Hrsg golling (21 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotteswinter, München 1941
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 32 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotteswinter, München 1940
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 22 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotteswinter, München 1940
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 28 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotteswinter, München 1940
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 22 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotteswinter, München 1941
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 28 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotteswinter, München 1941
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 28 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotteswinter, München 1940
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 22 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotteswinter, München 1941
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 28 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerisches Staatsschauspiel, München 1938
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,80
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 14 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerisches Staatsschauspiel, München 1938
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,50
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 32 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Gotteswinter, 1940/41. 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je ca 12-14 S. m. Abb. + Tagesprogramm und Werbung. Preis für die 3 Hefte zusammen 12.- Sprache: Deutsch gr8° OKart. m. blindgeprägtem Hoheitszeichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Hölder - Pichler - Tempsky, 1923
- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,40
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Original-Broschur. V, 190 S., 2 Bl. Broschur berieben, eckbestoßen und abgegriffen, stellenweise leicht eingerissen, aufgeplatzter Rücken geklebt, leicht angestaubter Kopfschnitt, Fehlstellen auf dem Vorsatz mit montierten Papierstreifen korrigiert, gestempelter Titel, zum Teil Anstreichungen und Marginalien im Text, ins…gesamt jedoch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (Freytags Sammlung griechischer und römischer Klassiker, apart); 5. Auflage.
Verlag: Heidelberg, Hemann Meister Verlag, 1930. 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur, 8°, ca. 20 Seiten Umschlag leicht gebräunt und leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Weitere BilderVerlag: Alfred Hölder 1918
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 148 Seiten. lateinische Sprache, Privateinband dieser mit Aufkleber, verfärbt und mit leichten Gebrauchsspuren, Vor- und Nachsatz gebrochen, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/teils stockfleckig, einige Ecken geknickt, Tite…lblatt teils lose, Buchblock angebrochen, einige Anstreichungen, einige Seiten am Vorderschnitt beschädigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Hölder-Pichler-Tempsky 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. gekürzte Auflage. 285 Seiten Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Cover hat eine Quetschfalte, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, Einband , Vorsatzblätter und Titelblatt beschriftet, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.

Hermann L. Strack und das Institutum Judaicum in Berlin. [Von Ralf Golling, Peter von der Osten-Sacken]. (= Studien zu Kirche und Israel, Band 17).
Golling, Ralf (Hrsg.) und Peter von der Osten-Sacken (Hrsg.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 237 Seiten. Rücken ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3923095686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 94 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-120-5/8-00176842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Weitere BilderVerlag: Alfred Hölder, 1920 1920
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 341 Seiten. Text in Latein (wenige Seiten in deutscher Sprache). Stark verschobenes Exemplar. Schnitt mit Verfärbungen. Einband beschädigt und lichtverfärbt. S. 49 - S. 64 lose.
Weitere BilderVerlag: Alfred Hölder 1901
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 288 Seiten. Vorsatz gebrochen, Seiten sowie Vor und Nachsatz verfärbt, lateinisch-deutsch, einige Anstreichungen/Notizen, einige Seiten teils lose.

Sprache: Deutsch
Verlag: Institut Kirche und Judentum Berlin 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 236 Seiten. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Leipzig, Wien, Teschen: Verlag Karl Prohaska ( 1901
- Erstausgabe
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
217 Seiten, Fadenheftung, Format 19,5 x 27 cm, privater Leinenband, der Umschlag der Original-Broschur ist miteingebunden. * Mit vielen Abbildungen (Fotos, Holzschnitte, Zeichnungen). Die Texte im zweispaltigen Druck. Die Seiten 1-113 zum Thema "Verkehrswesen" mit über 100 Abbildungen (Eisenbahn, Nahverkehr [auch Schwebebahn, Ei…n-Schienen-Bahn, U-Bahnen, Bergbahnen, elektrische Traktion u.a.m.], Luftverkehr bzw. Fliegerei, Schiffsverkehr, U-Boote usw.). Auf den Seiten 113-147: Bauten (auch Verkehrsbauten wie Brücken, Schleusen, Tunnels, Schiffshebewerke, Panamakanal usw.) Auf den Seiten 147-162: Die Pariser Weltausstellung. Auf den Seiten 163-179: Industrie und Produktion. Auf den Seiten 179-197: Telegraphie und Telephon sowie Photographie; Seiten 197-217: Militärtechnik und Sonstiges. Erhaltung: Der private Einband ist schlicht und zeigt am Rücken im Bereich des oberen und unteren Kapitals Anstösse bzw. kleine Einrisse (maximal 1,0 cm). Auf dem Titel-Vorblatt ein Geschenkwidmung mit Tinte (3 Zeilen). Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne weitere Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. Das Foto zeigt den aufgeschlagenen Privateinband mit dem miteingebundenen Deckblatt der Original-Broschur. Sprache: Deutsch.