Sprache: Englisch
Verlag: American Psychological Association, 2002
ISBN 10: 1557989753 ISBN 13: 9781557989758
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: American Psychological Association, 2002
ISBN 10: 1557989753 ISBN 13: 9781557989758
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: American Psychological Association (APA), 2002
ISBN 10: 1557989753 ISBN 13: 9781557989758
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: American Psychological Association (APA), 2002
ISBN 10: 1557989753 ISBN 13: 9781557989758
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: American Psychological Association (APA), 2002
ISBN 10: 1557989753 ISBN 13: 9781557989758
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Kleins Buch - und Kunstverlag GmbH , vormals Bischof & Klein Lengerich ( Westf. ) 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 103 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Turtleback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Bischof & Klein,, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 104 S., 19cm, farb.ill.OHLn (Ecken berieben, gebräunt, Zahl + Stempel auf Vorsatz) Sprache: Deutsch.
Verlag: Bischof & Klein, [ca. 1940]., 1940
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ill.: Wolff von Ponickau. 125 S., 19cm, farb.ill.OHLn (Widmung im Innendeckel, gebräunt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Lengerich: Klein,, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 116 S., 19cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kapitale berieben, gebräunt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Lengerich/Westf., 1951
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
150 S. Hln.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Klein, [1948]., 1948
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: Hans Wolff von Ponickau. 48 S., 28cm, farb.ill.OHln (Ecken + Kanten berieben, im Buchblock locker, gebräunt) Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lengerich, Bischof & Klein, (um 1930)., 1930
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Ill. v. H. Wolff v. Ponickau. 104 S. OHlwd. - Exlibris, StaV. 1.
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, Darmstadt, Neuwied, 2000
ISBN 10: 3472040130 ISBN 13: 9783472040132
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 388 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bischof & Klein, [1935]., 1935
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. (Ganzs.farb.)Ill.: H.v. Ponickau. (14)S., 16cm, farb.ill.OPp (Rücken geplatzt, insgesamt fleckig) In Sütterlin.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart 2003,,, 2003
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, broschiert, 287 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quadriga Verlag J. Severin, 1984
ISBN 10: 3886791114 ISBN 13: 9783886791118
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Quadriga Verlag J. Severin, 1984
ISBN 10: 3886791114 ISBN 13: 9783886791118
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 341 p. : illustrations (some colour) ; 30 cm. Subjects; Deutsche Oper Berlin. Germany West Berlin Opera Companies Deutsche Oper. Berlin / S. Musik. Berlin / T.a. Theater, Tanz. Opera Germany Berlin. Theater / Einz. Orte - Berlin. Theaters Germany Berlin. 3 Kg.
Verlag: Göttingen [1961],, (Fischer), 1961
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
80 S. m. 9 Zeichn. v. Carl F.J. Benedek, Ppbd. - Göttinger Jugendbücher.
Verlag: Fischer verlag, Göttingen
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Karl F.J. Benedek (illustrator). 1.Auflage. 80 Seiten, Ecken und Kanten wenig bestoßen, Buchschnitt und Seiten etwas vergilbt, ansonsten gut erhalten.o.A. zum Erscheinungsjahr,ca.60er Jahre.
Verlag: Kleins, Lengerich 1949,, 1949
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 104s., in gutem Zustand, [GSA10,5a] Deu 400g.
Verlag: Klein, Lengerich, 1949
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
[SW: Jungmädchenbücher Jugendbücher HLn. m. Illustration, etwas angbräunt, guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 125 S. Gebunden. Gutes Exemplar. Dichter und Maler aus fünf Jahrhunderten sehen die Stadt Frankfurt. [K 627].
Verlag: W. Dausien, Hanau,, 1974
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 32 S. (unpaginiert; 26,5 cm)cm) ill. OPp. 1. Aufl. Ecken bestoßen, dünner Kulisudel auf dem Vorderdeckel, unteres Rückenende mit weißem Klebeband; letzte Seite mit heftiger Farbbemalung; St.a.T.; sonst innen ordentlich. Auflage: 1.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sondereinband. Zustand: Sehr gut. Hermann G. Klein - 1. Auf. 1988 : Burkhard Huwe - gb 4K-Q7XD-51ZA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: Verlag Bischof & Klein, Lengerich i. Westf.
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Hans Wolff v. Ponickau (illustrator). 1. - 5. Tausend. 127 Seiten. Mit Illustrationen von Hans Wolff v. Ponickau. Enthält die Erzählungen Die Aehre des Waul und Ildiko und Rugila. Size: 8°.