Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 61 S. : Ill. ; 21 cm Kanten bestossen, etwas angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-351159 ISBN 9783483014436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Verlag: Fischer Vlg., 1970, Loewe, 1992, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
8°, OPpbd., m. Illustr. beide Bücher sind etwas berieben, 1 Büchereiexemplar, sonst gut.
Verlag: Pestalozzi Verlag, Erlangen, o. + Faber & Faber Verlag, Leipzig, 2006 + Hänssler Kinderland, Holzgerlingen, 1999, 2006
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
29 S. , 8°, Oppbd, farbige illustrierte Innendeckel, liebevoll bebilderte Geschichten für die Jüngsten zum Vorlesen und für Leseanfänger zum Selberlesen, gut + 175 S., 8°, Oppbd, farbige Innendeckel, Illustriert von Manfred Bofinger, wie neu + 99 S., 8°, Oppbd, Eigentümereintrag auf Vs,liebevoll Illustriert, wie neu. über 1000 g.
Verlag: peb
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. gebunden an sich gut erhalten, einige Ausmalungen Zustand: 4, Gut - gebraucht, gebunden peb , , Pittie aus der Pfeifengasse. Schreibschrift, Jork, horst, B00CI9MH5M, BU393890.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitschopf, 1981
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 60 Seiten. Gutes Exemplar in Schreibschrift. Einband mit leichten Verfärbungen. Vorsatz beschriftet. Seiten leicht nachgedunkelt.
Verlag: A. Weichert, Hannover,, 1982
ISBN 10: 3483014438 ISBN 13: 9783483014436
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
62 S. Ill. Orig.-Pappband (= Weicherts Original-Schulschreibschrift-Bücher). - Fußschnitt mit Fleck. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber. - Autor auf dem vorderen Deckel mit "H. H. York" angegeben.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 48 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 48 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Vor- und Nachsatz bemalt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe , 1984 48 S. , Jenny Wunderlich. Schreibschrift, Jork, Horst H.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pestalozzi-Verlag, Erlangen, 1983
ISBN 10: 3614472019 ISBN 13: 9783614472012
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 29 Seiten Dieses liebevoll illustrierte Buch enthält zwölf Geschichten zur Frühlingszeit: Erlebnisse von Kindern, Erzählungen von Tieren und Märchen. Jede Geschichte eignet sich zum Umfang her zum Vorlesen für die Jüngsten und zum Selberlesen für Leseanfänger. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-846-7/8-00431078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 61 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-230-4/8-00252553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 48 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pestalozzi Verlag Gmbh, Köln, 1999
ISBN 10: 3614471004 ISBN 13: 9783614471008
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. obere Ecke minimal gestaucht, untere Ecke leicht berieben, fast wie neu! In deutscher Sprache. 29 pages. 18 x 25 cm.