Hummel maria berta (8 Ergebnisse)
Verlag: (Massing, A. Hummel 1994). 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.4°. 53 S. mit zahlreichen, meist farbigen und teils ganzseitigen Abbildungen, einigen Photodokumenten und einem Faksimile. Farbig illustrierter Okart. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Vorderdeckel mit zwei kleineren Druck-/Kerbspuren auf der Fläche, insgesamt aber durchaus gutes Exemplar. Die mit ihren sogenannten Humme…l-Figuren bekannt gewordene Künstlerin und Franziskaner-Nonne, die nun nicht unbedingt jedermanns Geschmack sein müssen, hier von einer anderen Seite mit durchaus gekonnten und interessanten Zeichnungen und Aquarellen. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Berta Hummel: Catalogue Raisonne 1927-1931: Student Days in Munich/Studienzeit in München Catalogue raisonné 1927-1931
Hummel, Maria Innocentia, Berta Hummel Museum und Genoveva Nitz:
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 158 S. B1584-180 9783791328249 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1188.
Verlag: München/Zürich, Schnell & Steiner 1987. 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°. 124 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Kataloge und Schriften des Diözesanmuseum Regensburg, Band 3. Wenig bekannte Werke der mit ihren sogenannten Hummel-Figuren, die nun nicht unbedingt jedermanns Geschmack sein müssen, weltweit bekannt gewordenen… Künstlerin und Franziskaner-Nonne. Sprache: de.

Berta Hummel. Catalogue Raisonne 1927-1931. Student Days in Munich. Studienzeit in Munchen. (Maria Innocentia Hummel Werkverzeichnis)
Erler, Witgard, Alfred Hummel, et al. (Berta Hummel) (Maria Innocentia Hummel)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, SpanienCole & Contreras / Sylvan Cole Gallery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,67
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
The standard catalogue raisonne of the paintings, prints, and drawings. 410 items illustrated in color and described in German and English. Large 4to. Publisher's boards. Dustjacket. FINE AND BRIGHT.

Berta Hummel: Catalogue Raisonne 1927-1931: Student Days in Munich/Studienzeit in München
Hummel Maria, Innocentia, Museum Berta Hummel und Genoveva Nitz:
- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,84
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 158 Seiten; 9783791328249.3 Gewicht in Gramm: 2.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 224S., mit zahlreichen farbigen und s/w Abbildungen. Orig.-Leinen im farbig illustr. Orig.-Pappschuber. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

Berta Hummel Catalogue raisonné 1927-1931
Hummel, Maria Innocentia; Berta Hummel Museum; Nitz, Genoveva
- Hardcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,95
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten Text englisch / deutsch - Einband und Schnitt leicht berieben/verschmutzt - Kanten minimal gestaucht - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.