 4th Edition. 69 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards. Black and white illustrations throughout. German text. Binding remains firm. Pages and illustrations have light tanning and foxing throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Verlag Sanssouci) 1958, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 69 S. mit Ill. von E.-C. Martiny. Pbd.
Verlag: Zürich:, Sanssouci Verlag,, 1955
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Auflage, 69 S., kl8°, Pp., mit Zeichnungen von Jean Effel. (LV R6 IV). Band: 0.
Verlag: (Zürich), Sanssouci (1962)., 1962
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Neuausg. d. erstmals 1955 erschienen Büches. Übers. a.d. Holländischen v. Lore Grages. M. ganzs. Illustr. v. Jean Effel m. Bildlegenden. Kl.-8°. 68, (4) S. Lam. illustr. OPp. (= Sanssouci Edition). Schönes sauberes Expl.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. 70 S. B445-67 9783725400379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Sanssouci-Verlag, Zürich, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Jean Effel (illustrator). 3. Auflage. 70 Seiten. Mit Illustrationen von Jean Effel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Sanssouci, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 68 Seiten Mit Zeichnungen von E.-C.Martiny.- Einband etwas angegraut, Kanten leicht bestossen, Name/Datum auf Vorsatz /// Standort Wimregal HAA-4090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Sanssouci 1955 : Ina van der Beugel - gb AQ-N6RG-V4BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: Sanssouci, Z?rich 1955,, 1955
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., kl, 8?, 70s, in gutem Zustand, [LSC34,6a] Deu 400g.
Verlag: Zürich, Sanssouci Verlag, ., 1958
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 68 S. ill. Orig.Pappband etwas berieben.
Verlag: Zürich Sanssouci, 1963
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
70 S., ill. OKt., Neue Auflage., Aus dem Holländischen von Lore Grages., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 110 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sanssouci Verlag, Zürich, 1962
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mit S/W-Illustrationen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Sanssouci-Verl., [1973]., 1973
ISBN 10: 3725400377 ISBN 13: 9783725400379
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 70 Een man over vrouwen Freie Übertr. aus d. Holl. v. Lore Grages ; Mit Zeichnungen v. Jean Effel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Pappband , Schönes Exemplar.
Sprache: Niederländisch
Verlag: De Boekerij kon ned. Boekdrukker
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Small stamp marks. No edition or date stated. Publication of 59 pages. The boards are a little shelf rubbed. The pages are slightly 'browned' around the page edges. The text remains bright and clear. The binding is strong. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
2nd Edition.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Einband etwas berieben BuchrÃcken leicht eingerissen 483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: Sanssouci, 1955
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Sanssouci 2. Auflage, 1955 , Was Adam über Eva denkt, Ina von der Beugel, Jean Effel, B09J7Y2S74, BU372767.
Sprache: Niederländisch
Verlag: De Boekerij kon ned. Boekdrukkerij
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Small stamp mark from the previous owner. No edition or date stated. A small publication of 48 pages. Dutch. The boards are a little shelf rubbed and light marks. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Elmo, 1958
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Federico Elmo, 1958
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappi Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Sanssouci, 1960, 1960
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Ein interessantes lesenswertes Buch mit Zeichnungen von Jean Effel, 70 Seiten, Index: 168.