Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Aldine Publishing Company, 1973
ISBN 10: 0202241343 ISBN 13: 9780202241340
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 10,68
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 16,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardcover in unclipped dust jacket. Few small marks to page block face. No other notable flaws. AD. Used.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Englisch
Verlag: Pen & Sword Military, 2009,, 2009
ISBN 10: 1844159736 ISBN 13: 9781844159734
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 8,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition, hardback, large 8vo, 217pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper. not price-clipped. ISBN: 1844159736.
Sprache: Englisch
Verlag: Pen and Sword Military, Barnsley 2009., 2009
ISBN 10: 1844159736 ISBN 13: 9781844159734
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st U.K. edition. 8vo. Prelims. + 217pp. B/w. illustrations. Original boards. Pictorial d/w. ltterd in black and brown. Very good. ISBN 1844159736 US$12.
Sprache: Deutsch
Verlag: Links Christoph Verlag, Berlin, 2018
ISBN 10: 386153990X ISBN 13: 9783861539902
Hardcover. Zustand: Near Fine. B & W photos and reproductions; 8vo 8" - 9" tall; 312 pages; 2018 Links Christoph Verlag. HC snugly bound in glossy pictorial boards. Bright tight and fresh. Issued without dst wrapper. Illustrated with some b&w photos and reproductions. NF.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ch. Links Verlag, Berlin, 2018
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 312 S.
Verlag: Gerlingen: Bleicher Vlg (), 1995
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
Hg. v. Gerhard Hirchfeld und Irina Renz. 52 S. Oktav. Pp.
Verlag: S. Fischer,, 1991
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gestempelt, gutes Exemplar. [BHN-H-2] 351 Seiten, 8°. Original-Pappband, illustrierter Original-Schutzumschlag,
Verlag: Christoph Links GmbH Berlin 2018, 2018
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 312 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett-Cotta, 2005
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 207 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Verlag: Bonn:, Vorwärts Verlag,, 1989
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 207 S., 4°, Br., mit vielen, teils farb. Fotos. Vorwärts-Reportagen. NaV. (LVR6) Band: 0.
Verlag: Bleicher, 1995
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
152 S. mit Abb. u. Quellenverz. OPBd. minimal bestoßen, in gutem Zustand, Namensstempel Stichworte: Kulturgeschichte, Geschichte Deutsch 300g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druckkombinat 1976 0, 1976
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Faltblatt. Zustand: Gut. 8-seit. Faltbalt mit Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, gr.8°. - Mit Texten zu Stück, Autor u. Zeit. Programm u. Einleger zum Abheften gelocht, schwach faltspurig. Gutes Exemplar. Papier.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton m. OU. 351S. 600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, S. Fischer,, 1991
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
351 S. Ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Anbieter: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Vereinigtes Königreich
EUR 34,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. DUST JACKET A BIT TORN AND WORN. PAGES ARE CLEAN AND THE BOOK IS IN GOOD CONDITION. Sold by the U.K Charity Kisharon Langdon. Offering Opportunities and Support for People within the Autism and Learning Disability Community.
Anbieter: Walden Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 29,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Dust jacket is missing; boards are faintly marked and stained, front is also rubbed at inner edge, lower corners bumped, gilt titling a little rubbed; binding is tight; pages are unmarked aside from previous owner's name stamp on front endpaper. ; Schriftenreihe Wissenschaftlicher Abhandlungen Des Leo Baeck Instituts; 6.01 X 1.31 X 9 inches; 666 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: HarperCollins Publishers Ltd, 1986
ISBN 10: 0049430467 ISBN 13: 9780049430464
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie frottée intérieur propre. 21 082x1 016x13 462cm. 1986. Broché. 176 pages. Cet ouvrage collectif édité par Gerhard Hirschfeld examine les politiques génocidaires du régime nazi en établissant un lien direct entre l'extermination des Juifs et la mort massive des prisonniers de guerre soviétiques. Il implique l'armée allemande (la Wehrmacht) dans la mise en ?uvre de ces politiques à un degré bien plus important que ce qui était admis auparavant. Good.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Das Standardwerk zum Ersten Weltkrieg (1914-1918) mit zahlreichen Abbildungen, Dokumenten und Selbstzeugnissen Wie erlebten die Menschen, Soldaten wie Daheimgebliebene, die Wirklichkeit des Ersten Weltkriegs? Welches waren die Ursachen fur den Krieg und fur seine Ausweitung und Radikalisierung? Die beiden renommierten Weltkriegshistoriker Gerhard Hirschfeld und Gerd Krumeich haben ein einzigartiges Werk verfasst, in dessen Mittelpunkt zahlreiche Briefe, Tagebuchnotizen, offizielle Dokumente und Zeitzeugenberichte stehen. Dadurch vermitteln Sie ein authentisches Bild des Ersten Weltkriegs und neue Einsichten in die politischen, militarischen, gesellschaftlichen und kulturellen Ereignisse. Von der Julikrise uber die grossen Schlachten bis zur Niederlage und Revolution, von der >>Heimatfront<< bis zu Propaganda und Kriegswirtschaft stellen sie alle Aspekte des Krieges dar - ein Krieg, der bis heute nachwirkt und zu dessen Bedeutung, Charakter und Folgen noch lange nicht alles gesagt ist.
Verlag: Essen: Klartext, 1995
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Opbd. 1. Auflage. Opbd., Ou., 208 S., 4° (neuwertig). Mit Stamm-, Zeittafeln, Literatur, Register, Glossar. Sprache: dt. ca. 3000 Gramm. Buch.