Hora josef (44 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1965
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD. Kniha je prurezem celou Horovou basnickou tvorbou, z niz vybira nejvyraznejsi a nejtypictejsi projevy. Sestavil Frantisek Hrubin.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Statni nakladatelstvi krasne literatury a umeni 1964
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Svazek obsahuje dve basnicke sbirky, ktere patri k zakladnim dilum autorovym i ceske moderni poezie. Je jim spolecna nota hlubokeho lyrismu, vzrusene i dojate vedomi plynuti c…asu, trvani i pomijivosti cloveka.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1965
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Kniha je prurezem celou Horovou basnickou tvorbou, z niz vybira nejvyraznejsi a nejtypictejsi projevy. Sestavil Frantisek Hrubin.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Orbis 1941
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Odeon 1984
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Tento vybor z Horovy poezie zabira pet nejdulezitejsich tematickych okruhu, z nichz cerpala jeho tvorba: 1. smyslove okouzleni svetem a jeho dary 2. basnikovo aktivni vyrovnavani se s promenujici se socialni skutecnosti 3. jeho neo…pakovatelny vztah k zene jako predmetu celozivotni smyslove touhy a laskyplne ucty 4. filosoficke reflexe nad bytim cloveka v case, ktery mu byl osudem vymeren 5. vedomi jeho bytostne sounalezitosti s rodnou zemi. Toto cleneni vyboru podtrhuje vnitrni jednotu basnikova dila, nebot s uvedenymi tematy se setkavame ve vsech etapach jeho basnicke tvorby. Odpovida i puvodnim uvaham Josefa Hory, kdyz na pocatku okupace premyslel o pristi podobe sveho souborneho dila. (z edicni poznamky Jarmily Mourkove).
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1961
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Zaverecny svazek basnikovych sebranych spisu obsahuje vybor z jeho fejetonistiky z casoveho obdobi, ktere je ohraniceno jarem roku 1913 a srpnem roku 1941.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1974
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Kniha obsahuje 5 basnickych sbirek. Domov - napsal autor v ohrozeni nasi vlasti fasismem. vyzpival v ni lasku k rodne zemi a jeji slavne minulosti (Zpev rodne zemi). Machovska variace - autor se prihlasuje k odkazu genia. Jan Houslista -…lyricko-epicka skladba, splynuti s domovem a virou vlepsi budoucnost. Rekviem - je nesena steskem za mrtvymi a umirajicimi prateli. Popelka prebira hrach - opojeni i hruza z zivotniho proudu. Drevoryty K. Svolinskeho. Edice Klub pratel poezie.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Práce 1978
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Vybor z dila Josefa Hory, basnika hlavne pro hymnus boje o socialni spravedlnost.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Odeon 1984
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Tento vybor z Horovy poezie zabira pet nejdulezitejsich tematickych okruhu, z nichz cerpala jeho tvorba: 1. smyslove okouzleni svetem a jeho dary 2. basnikovo aktivni vyrovnavani se s promenujici se socialni skutecnosti 3. jeho neopakovate…lny vztah k zene jako predmetu celozivotni smyslove touhy a laskyplne ucty 4. filosoficke reflexe nad bytim cloveka v case, ktery mu byl osudem vymeren 5. vedomi jeho bytostne sounalezitosti s rodnou zemi. Toto cleneni vyboru podtrhuje vnitrni jednotu basnikova dila, nebot s uvedenymi tematy se setkavame ve vsech etapach jeho basnicke tvorby. Odpovida i puvodnim uvaham Josefa Hory, kdyz na pocatku okupace premyslel o pristi podobe sveho souborneho dila. (z edicni poznamky Jarmily Mourkove).
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1949
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: NaN
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Odeon 1984
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Tento vybor z Horovy poezie zabira pet nejdulezitejsich tematickych okruhu, z nichz cerpala jeho tvorba: 1. smyslove okouzleni svetem a jeho dary 2. basnikovo aktivni vyrovnavani se s promenujici se social…ni skutecnosti 3. jeho neopakovatelny vztah k zene jako predmetu celozivotni smyslove touhy a laskyplne ucty 4. filosoficke reflexe nad bytim cloveka v case, ktery mu byl osudem vymeren 5. vedomi jeho bytostne sounalezitosti s rodnou zemi. Toto cleneni vyboru podtrhuje vnitrni jednotu basnikova dila, nebot s uvedenymi tematy se setkavame ve vsech etapach jeho basnicke tvorby. Odpovida i puvodnim uvaham Josefa Hory, kdyz na pocatku okupace premyslel o pristi podobe sveho souborneho dila. (z edicni poznamky Jarmily Mourkove).
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1985
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Vybor z celozivotni lyricke tvorby basnika, jehoz ustrednim tematem se stava rodny podripsky kraj a uplyvajici cas. Usporadal, doslov, kalendarium a edicni poznamku napsal Zdenek Pesat.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Odeon 1984
