Sprache: Englisch
Verlag: McCutchan Pub Corp (edition 4), 2001
ISBN 10: 0821122754 ISBN 13: 9780821122754
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 4. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Zustand: Very Good. Very Good condition. 4th edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Quer-4°. Mit zahlr. farb. Abb. nach Aufn. v. Erich Spiegelhalter. 112 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Englisch
Verlag: ADIS Press, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 115 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Fur Moderne Kunst Nurnberg, 2011
ISBN 10: 3869841753 ISBN 13: 9783869841755
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 30,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:9783869841755.
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1700grams, ISBN:9783735604330.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Montreux, Edition Chroma, 1985., 1985
ISBN 10: 371730044X ISBN 13: 9783717300441
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
30 x 21,5 cm. Mit 60 (wenigen farb.) ganzs. Abb. u. einigen Fotoabb.136 S. OLwd. m. mont. Deckelillustr. u. transparentem OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 27 cm, 376 Seiten/pages mit 400 farbigen Abbildungen, Softcover mit PVC-Umschlag - Der reich bebilderte Katalog widmet sich einem Mysterium , das alle Kulturen der Welt vom 19. Jahrhundert bis in die Gegenwart faszinierte und auch weiterhin in Bann zieht. Der Streifzug durch die Geschichte künstlerischer Auseinandersetzung mit dem Mond umfasst Themen und Aspekte wie »Himmelskartographie und Mondoberfläche«, »Mondkrankheiten«, »Kolonisierung des Mondes« sowie »Raketen und Mondfahrzeuge«!
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Hug C. u.H - Titel:Gott kommt als Kind - ein Bilderbuch für die Advents- und Weihnachtszeit; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Herder, Erscheinungsjahr:1990, Erscheinungsort:Breisgau. guter Zustand, Bücherei Buch, Stempel, leichte Gebrauchsspuren, leicht vergilbt; Gewicht:300 g.
Verlag: Zürich, Orell Füssli & Co., 1863
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
29 S. Interimsbroschur ungebunden. Leicht stockfleckig, Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Verlag: Im Selbstverlag, ., 1924
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 148 S. weinroter Orig. Halbleinenband ---kl. Läsuren, handschriftl. Eintrag mit bleistift.
Verlag: Im Selbstverlag, ., 1924
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 148 S. weinroter Orig. Halbleinenband ---kl. Läsuren, etwas fleckig, bestossen.
Verlag: Zürich u. Lpz. []., 1927
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
Gr.-8°. 16 S. u. 32 S. Noten. OU. * Mit einem Beitrag v. M. Wiedemann "Was verdankt der deutsche Männergesang Friedrich Hegar?", einem Werkverzeichnis und der Notenwiedergabe mehrerer Werke für Männerquartett nach Texten v. E. Mörike, C. F. Meyer, M. v. Schenkendorf, L. Pfau u. Hch. Leuthold. -. Eine Lage vom Buchblock gelöst.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 572 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Sprache: Deutsch
Verlag: Montreux, Ed. Chroma, 1979., 1979
ISBN 10: 3717300083 ISBN 13: 9783717300083
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit 40 (einigen farb.) mitpag. Tafeln nach Zeichnungen von Charles Hug u. 3 Porträtfotogr. 96 S. OLwd. i. komplett illustr. OHlwd.-Schuber. - Sehr gutes Ex. * Nr. 81 von 100 nummer. Expl. der Luxusausgabe, mit Stempelsignatur. - Charles Hug (1899-1979) war ein Schweizer Maler, Zeichner und Buchillustrator. Kurz vor seinem Tote gab er das insgeheim geführte, zeichnerische Kriegstagebuch zum Druck frei. ". ein Mahnmal in die Zukunft" (Vorwort). 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Montreux, Ed. Chroma, 1979., 1979
ISBN 10: 3717300083 ISBN 13: 9783717300083
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit 40 (einigen farb.) mitpag. Tafeln nach Zeichnungen von Charles Hug u. 3 Porträtfotogr. 96 S. OLwd. i. komplett illustr. OHlwd.-Schuber. - Sehr gutes Ex. * Nr. 99 von 100 nummer. Expl. der Luxusausgabe, mit Stempelsignatur. - Charles Hug (1899-1979) war ein Schweizer Maler, Zeichner und Buchillustrator. Kurz vor seinem Tote gab er das insgeheim geführte, zeichnerische Kriegstagebuch zum Druck frei. ". ein Mahnmal in die Zukunft" (Vorwort). 1.
Couverture souple. Zustand: bon. R160111698: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Politics of Sexual Morality in Ireland | C. Hug | Taschenbuch | x | Englisch | 1999 | Palgrave Macmillan | EAN 9780333662175 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 164,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. The author explores the dynamics between the courts, the legislators and Irish citizens in relation to certain socio-sexual questions such as divorce, contraception, abortion and homosexuality, spanning the seventy three years since the creation of the Irish sate. Num Pages: 284 pages, biography. BIC Classification: 1DBR; 3JJG; 3JJH; 3JJP; JFM; JFSJ. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 16. Weight in Grams: 464. . 1999. 1998th Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. CHRYSTEL HUG spent six years in Ireland, where she taught French at University College Cork. Sensing in 1992 that momentous changes were happening in Irish society, she focused her research on the regulation of sexual morality as per the Catholic Church and.
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. CHRYSTEL HUG spent six years in Ireland, where she taught French at University College Cork. Sensing in 1992 that momentous changes were happening in Irish society, she focused her research on the regulation of sexual morality as per the Catholic Church and.
Verlag: Zürich, Orell, Füssli und Comp., 1848
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
Kl.-8°. 76 S. OBroschur. Etwas fleckig. Sprache: deutsch.
Verlag: Puf, Paris, 1975
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :312 pp. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Montreux, Edition Chroma, 1985., 1985
ISBN 10: 371730044X ISBN 13: 9783717300441
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder,, 1992
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
1. A. (26)+ 15 S. 1 Ecke etw. Gestaucht. 1879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 4°. OPp. Durchg. farb. Ill. Beiliegt das erläuternde Begleitheft.