Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (10)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

  • Neu (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie Neu, Sehr Gut oder Gut Bis Sehr Gut (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Gut oder Befriedigend (1)
  • Ausreichend oder Schlecht (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie beschrieben (9)

Weitere Eigenschaften

  • Erstausgabe (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Signiert (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Schutzumschlag (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Angebotsfoto (2)

Sprache (1)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • Hilty, Prof. Dr. Carl:

    Verlag: Leipzig, Frauenfeld: J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, Huber & Co. Verlag, 1903

    Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 19,60

    EUR 30,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 21. - 25. Tausend,. 359 Seiten, Frakturschrift, Zustand: Buch mit für sein Alter nur geringen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, sauber. Einband nur gering berieben, sauber. Papier altersbedingt nur leicht gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Bindung im vorderen Gelenk innen zu ca. 1/3 schwach angebrochen, sonst stabil und intakt. Buchrücken intakt. Insgesamt für das Alter noch gut bis sehr gut erhalten. 140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459 19 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen mit Goldschrift, ohne Schutzumschlag.

  • HILTY, Prof. Dr. (Carl) (1833-1909)

    Verlag: Bern, Buch- Kunsthandlung: Max Fiala, 1879,, 1879

    Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz

    Verbandsmitglied: ILAB VEBUKU

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 38,72

    EUR 20,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    in-8vo, 52 S., Original-Broschüre. (£Unbeschnitten, beschäd. teilw. lose). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Hilty, Prof. Dr. Carl

    Verlag: Leipzig / Frauenfeld, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung / Huber & Co. Verlag, 1914, 16. Tausend, 1914

    Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 27,78

    EUR 42,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen, gebunden; weisser, goldgeprägter Einband, Rotschnitt, je 1 rotes und blaues goldgeprägtes Rückenschild / Anz. Seiten: 361 / 12,5 x 18 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und leicht fleckig Inhalt: Die Kunst der Erziehung; Über die Freundschaft; Dante; Wie kommt das Reich Gottes? Sprache: de.

  • Hilty, Prof. Dr. Carl

    Verlag: Bern. Druck und Verlag von K. J. Wytz. 1902., 1902

    Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 14,00

    EUR 105,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. gold- und schwarzgeprägter Originalleinenband kl. 8°. 132 Seiten. m. Buchschmuck. Aufl. 6. tausend. fliegender Vorsatz fehlt. berieben. Ecken und Kanten bestoßen. Seiten angerändert und gebräunt. in deutscher Sprache.

  • Hilty, Prof. Dr. Carl

    Verlag: Bern, Druck und Verlag von K. J. Wyss, 1898, Auflage: 2., 2. Tausend, 1898

    Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 33,33

    EUR 42,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen, gebunden; Titelgoldprägung / Anz. Seiten: 132 / 11 x 16 cm / mit 5 Titelvignetten / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und leicht fleckig, Vorsatzpapier mit Tintenspur, Papier gebräunt und leicht stockfleckig Sprache: de.

  • Hilty, Prof. Dr. Carl

    Verlag: Bern, Druck und Verlag von K. J. Wyss, 1915, 7.-8. Tausend, 1915

    Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 33,33

    EUR 42,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen, gebunden; Titelgoldprägung / Anz. Seiten: 132 / 11 x 16 cm / mit 5 Titelvignetten / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben Sprache: de.

  • Hilty, Prof. Dr. Carl

    Verlag: Leipzig / Frauenfeld, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung / Huber & Co. Verlag, 1919, 36.-40. Tausend, 1919

    Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 33,33

    EUR 42,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen, gebunden; schwarzer, goldgeprägter Einband, Kopfgoldschnitt, im Kartonschuber / Anz. Seiten: 383 / 12 x 16 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und leicht fleckig, Papier gering stockfleckig, Schuber stockfleckig Sprache: de.

  • Hilty, Prof. Dr. Carl

    Verlag: Leipzig / Frauenfeld, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung / Huber & Co. Verlag, 1906, Auflage: 1., 1.-10. Tausend, 1906

    Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 33,33

    EUR 42,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen, gebunden; weisser, goldgeprägter Einband, Rotschnitt, je 1 rotes und grünes goldgeprägtes Rückenschild / Anz. Seiten: 361 / 12,5 x 18 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und leicht fleckig, Kopfschnitt gebleicht, Rückenschild geringfügig beschädigt Inhalt: Recht oder Mitleid?; Glück im Unglück; Für und gegen die Frauen; Anhang: Katharina von Genua; Intensiveres Christentum; Paradiso; Anhang: aus den Schriften von Jean de Bernières-Louvigni Sprache: de.

  • Hilty, Prof. Dr. Carl

    Verlag: Frauenfeld - Leipzig, J. Hubers Verlag / J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, 1895, Auflage: 1., 1895

    Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 38,89

    EUR 42,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen, gebunden; weinroter, goldgeprägter Einband, marmorierter Schnitt, gemustertes Vorsatzpapier, Frakturschrift / Anz. Seiten: 116 / 13 x 18,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Papier etwas gebräunt, Schnitt bestaubt, Seite 36 eselsohrig, Seite 37 leicht fleckig, einige Bleistiftmarkierungen am Textrand Sprache: de.

  • Hilty, Prof. Dr. Carl

    Verlag: Bern, K. J. Wyss, 1898, Auflage: 1., 1898

    Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 38,89

    EUR 42,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen, gebunden; olivgrüner, goldgeprägter Einband, floral gemustertes Vorsatzpapier, Frakturschrift / Anz. Seiten: 132 / 11,5 x 16,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Papier etwas gebräunt, Schnitt bestaubt und leicht fleckig Sprache: de.