Verlag: Morus-Verlag, Berlin, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
255 S 22,5x14,5cm, OLn geprägt, illustr. OU mit Läsuren, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin (Morus-Verlag) ., 1957
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Leinen, Großoktav, 384 S., 155 Abb. im Text, 15 Bildtafeln, davon 1 in Farbe. - Einband leicht lichtrandig, Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haus Altenberg Verlag;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haus Altenberg Verlag;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haus Altenberg Verlag;, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband berieben und fleckig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Berlin : Morus-Verlag, 1963
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Copy is not price-clipped. Physical description: 255 pp. ; [21] illus.; [8] pl. ; 23 cm. Notes: Includes bibliography. Subjects: Religion and science - 1946- Human beings - Origin. Religion and science. Evolution theory. Schepping. Evolution. Mensch. Genre: Illustrated, text. 3 Kg.
Sprache: Slowakisch
Verlag: Slovenský ústav svätého Cyrila a Metoda, 1980
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thomas Morus, 1950
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Morus-Verlag, Berlin,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
21 Abbildungen + 8 Bildtafeln / 255 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Morus-Verlag, Berlin,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 72 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Fulda (Parzeller & Co. Vormals Fuldaer Actiendruckerei) (= Erste Ausgabe), 1948
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Orginalbroschur (Paperback), 131 S., 1Porträt bestaubt, papierbedingt gebräunt, Name mit Bleistif auf Deckel; Themen: Joseph Geyer, Wahrheit als Geheimnis; Naturwissenschaften und Geisteswissenschaften, Denken in der Frühzeit; Traum, Abstammungslehre, Artgeschichtliche Wandlung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Morus Verlag, 1957
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; ohne Schutzumschlag, Stempel am Vorsatzblatt, Schnitt oben etwas gebrÃunt 36813x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Morus Verlag, Berlin, 1963
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Green cloth. With dustjacket. 256 pp. With figures and plates. - (signs of use, few notes with pencil, although good copy).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Morus-Verlag, 1954
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 2. Aufl., (4. - 7. Tsd.),. 269 S., Schutzumschlag gebräunt, fleckig. Innenseiten gebräunt. Besitzervermerk. // Mit biographischen und bibliographischen Daten der Naturforscher // 3,8,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 22 cm, Broschur mit Schutzumschlag.
Die Herkunft des menschlichen Leibes in naturwissenschaftlicher und theologischer Sicht. Berlin, Morus-Verlag 1963. 255 Seiten m. Abbildungen im Text u. a. Tafeln. Orig. Leinen, 8°. Vorsatz fleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Morus Verlag, 1950
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
14,5 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 35 S., privater Besitzvermerk, guter Zustand // 0,6,k,XII. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 [1. Aufl., 20. Tsd.], Morus-Kleinschriften Nr. 9,.
Morus-Kleinschriften. Nr.9. 35 S. kl8°. Morus. Berlin. 1950. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 256 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Morus, Berlin, , 256 S., Urmensch - Adam. Die Herkunft des menschlichen Leibes in naturwissenschaftlicher und theologischer Sicht, Muschalek, Hubert.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bln., Morus, 1963.EA 255 S., mit 21 Abb im Text u. 8 Bildtaf., Ln.U. - StaT.--- 750 Gramm.
Verlag: Morus, 1957
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 384 Seiten. ohne SU, Einband und Vorderschnitt etwas verfärbt.
Verlag: Morus-Verlag, Berlin,, 1957
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
384 S. Orig.-Leinenband. - Einband an Rücken und Rändern verfärbt. Buchblock an oberer Ecke bestoßen; Papier leicht gebräunt. Text mit wenigen Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Berlin: Morus, 1963.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. (Mit Register). - Gut erhaltenes Exemplar. - 255 S. Orig.-Leinen-Bd. mit illustr. Orig.-Umschlag.
Verlag: Berlin. Morus-Verlag., 1957
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. 384 S. Goldgeprägter OLn.-Einband. Einband lichtrandig, geringfügig berieben und minimal fleckig; Stehkante mit Abrieb; Fußschnitt leicht geschwärzt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Morus-Verlag. 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Gut. Seiten; Morus - 2. Auf. 1954 : Hubert Muschalek - tb - 9-91-5 0H-NJ45-U8WC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin. Morus-Verlag., 1963
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Signiert
Gr-8vo. 255 S. Ill. OLn.-Einband. Einband geringfügig fleckig und bestaubt, sonst gutes Exemplar. Beiliegend Visitenkarte mit handschriftlicher, signierter Widmung des Geistlichen Rates und Päpstlichen Geheimkämmerers Muschalek.
Verlag: Berlin, Morus - Verlag, 1949 - 1959, verschiedene Auflagen., 1959
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 14,5 x 10,5 cm. 14 originale Heftchen mit je 32 - 64 Seiten. Sauberer, ordentlicher Zustand. weiter enthalten: 22) I. Stolberg: Gottes lahmer Freund. Hermann der Lahme von der Reichenau, ein Zeichen Gottes unter den Menschen. 23) P. Schmidt: Aberglaube als Massenwahn. 24) derselbe: Vom Tischrücken und Geisterbeschwören. 26) derse.: Hexenglaube - einst und heute. 35) W. Adolph: Die Blutzeugen mahnen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14199.
Verlag: Berlin. Morus-Verlag., 1963
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. 255 S. Ill. OLn.-Einband. Vorderdeckel geringfügig fleckig, sonst gutes Exemplar.
Morus-Kleinschriften Nr. 9, Berlin 1950, 36 S., Okart., Kl.-8, Einband bestoßen und gebräunt, am oberen hinteren Einbanddeckel fehlt kleine Ecke, Seiten gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Morus Verlag,, 1954
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
kl8°, Orgheftbroschur. 72 S. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Morus-Kleinschriften Nr. 5/5a). 21. - 30. Tausend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Morus-Verl., 1963
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
. 255 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx ibx 8° N 2104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.