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Tento vybor z Horovy poezie zabira pet nejdulezitejsich tematickych okruhu, z nichz cerpala jeho tvorba: 1. smyslove okouzleni svetem a jeho dary 2. basnikovo aktivni vyrovnavani se s promenujici se socialni skutecnosti 3. jeho neopakovatelny vztah k zene jako predmetu celozivotni smyslove touhy a las…kyplne ucty 4. filosoficke reflexe nad bytim cloveka v case, ktery mu byl osudem vymeren 5. vedomi jeho bytostne sounalezitosti s rodnou zemi. Toto cleneni vyboru podtrhuje vnitrni jednotu basnikova dila, nebot s uvedenymi tematy se setkavame ve vsech etapach jeho basnicke tvorby. Odpovida i puvodnim uvaham Josefa Hory, kdyz na pocatku okupace premyslel o pristi podobe sveho souborneho dila. (z edicni poznamky Jarmily Mourkove).
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1985
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Vybor z celozivotni lyricke tvorby basnika, jehoz ustrednim tematem se stava rodny podripsky kraj a uplyvajici cas. Usporadal, doslov, kalendarium a edicni poznamku napsal Zdenek Pesat.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Odeon 1984
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. Tento vybor z Horovy poezie zabira pet nejdulezitejsich tematickych okruhu, z nichz cerpala jeho tvorba: 1. smyslove okouzleni svetem a jeho dary 2. basnikovo aktivni vyrovnavani se s promenujici se socialni skutecnosti 3. jeho neopakovatelny vztah k zene jako predmetu celozivotni smyslov…e touhy a laskyplne ucty 4. filosoficke reflexe nad bytim cloveka v case, ktery mu byl osudem vymeren 5. vedomi jeho bytostne sounalezitosti s rodnou zemi. Toto cleneni vyboru podtrhuje vnitrni jednotu basnikova dila, nebot s uvedenymi tematy se setkavame ve vsech etapach jeho basnicke tvorby. Odpovida i puvodnim uvaham Josefa Hory, kdyz na pocatku okupace premyslel o pristi podobe sveho souborneho dila. (z edicni poznamky Jarmily Mourkove).
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Druzstvo Moravskeho kola spisovatelu v Brne 1946
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1953
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. "Kniha satiry a rozmaru" uzavira zen puvodni Horovy tvorby versem. Nazev jen zhruba vyznacuje raz slok, ve kterych se obrazi basnikuv usmev i vysmech, zert a vtip, ironie a sarkazmus, ktere vsak jsou nekdy zase naopak i kazdeho rozmaru a sar…kazmu prosty, vyjadrujice basnikovo poznani, soud, invektivu - at uz patosem nebo gnomickou zkratkou epigramaticky razenou. Svazek je vyborem, ktery zahrnuje basne z doby plne tvurci cinnosti Horovy od let dvacatych az do sklonku jeho zivota, u nichz bylo autorstvi nesporne prokazano. Jsou usporadany s hlediska tematickeho a slovesne umeleckeho do peti oddilu : 1. Vybor ze sbirky Z politicke svatyne (1924). 2. basne, vznikle v obdobi teto sbirky, ale do ni nepojate. 3. vybor ze sbirky Popelec (1934 ), 4. basne, vznikle v obdobi od let tricatych do konce zivota a posleze oddil 5., obsahujici torzo basnicke povidky "Pokuseni" sloky podnicene vzpominkou na studentska leta. - Knihu doprovazi bohaty pozn. aparat. K vyd. pripr. a pozn. a dosl. opatr. A.M. Pisa.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1975
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Vybor z poezie Josefa Hory, jehoz jednotlive oddily predstavuji ctyri charakteristicke etapy basnikovy tvorby. Vybor respektuje usporadani, ktere nacrtl sam basnik. Ctyri oddily predstavuji ctyri charakteristicke, po sobe jdouci etapy aut…orovy basnicke tvorby. Prvni obsahuje basne mladosti, basne s prozitkem valky a basne smysloveho okouzleni hmotnym svetem - prirodou, laskou a lidskou praci. Druhy reprezentuje obdobi kolektivni ci proletarske lyriky. V tretim je zastoupena "spiritualisticka" lyrika z konce dvacatych a prvni poloviny tricatych let. Do ctvrteho je zahrnuta poezie z konce tricatych let, basne o vztahu k domovu, zemi, k zive tradici kulturniho dedictvi a k osudu naroda. Vybor usporadal, edicne pripravil, medailon o autorovi i edicni poznamku napsal a chronologii zivota a dila sestavil Bretislav Storek. Vydani prvni.
Verlag: Archivní správa Ministerstva vnitra, 2001 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbje 540 S., kart., Abb., guter Zustand, in tschechisch, Preis je Band.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Fr. Borový 1948
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Verlag: Brné,, Druzstvo moravskeho kola spisovatelu, 1946
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. Gr. 8°. With illustrations and plates by Eduard Milén. Orig. hal cloth boards with dust jacket. Good copy. Tschechisch Band.
Weitere BilderVerlag: Praha: Ot. Storch-Marien 1925 1925
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstausgabe, Umschlag und Layout von Josef Capek; OBrosch. (Interimseinband), 111 Seiten, ungebunden, 12,5 x 20 cm, Decke von außen ganz leicht abgegriffen, Rücken leicht ausgeblichen, ingedunkelt und an den Rändern berieben, Rücken eingerissen, innen perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: Czech.

