Hohlenberg (72 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Pantheon Books 1954
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. SCARCE ORIGINAL 1954 PRINTING. Ex-Library with usual markings: catalogue sticker on cover and spine, stamps on page edges, bookplate inside front cover. NO DUST JACKET. Text is clean and unmarked. Slightly tanned. Covers show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. AN EXCELLENT READIN…G OR REFERENCE COPY.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Verlag: Hamburg Wolfgang Krüger Verlag 1954
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Ausreichend. Leinencover, kein Schutzumschlag, 20,5x12,5 cm, 190 Seiten. Cover mit Gebrauchsspuren, Rücken ausgeblichen Papier nachgedunkelt. Es gibt Flecken. Hinten ein hanschriftlicher Eintrag. Bindung fest. Ingsesamt ok. 290 gr.
Verlag: Pantheon Books 1954
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,24
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Previous owner's name penned on ffep. Slight browning and wear on all edges of text. Cover worn on facing. Else good. 321 pp.
Verlag: Pantheon Books
- Erstausgabe
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,63
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First edition copy. . Good dust jacket. Slightly dampstained. (Literature, Biography, Philosophy).

Verlag: Basel: Schwabe 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 455 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, das Vorsatzblatt mit einem Datierungsvermerk.Sonst ein sauberes Exemplar.
Verlag: Hamburg Wolfgang Krüger 1954
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
190 S., Schwarze OLwd. m. gelbem Rückenschild und dem OU.(dieser randlädiert, mit Einrissen und hinterklebt)., 3.Aufl., Aus dem Dänischen von Günther Thaer., Kopffarbschnitt., gutes Exemplar., [K6_A1] Sprache: Deutsch 0 360 gr.
Verlag: Wolfgang Krüger Verlag, Hamburg 1954
- Hardcover
Anbieter: Dirk Scholz, Althüttendorf, DeutschlandDirk Scholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage 13 x 20,5 cm, 190 Seiten, Leinenband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buch und Papier guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Krüger 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 190 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Verlag: B. Schwabe, Basel, 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 455 S. (23,5 cm) OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Papier minimal gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schwabe, (1949). 1949
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 456 S. OLwd. - Gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schwabe, (1949). 1949
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 456 S. OLwd. - Gutes Expl. 1.
Verlag: Basel : Schwabe 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
455 S. Gr- 8 ° . Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Verlag: Routledge & Kegan Paul, London 1954
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gotcha By The Books, Brisbane, QLD, AustralienGotcha By The Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,54
EUR 17,28 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardbound. Zustand: Very Good in G-VG dustwrapper. Comprehensive biography of Kierkegaard; b&w frontispiece portrait of Kierkegaard by HP Hansen, b&w plates; translated by TH Croxall; boards heavily spotted, foxing to prelims and text block, o.w. Very Good; dustwrapper rubbed, tanned to spine, o.w. Very Good. Dustwrapper. 321pp.… 8vo. Very Good in G-VG dustwrapper. b&w plates (illustrator).
Verlag: Pantheon Books 1954
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,92
EUR 5,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Used-Very Good. First Edition. Cloth, dj. Some shelf-wear. Else clean copy.
Verlag: Pantheon Books, N.Y. 1954
- Hardcover
Anbieter: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, USAThe Chatham Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Poor. First Edition in English. Cloth. First Edition in English. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. x, 321p. A near fine copy with the former owner's signature on the front free endpaper, in a poor d.j. which is worn, chipped, and scraped. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Wolfgang Krüger 1954
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hamburg, Wolfgang Krüger 1954. 190 S., 1 Bl. OLwd. Langen 1203. Sprache : de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfgang Krüger, Hamburg 1954
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wolfgang Krüger, Hamburg 1954. Berechtigte Übertragung aus dem Dänischen von Günther Thaer. 190 S., 1 Bl. OLwd. mit OUmschl. Umschl. berieben und m. kl. Randläsuren. Sprache : de.
Verlag: Utrecht, Bijleveld 1949
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, 8vo 380 pp. zeer goede conditie.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfgang Krüger, Hamburg 1954
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wolfgang Krüger, Hamburg 1954. Berechtigte Übertragung aus dem Dänischen von Günther Thaer. 190 S., 1 Bl. OLwd. mit OUmschl. Umschl. berieben und m. kl. Randläsuren. Sprache : de.
Verlag: Paris, Éditions Albin Michel 1956
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché, 8vo 377 pp. très bon état.
Verlag: Pantheon Books
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. (Philosophers, Biography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Basel, Benno Schwabe & Co Verlag 1949 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
455 (1) p. Bound in the publisher's brown cloth with dustjacket (In good condition.).
Verlag: Editions Albin Michel. 1956. 1956
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Traduit par P. -H. Tisseau. Broché. 379 pages.
Verlag: New York, Pantheon Books Inc. 1954 1954
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SchweizVersandantiquariat Peter Kardos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste amerikanische Ausgabe Gr.8°, Orig.Leinen, Orig.Umschlag 2 Bll., X + 321 Seiten, 1 Bl., mit Illustrationen auf Tafeln und im Text Orig.Umschlag komplett vorhanden, aber zerrissen, sonst gutes Exemplar.

Verlag: Erven J. Bijleveld, Utrecht 1949
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 19,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. In goede staat, gebonden in linnen, 380 pp., vertaling S. Ferwerda, ill. (tekeningen, foto's [zw.&w.]) Uit de collectie van Wessel ten Boom, gouden belettering, met potl.aant. en -streepjes (schutblad en marges), wordt verzonden als postpakket.

Verlag: Albin Michel, Paris, 1960
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 210x135mm, 315pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schwabe, 2011
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Orig.-Karton. 465 S. Fotomechanischer Nachdruck der Erstausgabe (Basel, 1949). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Basel, Benno Schwabe&Co. Verlag, 1949. 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Leinenband, gr.8°, 455 Seiten. Schnitt angestaubt sonst gut.

Verlag: Hamburg : Krüger 1954
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 3. Auflage. 190 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragungen auf der ersten Seite. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Softcover
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,33
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
H. Hagerups Forlag, København 1968. 349 sider. Paperback. Med nogle brugsspor.