Hrsg eilert (38 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 503 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Haffmans, Zürich 1987
- Softcover
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, DeutschlandManfred Wallach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb585 S.
Verlag: Haffmans, Zürich 1987
- Softcover
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, DeutschlandManfred Wallach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb503 S.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Farbschnitt - wie neu.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Farbschnitt - wie neu.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
585 S., broschiert ; Reihe: Haffmans-Taschenbuch, Bd. 103 ; 18 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Das Buch Otto von und mit Otto Waalkes. 5.Aufl. (251.-350.Tsd.),
Eilert, Bernd; Robert Gernhardt, Peter Knorr u. Hanno Rink (Hrsg.):
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 4°, 207 S. m. zahlr. Zeichn. v. Otto Waalkes u. sehr zahlr. Abb. u. Fotos, kt.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, DeutschlandVersandantiquariat Dirk Buchholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Marsch durch die Welt der Humoore und Scherzgebirge der Weltliteratur. Unter den Urhebern : Hans Arp, Eco, Fielding, Flaubert, Hebbel, Hebel, Gottfried Keller, Carson, Arno Schmidt u.v.m._Taschenbuch,broschiert, 585 Seiten. Gebrauchssspuren. Sauberer Zustand.
Verlag: Haffmanns, Zürich 1987
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 11. bis 20. Tausend. 1578 S. mit Illustrationen von Friedrich Karl Waechter. Fester Einband. Guter Zustand. 42321.
Verlag: Stuttgart Philipp Reclam 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 37,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°, 548 S., Obrosch. Mit SW-Abb. - Zustand gut / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessu…na tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
503 S., broschiert ; Reihe: Haffmans-Taschenbuch, Bd. 102 ; 18 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .
Verlag: Reclam (1987)., Stuttgart: 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 548 Seiten, O.Kart., Kl.-8° (=UB 8427) guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rasch & Röhring, Hamburg, 1992. 108 S. mit Zeichnungen von Otto Waalkes., Pbd., quart.--- 750 Gramm.

Otto - das Buch des Friesen : von & mit: Otto Waalkes. Hrsg. von Bernd Eilert .
Waalkes, Otto, Bernd Eilert (Hrsg.) Robert Gerhardt (Hrsg.) u. a.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 159 S. : überw. Ill. ; 28 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Reform der theologischen Ausbildung Band 14. Auf dem Vortitel steht ein dezent geschriebener Name, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Buchgemeinschaft Donauland 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGroßformat, Lizenzausgabe.. viele Illustrationen, Abbildungen, 206 Seiten Sprache: Deutsch Softcover, Großformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, leicht vergraut, leicht gebräunt, Ecke oben der Einbandrückseite oben groß angeknickt, Wellung des Buchkörpers.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Haffmans - 1.-10. Tsd. 1987 : Bernd Eilert - gb 12-KZ7X-WRWZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1293.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, geringe Spuren. 250 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 712124150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 246 Seiten Das zweite Buch Otto ist ein humoristisches Werk von Otto Waalkes, das mit Witz und Charme unterhält. Es beinhaltet Zeichnungen und humorvolle Texte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-625-1/8-00427160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…99.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 246 Seiten Das zweite Buch Otto ist eine humorvolle und satirische Sammlung von Sketchen und Zeichnungen von Otto Waalkes. Es bietet einen Einblick in die Komikwelt eines der bekanntesten deutschen Comedians. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zus…tand. HC1-537-3/8-00546552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 31500 Seiten Eine Sammlung von Kindheitsgeschichten bedeutender Autoren, die die Welt der Kinder über zwei Jahrhunderte hinweg beleuchten. Mit Illustrationen und einer Einleitung von Heide Eilert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-052-8/8-00539038…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe.. Mit Illustrationen, 517 Seiten, Gutes Exemplar mit Signatur des Herausgebers Bernd Eilert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 8°, schwarz illustrierte OBrosch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 180 S., kt. 2, N-St, Einband leicht gestaucht. (Göttinger theologische Arbeiten, 32).

Lexikon der theologischen Werke
Eckert, Michael (Hrsg.), Eilert (Hrsg.) Herms und Bernd Jochen (Hrsg.) Hilberath:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Alfred Kröner Verlag 2003
- Hardcover
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, DeutschlandBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,63
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 849 S. Schutzumschlug berieben, bestoßen und angegilbt, insgesamt in einem akzeptablen Zustand, Lagerfach B2 B2 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 797.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rasch und Röhring Verlag, Hamburg 1984
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 123 Eine humorvolle Sammlung von Geschichten, Sketchen und Illustrationen von Otto Waalkes, die typisch für seinen einzigartigen Stil sind. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-432-1/8-00548004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 773.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart 1987
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Maler Nolten ist eine Novelle von Eduard Mörike, die die Erlebnisse und inneren Konflikte eines Künstlers im 19. Jahrhundert schildert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-604-4/8-00602885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…182.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Museum Nienburg/Weser, Nienburg/Weser 1996
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Katalog zur Gedächtnisausstellung zu Ehren von Ernst Thoms anlässlich seines 100. Geburtstags mit Werken aus privatem und öffentlichem Besitz. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-659-5/8-00600525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Haffmans Verlag, Zürich 1987
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 123 Eine Sammlung komischer literarischer Texte unter der Herausgeberschaft von Bernd Eilert, illustriert von F. K. Waechter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-103-8/8-00542310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1279.