Verlag: Prag Spisovatel 1955
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeineneinband. Zustand: Befriedigend. Leinen mit Schutzumschlag, 20,5x13,5 cm, 467 Seiten. Schutzumschlag, lichtrandig mit Randrissen. Papier nachgedunkelt, Bindung fest, für das Alter gut. // Half-linen with dustjacket, 20,5x13,5 cm, 467 pages. Dustjacket sunned with some tears around the edges. Paper darkened with age, binding… tight, good condition for its age. Gedichte in tschechischer Sprache. // Poems in czech language. 600 gr.
Verlag: Praha, Fr. Borovy. 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, DeutschlandAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 68 pages, illustrated. Original brochure. One double sheet loose. Illustrated by Frant. Bidlo. Sprache: tschechisch.

KULTUR UND LEBEN DES TSCHECHOSLOWAKISCHEN VOLKES - Fremdenführer durch di eSammlungen der ethnographischen Abteilung des Historischen Museums Nationalmuseums in Prag
Johnova, Helena - Flejsar, Josef - Hora, Vladimir - Plessingerova, Dr. Alena
Verlag: Praha: Narodni muzeum, 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,18
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 32pp - 37 B/w Photo-reproductions (Illek & Paul). First edition, Text in German language. Original wrappers (lithographs by H. Johnova). Very good condition.
Verlag: Praha, Fr. Borovy. 1929
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, DeutschlandAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 56 pages. Original half cloth. Good condition. Signed by the author. One of 200 numbered copies. Nr. 150. Sprache: tschechisch.

Verlag: Praha eskoslovenský spisovatel 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 78,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Some marks within. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 136 pages; 20 cm. Subjects; Hora, Josef, -- 1891-1945; history. Hora, Josef, -- 1891-1945; artworks. Czech a…rtworks. 3 Kg.

Verlag: Fr. Borovy 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200116292: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 385 pages. En slovaque ou tchèque. Plats avec rousseurs. Quelques pages désolidarisées du reste de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.

Verlag: Au bureau de la revue 1971
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30359791: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 273 pages. Accrocs au dos, dos fané. Coins frottés. Quelques rousseurs. Quelques planches illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.