Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Übersee-Museum, Bremen, 1991
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. Grossformat; Unterstreichungen; 258 S. Size: 1220 g. Buch.
Hardcover. Zustand: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Verlag: München, Hirmer., 1989
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. Unpaginiert. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Lexikogaphisches Institut, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Leinen. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w1 Deutsch 1500g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Très bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 258 Seiten, zahlr. Ill., Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783777455501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. Unpageniert, Ill. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783777451602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Harry N. Abrams, Inc.,, 1983
ISBN 10: 0810908670 ISBN 13: 9780810908673
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Bll. + 177 S. inkl. gr. Anhang u. mit Textabb. u. Karte + 288 s/w. u. 46 farb. auf Tafeln (insges. 387 Illustr.). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2515 Gr.-4° (31 x 25 cm), O(Grau)-GanzLnw.mit Schwarzgepr.-Rückentitel u. OIll.-Umschlag (gefalt.). Minimale Alters.-u. Gebrauchsspuren. Gut erhalten. E. E. Auflage. Translated from the German and Italian by Robert Erich Wolf.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirmer Verlag München,, 1989
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
80 Seiten / Gebrauchsspuren / Berieben / [über 1000 g] Versand als Päckchen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Museen des Moskauer Kreml, 1989
ISBN 10: 3777451606 ISBN 13: 9783777451602
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original red cloth,gilt lettered spine, dust jacket, illustrated with numerous colour photographs, 4to.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Hirmer, 1988
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. 4°. 46 S. u. 176 tls. farb. Abb. auf Tafeln. 1823 gr.
hardcover. 195 Seiten; (Lager 14) BD5D4AAB488E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. völlig neu bearb. Aufl. mit neuen Aufnahmen. 180 Textseiten + 179 Seiten Bildtafeln. 28,5x22,5cm, OLn, goldgeprägter Rücken, illustr. OU, 179 ganzseitige SW- und Farbfototafeln, sowie Grundrißzeichnungen im Text, Pappschuber, neuwertiger Buchzustand.
Zustand: Good. Original gilt lettered cloth, dust jacket, richly illustrated in colour and b/w, 4to.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirmer, 1991
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Hirmer 1989. Ca. 170 Seiten m. farbigen Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 4°. Gut erhalten.
Verlag: München, Hirmer Verlag, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover with dust jacket. Very good. In sschuber 195pp.Illustr.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 33,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Light scuffs & scratches to the jacket, minor wear to the edges. Very lightly tanned textblock edge. Content is in very good, clean condition.
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 176 pages; Description: 176 p. , 288 p. Of plates : ill. (some col. ) ; 31 cm. Translation of: Die Etrusker. Includes index adn bibliography. Subjects: Art, Etruscan. Etruscans. 4 Kg.
Verlag: München, Hirmer Verlag, 1981
ISBN 10: 3777433101 ISBN 13: 9783777433103
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2nd Edition. Cloth, dust jacket, in box.; Bookplate on upper pastedown; name and number on endpaper; small tear repaired.