Illustriert hosemann (3 Ergebnisse)

Verlag: Stuttgart, Rieger'sche Verlagsbuchhandlung (A. Benedict) 1862 1862
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°, Original-Halblederband mit Rückentitel und reichem -schmuck in goldener Prägung sowie bunt marmorierten Deckelbezügen und Schnitten. Ecken und Kapitale sind etwas bestoßen. 308 / 255 / 199 (5) Seiten mit einem Bildnis des Autors als Frontispiz sowie einigen einfarbigen Zeichnungen auf Tafeln. Das vordere Innengele…nk ist angeplatzt. Insgesamt sauberes, schönes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Georg Reimer, neue Ausgabe 1857. 1857
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 15,5 x 11,5 cm. Dunkelgrüner originaler Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist insgesamt beschabt und stellenweise fleckig, die Bindung gelockert, die Kapitalbezüge sind angerissen, Vorderdeckel und Rücken vom Buchblock gelöst. 357 Seiten mit einigen einfarbigen Tafeln. Durchgehend gelbfleckig und e…twas feuchtrandig. Eher mäßiges Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr491.
Weitere BilderJugend. Alt-Berlin. Nr. 26 vom 27. Juni 1925. - aus dem Inhalt: Willi Wolfradt - Alt-Berlin / Adolf Glassbrenner: Drei Droschkenkutscher. -
Jugend. - Alt-Berlin. - Schriftleiter: Karl Franke / Fritz von Ostini u. a. - illustriert von Johann Erdmann Hummel, Gottfried Schadow, Theodor Hosemann, Franz Krüger u. a. -
Verlag: München, G. Hirth, 1925. 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 33 x 24,5 cm. Unbetitelter schmaler Halbleinenband der Zeit, etwas berieben. Darin eingebunden ist die originale Zeitschrift, vollständig mit den Seiten - 640a (1), reich einfarbig und farbig illustriert, mit zahlreichen Anzeigen. Vorderer und hinterer Innendeckel mit älterem Berliner Adress-Stempel, nur vereinzelt et…was randfleckig, ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09751-434199.