Verlag: Lutterworth Press, 1960
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1960. First Edition Thus. 224 pages. Pictorial dust jacket over red cloth. Contains black and white photographic plates. Pages remain bright and clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have noticeable edge wear with corner bumping and rubbing to surfaces. Moderate crushing to spine ends. Unclipped dust jacket. Panels to dust jacket have noticeable edge wear with chips, tears and creasing.
Verlag: Lutterworth Press, London, 1960
Anbieter: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, Vereinigtes Königreich
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. The advances in medicine and surgery during the past hundred years. Translated by Maurice Michael. Usual library stamps and stickers.
Verlag: Goldmann Verlag, München o.J
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
192 Seiten, broschiert, vergilbt.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1957
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. Ill. von Adelhelm Dietzel (illustrator). S. 374.
Verlag: The Scientific Book Club, 1962
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 15,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1962. Book club edition. 169 pages. Blue pictorial dust jacket over blue cloth. Pages are clean and bright with a firm binding. Endpapers and page edges are lightly tanned and foxed. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Tanning to spine and edges. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Tanning to spine and edges. Loss to spine ends.
Verlag: Lutterworth 1960 Lon., 1960
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, USA
dj. VG. 22 plates w. letterpress plus 223pp.incl.index. VG First Engl. Red bds Tr. by Maurice Michael.
Verlag: Berlin, Neues Leben 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
(1. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Adelhelm Dietzel. 374 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Erstausgabe. Widmung a. fliegendem Vorsatz; Schutzumschl. m. kleinen Randläsionen u. hinten mäßig fleckig; sonst schönes Expl.
Verlag: Wien: Universum Verl (), 1947
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
374 S. Orig.-Pappband m. OU. (gut erhalten).
Verlag: Hamburg : Hammonia-Verlag, 1977
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 102 S. ; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: Schönbrunn, 1951
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 324 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband und Schnitt leicht fleckig Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1957.,, 1957
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.), .,375s., ? [KSA1,4] Deu 400g.
Verlag: Frau Und Mutter Verlag, 1946
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 12x19, S 385. Kl. Schriftzug auf Vorsatzbaltt, sonst in Ordnung. Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europa verlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Maudrich, 1964
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Wiener Volksbuchverl., 1950
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Lw. 2. verm. u. verb. Aufl. 188 S. : mehr. Taf. ; 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Die Buchgemeinde,, 1950
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Prof.Dr. Hugo Glaser, Das kleine Doktorbuch Was jeder über das Kranksein wissen soll, hrsg. Die Buchgemeinde, 1950, OLwd, 8°, 282 S m. Textill, etwas gebr. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Spanisch
Verlag: Argos, 1967
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. X1910B03706. 596g. 257pp. Estado: bien. Ligeras pintas de humedad en páginas de cortesía y portada. Medicina. Historia.
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.
Verlag: London, Luttererworth, 1960., 1960
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australien
c.224pp. 8vo. Original cloth in faded and marked dustwrapper, in very good condition.
Verlag: Luis de Caralt, Colección Cultura Médica, 1962, Barcelona., 1962
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x16. 268 pgs. Fotos. (L9280).
Verlag: Lutterworth Press, London, 1960
Anbieter: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First English Edition. Very good book in red cloth covers with gilt titles to a faintly spotted spine.Internally very good; owner's name on the flyleaf; very well illustrated; a very little faint spotting; 224pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, J. Schweitzer, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 198 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, J. Schweitzer, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 186 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Wirtschafts-Briefe, Berlin. 1978., 1978
ISBN 10: 3482500266 ISBN 13: 9783482500268
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 6., völlig erneuerte Auflage. 396 Seiten. Softcover. Vorder- u. Rückendeckel leicht angestaubt. Ebenso leicht fleckig. Kopfschnitt etwas angestaubt. Unerer Seitenschnitt leicht fleckig. Sonst sauberer, guter Zustand. B05-24-03Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
Verlag: Lutterworth P
Anbieter: Chapter Two Books, Ammanford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. First Edition. First edition. Hardback. With dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Schönbrunn-Verlag,, 1951
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Hugo Glaser, Die Entdecker der Welt Von Marco Polo bis zur Gegenwart mit zahlreichen Landkarten, hrsg. Schönbrunn-Verlag, Wien, 1951, OLwd, 8°, 323 S, Bibliotheksexemplar m. Stempeln u. kl. Einträgen etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Wien, Universum Verlagsges.m.b.H., 1947
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Leinen. 375 S. Mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, SU eher mäßig. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Zürich, Orell Füssli Verlag, ., 1966
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
236 S. Orig. leinenband mit OU OU mit kl. Läsuren, sonst kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: Luis de Caralt, 1962
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanien
Rustica editorial. Zustand: Buen estado. Libro.
Verlag: Wiener Verlag, 1948
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Erschienen 1948. Rotes Orig.-Leinen mit Signaturetikette, Titelgoldprägung auf Rücken, 13x20, S 228. Sauber, unversehrt. Sehr guter Zustand. Erste deutsche Ausgabe !