Ikon (156 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,66
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,96
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,91
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,71
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 136 pages. 7.95x4.92x0.51 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,06
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,52
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,59
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,95
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,02
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,13
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New. 2023. Hardback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,11
EUR 28,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Unused.
Photo-Technik - 12. Jahrgang, Nr. 11 (= November 1932) u. 18. Jahrgang, Nr. 6 (= Dezember 1938)
Zeiss Ikon A.-G. Dresden (Hrsg.) / Croeber, Christof (Verantw.)
Verlag: Zeiss Ikon, 1932 / 1938, Dresden, 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Hefte, 16,5 x 23 cm, je ca. 25 S., mit zahlreichen Fotos, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einbände mit einigen Gebrauchsspuren, Ecken etwas bestoßen, innen gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart um 1955. 1955
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°, Mehrfach gefalteter Prospekt. [SW - Photographie, Fotografie].

Verlag: Dresden, 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Originalbroschur mit 112 Seiten und sehr vielen Abbildungen u. Maßtabellen. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please… also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21497-409654.
Sprache: Englisch
Verlag: Ikon Gallery, Birmingham 1991
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 56 Seiten. OBr., Quart 28 cm x 23 cm, 56 S., Abb.; gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Ikon Gallery 1998
- Softcover
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, USARiverby Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,34
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Orange soft cover with white lettering on front cover. No date on title page. Copyright page dated 1998. Published for the exhibition taking place at the Ikon Gallery from October 7th to November 22nd. 30 pages. Covers are neat. Photographs of the artists work on front cover and as frontispiece. M…ore full page color photographs of throughout, includes descriptions and details. Binding secure with no missing pages. Very Good Condition. Please contact us with questions or if you would like to see photographs.

- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,68
EUR 26,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 135 pages : colour illustrations ; 26 cm. Exhibition held at Ikon Gallery, Birmingham, 22 Sept.-14 Nov. 2010.
Verlag: Selbstverlag 1950er J., Stuttgart 1950
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgefalztes Werbeblatt (1 Blatt, beidseitig bedruckt) Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuell…e und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,22
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Zeiss-Ikon A.-G.,., Dresden, 1935
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb88 Seiten mit Tabellen, Zeichnungen und fotografischen Abbildungen, Orig.-Pappband. - Stempel der TH-Aachen auf Vorderdeckel und Titelblatt.
Verlag: Dresden: Selbstverlag der Zeiss Ikon AG. []. 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 S. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Leicht berieben, Fachhändlerstempel auf hinterem Deckel, innen tadellos. Mit zahlreichen Abbildungen nach sw Photographien als Beispiele für die zahlreichen Hinweise und Tips zum richtigen Photographieren an Strand und Meer.

Verlag: Zeiss Ikon AG. Stuttgart o. J. ( um 1960 ). 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 21 x 14,5 cm. Sechsseitiges originales Faltblatt mit einigen schwarzweiss-Abbildungen und einer Preisliste. Lose beigelegt eine Seite mit Filtersorten von 21 mm bis 135 mm. Gutes Exemplar. Das Faltblatt erklärt Sinn und Nutzen von Filtern, wann man welche Filter benutzt sowie enthält eine Preisliste für Schraub- Aufst…eck- und Bernotar-Polarisationsfilter. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01926-504576.
Verlag: Dresden 1938
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb7 (1) SS. mit zahlreichen Abb. 8°. OKlammerheftung. Linksseitig gelocht. Minimal unfrisch. Werbesprospekt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei,… Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: IKON Dresden 1954
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 12 Deutsch 450g.

Photographie und Forschung. 5 Hefte der Jahre 1935 - 1936. Die Contax-Photographie in der Wissenschaft. - Enthalten: Heft 1, 2 und 4 des Jahres 1935 ( April, Juli und Dezember ), Nummern 5 und 8 der Monate Februar und August 1936. - Aus dem Inhalt: H. Schleussing - Die Kleinbildcamera in Lehre und Forschung / F. Scheminzky: Die Photographie als Hilfsmittel der Physiologie / Horst Wachs: Photoarbeit in deutschen Naturschutzgebieten / J. Rheden: Die Contax als astronomisches Forschungsgerät / S. Oehlinger: Die Mikrophotographie in der Chemie.
Photographie und Forschung. - Schriftleiter: Max Langthaler. - Herausgeber: Zeiss Ikon AG, Dresden. - Beiträge: H. Schleussing / F. Scheminzky / Horst Wachs / J. Rheden / S. Oehlinger u. a. -
Verlag: Dresden, Zeiss Ikon AG 1935 - 1936. 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 23 x 15 cm. 5 graue Originalhefte, No. 1 am Vorderdeckel mit kleinem Fleck. Je Heft etwa 32 - 45 Seiten, teils in fortlaufender Paginierung, mit vielen s/w Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. Beiliegend ein Doppelblatt einführendes Geleitwort der Herausgeber zum ersten Heft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrage…n! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22395-422288.
Verlag: Zeiss (ca. 1935) 1935
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 32 Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lindemanns, Stuttgart, 1994. 88 S. mit Abb., kartoniert---- Nr. 433 von 600 numerierten Exemplaren/ Faksimile von 1931 - 170 Gramm.
Verlag: Selbstverlag um 1970, Braunschweig 1970
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgefalzter Prospekt Dieses Modell wurde von 1967 bis 1971 bei Voigtländer & Sohn produziert. Die berits 1756 gegründete traditionsreiche Firma kooperierte in den 1960 und 70er Jahren zunächst mit Zeiss, dann mit Rollei und wurde 1982 aufgelöst. Seitdem ist Voigtländer nur noch der Name einer Handlesmarke. Gramm 600.