Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten; Der Buchzustand ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto Calasanz de Ciencias de la Educación, 2016
ISBN 10: 8472780279 ISBN 13: 9788472780279
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, 'Técnicas de dinámica de grupo', es un curso de sensibilización en las relaciones humanas, dirigido especialmente a expertos en grupos. Ofrece medios de acción, técnicas de apoyo e indicaciones precisas para su utilización, junto con puntos de vista para medir el alcance y las dimensiones de su empleo. Es una novena edición publicada por ICCE Instituto Calasanz de Ciencias de la Educación. EAN: 9788472780279 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Técnicas de dinámica de grupo Autor: Raymond Hostie Editorial: ICCE Instituto Calasanz de cie Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Müller Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 156 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 167 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclee de brouwer, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 381 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 515.
Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon u. Bercker Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 218 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Müller Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 156 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Müller Verlag, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 223 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 167 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Müller Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 223 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : O. Müller, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 223 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt verschmutzt. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: O. Müller Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 223 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto Calasanz de Ciencias de la Educación, 1994
ISBN 10: 8472780279 ISBN 13: 9788472780279
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica. El presente libro va dirigido especialmente a los expertos en grupos. Espero que en él encuentren y descubran medios de acción y técnicas de apoyo, junto con las indicaciones precisas para su utilización con pleno discernimiento, y los puntos de vista necesarios para medir el alcance y las dimensiones de su empleo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto Calasanz de Ciencias de la Educación, 2016
ISBN 10: 8472780279 ISBN 13: 9788472780279
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 19,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Salzburg Otto Müller Verlag, 1975
ISBN 10: 3701305153 ISBN 13: 9783701305155
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 1. 1. Aufl., 8°, 141 S., kart., Besitzstempel, Einband berieben, fleckig angeschmutzt u. etwas angegilbt, leicht muffiger Geruch, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,190 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: DESCLEE DE BROUWER, 1961
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée, tachée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Verlag: Freiburg, München: Alber, 1957
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8° X, 303 Seiten. OLn Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
Verlag: Freiburg Alber, 1957
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
X, 303 SS. 8°. OLn. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Freiburg, München: Karl Alber, 1957
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 303 S.; OLn-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag mit Randläsuren; Papier minimal gebräunt; Kopfschnitt etwas nachgedunkelt und mit kleiner Macke; sonst guter Zustand.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer, 1955
8° Broschiert. Zustand: Gut. 233 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt/stockfleckig, Deckel mit Aufkleber, Schnitt unsauber geschnitten/teilweise nicht geschnitten DE-70-03 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 338.
Verlag: Karl Alber Verlag, München, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 303 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Einige wenige Anstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Mülle, 1964
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Zustand: Nuevo. Técnicas de dinámica de grupo editado por Icce publicaciones.
Verlag: Sheed & Ward, New York, 1957
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First American edition. Ownership stamp and signature of a noted American psychologist on the front fly else fine in slightly spine-sunned very near fine dustwrapper.
Verlag: Alber Verlag., Freiburg, München., 1957
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 303(1) Seite. Zustand: der Schutzumschlag ist berieben, das Buch ist in gutem Zustand. Size: 8°.
Verlag: Salzburg (Otto Müller) (= Erste Ausgabe), 1965
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback), 223 S., mit Klarsichtfolie bezogen, schiefgelesen, bestaubt,
tapa blanda. Zustand: Bien. Tiempo libre (379.81.091.33-027.522), Teorías y metodología en las ciencias sociales. Sociografía. Estudios de género (301.162) Técnicas de dinámica de grupo: curso de sensibilización en las relaciones humanas ICCE. Madrid. 1979. 21 cm. 166 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Educación /96', numero coleccion(11). Indice. Traducción del francés. Por Raymond Hostie. Relaciones interpersonales. Dinámica de grupos. Índice. Traducción de: Session de sensibilisation aux relations humaines. Técnicas de grupo . Cubierta deslucida. ISBN: 8472780279 (=3466969=) VI172.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Müller Verlag, Salzburg,, 1965
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 223 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 218 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 218 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.