Trade Paperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: None.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages uniformément jaunies tranches salies. in8. 1932. Broché. 179 pages. Fair.
Verlag: Gedalge, 1933
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture usée aux extrémités pages uniformément jaunies. in8. 1933. Cartonné. 233 pages. Fair.
Verlag: L'amitié par le livre, 1955
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat qq taches rousseurs tranche de tête. in12. 1955. Broché. 285 pages. Very Good.
Paris, Editions G. P., 1953. In-4 cartonnage éditeur illustré, 60 p. Illustration en couleurs à chaque page. Bon état.Bibliothèque Rouge et Bleue, Album No 9.
Verlag: l'Illustration, 1929
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1929. Fine.
Verlag: l'Illustration, 1930
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1930. Fine.
Verlag: Hachette, 1928
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1928. Relié jaquette. 255 pages. Good.
Verlag: Editions de Marly / Librairie Plon, 1953
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1953. Fine.
Verlag: L'illustration,, Paris,, 1926
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, agrafé, Bon état. Illustré de croquis, photographies et dessins. Contient la saynète La visite opportune illustrée de croquis de André Galland. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Baudiniere . Sans date ( 1937 ) . Broché in-8 de 109 pages illustrées . Trés bon état .
Erscheinungsdatum: 1941
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
relié. Zustand: Bon état. P. Lyon, Arnaud, 1941. 2 volumes in-4 cartonné (couleur ivoire), 240 et 255 pages avec des illustrations en noir et blanc à toutes les pages et des planches en couleurs en hors texte. Quelques rousseurs sur les pages de garde, sinon bon état. Livres.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20251105: 1952. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 270 PAGES - nombreux dessins en noir/blanc, dans et hors texte - coiffes abîmées - coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20258340: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 91 pages - 2 pages avec déchirures, dont une avec petit manque, gênant légérement la lecture sur 3 lignes- coiffes abîmées, réparées avec de l'adhésif - quelques tampons/annotations de bibliotheque, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: GARNIER FRERES / IMP. PAUL DUPONT, 1930
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20251177: 1930. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 296 pages illustrées de nombreuses planches en couleur et noir/blanc + dessins noir/blanc dans le texte, par Henri LANOS - Image couleur contre collée sur le 1er plat, partiellement déchirée/avec manques - Fleurons, titre et filets dorés au dos - contreplats et garde illustrés. . . . Classification Dewey : 895-Littérature d'Asie.
Verlag: éditions de l'Illustration, 1931
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1931. Fine.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions Durassié & Cie - Ouvrage publié sous le patronage de la Fédération "Ceux de Verdun" - 1960 - In-4, broché - Sans pagination - Très nombreuses illustrations et décorations en couleurs Bon état - Couverture très légèrement salie et frottée - Coins et "coiffes" légèrement émoussés.
Erscheinungsdatum: 2009
ISBN 10: 2298019835 ISBN 13: 9782298019834
Anbieter: Lioudalivre, Conches en ouche, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. 20976. grand format, album, en etat proche du neuf, 34 contes, superbes illustrations; envoi rapide et soigné; avec la jaquette d'origine.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Paris . Editions Rombaldi . 1952 . Un volume in-8 , dans une belle reliure deli cuie chagrin à coins , plats parchemin , une tranche dorée , 15 x 20,5 cm , de 214 pages illustrées de CINQ GRAVURES et une vignette de couverture , sur CUIVRE avec CUVETTE , H. T. COLORIÈES au POCHOIR de GRADASSI . Couverture couleurs conservée . Tirage numéroté sur Vélin crème du MARAIS . EXCELLENT ETAT .
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Tours . Editions Mame . Sans date . Vers 1910 . Edition originale . Une reliure percaline polychrome éditeur de Paul SOUZE , plats biseautés , tranches dorées , 215 x 275 m/m , de 141 pages illustrées en noir & blanc par Auguste VIMAR . Coins & rousseur , bon état .
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Imprimé sur les presses de B. Arnaud - Sans date - 2 volumes in-4, cartonnés - 240 + 253 p. - Page de titre en couleurs - Cartes + illustrations in et hors texte en couleurs et N&B par André Galland Bon état malgré couvertures légèrement salies avec rousseurs.