Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 3.,. 224 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783702012601 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Verlag des Borromäusvereins, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 279 (1) Seiten Schutzumschlag bestossen, vergilbt, und mit geklebten Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-62530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann / Lizenz Niederösterreichisches Pressehaus St. Pölten, 1979
ISBN 10: 3853264689 ISBN 13: 9783853264683
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag des Borromäusvereins/Bonn (), 1964
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
279 S., OLwd., Mit vielen Abbildugen., Ebd. min. angeschmutzt., [Rel_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Zustand: Muy bueno. : Descubre los beneficios de los 11 minerales esenciales para la salud según el Dr. Schüßler. Esta guía práctica te introduce en el mundo de la terapia de sales de Schüßler, ofreciendo información valiosa sobre cómo estos minerales pueden contribuir a tu bienestar general. Aprende a identificar y utilizar estos remedios naturales para mejorar tu salud de manera efectiva y segura. Este libro es una herramienta esencial para aquellos interesados en la medicina alternativa y los tratamientos complementarios. EAN: 9788882663254 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Doktor Schüßlers Heilmittel Autor: Josef Holzer Editorial: Athesia Tappeiner Verlag Idioma: de Páginas: 111 Formato: tapa blanda.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Schweizer Volks-Buchgemeinde, Luzern 1964,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag., gr 8?, quer., , 277 Seiten, Wimdung a.d. Vorsatz, sonst in gutem Zustand, [LSC42,4a]. Deu 700g.
Verlag: Borrom?usverein, Bonn 1964,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU, gr 8?, quer.,280s.,in gutem Zustand, [LSC29,1a] [VPB7,0], (2) Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borromäusverein, Bonn 1964, 1964
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. "Und Gott sprach" ist ein Buch von Dr. Josef Holzer aus dem Jahr 1964. Dieses Buch ist eine Kombination aus biblischem Schöpfungsbericht und modernem Wissen. Es ist als gebundene Ausgabe erhältlich und wurde vom Borromäusverein Bonn veröffentlicht. Das Buch ist in deutscher Sprache verfasst und eignet sich für alle, die sich für Religion und Spiritualität interessieren. B2388-7 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Buchgemeinschaft Donauland; Gütersloh : Bertelsmann-Club; Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde; Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft [1981]., 1981
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 368 S. : Ill., Kt. ; 25 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Verlag des Borromäusvereins,, 1964
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 279. Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. ; "Es ist bekannt, daß in unseren Tagen das Interesse an der Bibel neu erwacht ist. Viele Jahrhunderte war sie ja das Buch der Bücher gewesen, zahlreichen Generationen Quelle der Erkenntnis über die tiefsten Menschheitsfragen, Lebenshilfe und Trost. Da schienen die wissenschaftlichen Erkenntnisse der Neuzeit ihre Glaubwürdigkeit zu erschüttern. Immer schärfer wurde die Kritik, immer hartnäckiger wurden dagegen althergebrachte Auffassungen verteidigt. Eine Synthese schien unmöglich. Doch die Entwicklung bleibt nicht stehen. Mit dem Fortschritt der Profanwissenschaften begann man manches nüchterner zu sehen. Sprachwissenschaft, Archäologie erweiterten Stein um Stein das Bild des alten Orients und seiner Menschen, dessen Gepräge die Bibel ganz offensichtlich trägt. Viele Aussagen der Bibel fanden von daher erst ihre eigent liehe Deutung, bzw. .sinnvolle Bestätigung. Auch die Theologie begann, feinere Unterscheidungen zu machen. Die Synthese bahnte sich an, damit für viele Menschen, die die Gespaltenheit des Weltbildes schmerzlich empfanden, die Lösung eines brennenden Problems. Ihr will auch das vorliegende Buch dienen. Hervorgegangen aus einer Artikelserie einer bekannten Kirchenzeitung, hat es durch das Echo der Leserschaft bereits den Beweis der Richtigkeit des eingeschlagenen Weges erhalten. Es ist bekanntlich nicht leicht, in der Darstellung Allgemeinverständlichkeit mit Gründlichkeit zu verbinden; hier ist das, vor allem dank der modernen Gestaltung, die auch reiches, zum Teil ganz neues Bildmaterial bringt, sehr gut gelungen. Neben der Darstellung der Ergebnisse der modernen Wissenschaft wie sie ja auch schon andere bekannte Bücher bieten liegt sein Vorzug aber gerade darin, daß es die religiöse Aussage, die zeitlos ist und auch heute von Bedeutung, stets herausarbeitet. Denn gerade darin liegt sein besonderer Wert für den gläubigen Menschen, dem die Bibel mehr als ein Geschichtsbuch ist, sondern das Wort Gottes, das in Ewigkeit besteht, das er vor allem in der Bibellektüre sucht. Darauf will auch der Titel hinweisen, der über seine Verwendung im Schöpfungsbericht hinaus die ganze Bibel charkterisiert." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Gr.-8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Widmung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borromäusverein Bonn,, 1964
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
280 Seiten / 780 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 279 Seiten; Ausgabe von 1964, blauer Leineneinband ohne Schutzumschlag 30264xx (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Verlag des Borromäusvereins, Bonn, 1964
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 279 S., Gzl. mit OU., OU. leicht verschmutzt und beschädigt. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: S[ank]t Pölten : Niederösterreichisches Pressehaus, 1979
ISBN 10: 3853264689 ISBN 13: 9783853264683
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 368 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; St. Pölten : Welt u. Heimat, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 279 S. : mit 81 Abb., 1 Titelbild ; gr. 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1058.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borromäusverein, Bonn 1964, 1964
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag 32137x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.86x6.69x0.63 inches. In Stock.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata Condizioni dell'interno: Dedica a penna in prima pagina.
Verlag: Schweizer Volks-buchgemeinde, 1964
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Elle Di Ci, ASTI, 1970
ISBN 13: 2560668099740
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, copertina rigida, telata e monocolore, munita da sovraccoperta plastificata, illustrata a colori, affievolita nei toni, velata da ombre di polvere e segnata da modesti strappi ai bordi e al dorso e da comuni sgualciture alle punte e alle cuffie, i fogli, risultano ben conservati e perfettamente fruibili, traduzione di Franco Montixi, il triangolino del prezzo è stato tagliato. N. pag. 237.
Verlag: Verlag d. Borromäus-Vereins [1965] Bonn, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Leinen 23 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 279 S. / Sprache: deutsch / 890 g / Weiter Info: mit Abb. u. Titelb. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen, eingerissen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.86x6.77x0.67 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Buchgemeinschaft der Katholiken Österreichs, 1964
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 279 S. r13021 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.