Hilferding (132 Ergebnisse)
Karl Marx and the Close of His System & Bohm-Bawerk's Criticism of Marx
von Bohm-Bawerk, Eugen; Hilferding, Rudolf; von Bortkiewicz, Ladislaus; Sweezy,
Verlag: Augustus m Kelley
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,21
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Von TH. Knaur Nsachf. NULL
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,98
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dietz, November 1932. 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Gut. Seite 377-464. Beiträge von Otto Kirchheimer, Georg Decker u.a. Leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Econom�a burguesa y econom�a socialista
B�hm-Bawerk, Eugen, Rudolf Hilferding, and Ladislaus von Bortkiewicz
Verlag: Pasado y Presente
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. Spanish. (economic systems, capitalism, Marxism, socialism, books in Spanish) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Die Gesellschaft. Internationale Revue für Sozialismus und Politik. IX. Jahrgang Nummer 6 Juni 1932.
Verlag: J.H.W. Dietz Nachfolger, Berlin 1932
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,60
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. kartoniert Inhalt: Georg Decker: Nach den Preußenwahlen. Frederick A. Voigt: Der Ostkonflikt und der Völkerbund. Fritz Baade: Die Zukunft der landwirtschaftlichen Siedlung. Charlotte Lütkens: Budgetkontrolle in den Vereinigten Staaten. Salomon Schwarz: Fünfjahresplan und Sozialismus. S. 465 - 552 d. Jahrgangs. Beil…iegend ein Doppelblatt mit dem Inhaltsverzeichnis des ersten Halbjahres. Der Umschlag ist leicht verstaubt/angeschmutzt, die Seiten sind sauber und ordentlich mit allenfalls kleinen Gebrauchsspuren. Rudolf Hilferding (* 10. August 1877 in Wien; ? 11. Februar 1941 in Paris) war ein österreichisch-deutscher Politiker und Publizist. Als marxistischer Theoretiker und Ökonom war er in der Weimarer Republik zweimal Reichsminister der Finanzen. Mit dem Hauptwerk Das Finanzkapital begründete er die spätere Theorie vom Staatsmonopolistischen Kapitalismus.Im Juli 1933 ausgebürgert, ging er zunächst nach Zürich; ab 1938 lebte er in Frankreich.Nach der deutschen Besetzung Frankreichs wurde Hilferding zusammen mit Rudolf Breitscheid in Marseille von französischen Behörden verhaftet und am 9. Februar 1941 an die Gestapo ausgeliefert. Zwei Tage später starb er unter ungeklärten Umständen im Pariser Gestapo-Gefängnis, nachdem er auf dem Weg dorthin schwer gefoltert worden war. (Wikipedia) Sprache / Language: de 88 Seiten. ca. 23,8 x 14,7 cm.
Verlag: Socialist Labour Press
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,61
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1919. Paperback. Ex-libris with usual markings. Fine copy showing minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,69
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: J.H.W. Dietz Nachfolger, Berlin 1932
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,60
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. kartoniert Inhalt: Emil Lederer: Das Danaidenfaß der Kapitalwirtschaft. Georg Decker: Zwischen Kapitalismus und Sozialismus. Eckart Kehr: Klassenkämpfe und Rüstungspolitik im kaiserlichen Deutschland. Alexander Gabriel: Kryptomarxismus. Karl Kautsky: Zur Geschichte des Marxschen Programmbriefes von 1875. Otto Mänch…en-Helfen: Heinrich Cunow und die Ethologie. Karl Thieme: Klerikalismus, Konservatismus, Nationalismus - und Kapitalismus. S. 369-464 d. Jahrgangs. Der Umschlag ist leicht verstaubt/angeschmutzt, die Seiten sind sauber und ordentlich mit kleinen Gebrauchsspuren. Rudolf Hilferding (* 10. August 1877 in Wien; ? 11. Februar 1941 in Paris) war ein österreichisch-deutscher Politiker und Publizist. Als marxistischer Theoretiker und Ökonom war er in der Weimarer Republik zweimal Reichsminister der Finanzen. Mit dem Hauptwerk Das Finanzkapital begründete er die spätere Theorie vom Staatsmonopolistischen Kapitalismus.Im Juli 1933 ausgebürgert, ging er zunächst nach Zürich; ab 1938 lebte er in Frankreich.Nach der deutschen Besetzung Frankreichs wurde Hilferding zusammen mit Rudolf Breitscheid in Marseille von französischen Behörden verhaftet und am 9. Februar 1941 an die Gestapo ausgeliefert. Zwei Tage später starb er unter ungeklärten Umständen im Pariser Gestapo-Gefängnis, nachdem er auf dem Weg dorthin schwer gefoltert worden war. (Wikipedia) Sprache / Language: de 96 Seiten. ca. 23,8 x 14,7 cm.

Verlag: J.H.W. Dietz Nachfolger, Berlin 1932
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,60
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. kartoniert Inhalt: Georg Decker: Die Entscheidung vom 13. März. Fritz Baade: Agrarpolitik und Preußenwahl. Pietro Nenni: Trotzki und der Faschismus. Theodor Dan: Zur sozial-ökonomischen Entwicklung Sowjetrußlands. Felix Richter: Wahlen in Japan. Erich Rinner: Die Reform des Finanzasugleiches. Mark Mitnitzk…y: Technischer Fortschritt und Arbeitslosigkeit. Der Umschlag ist verstaubt/angeschmutzt, kleine Randschäden auf der Rückseite; die Seiten sind sauber und ordentlich mit kleinen Gebrauchsspuren. S. 281-368 d. Jahrgangs. Rudolf Hilferding (* 10. August 1877 in Wien; ? 11. Februar 1941 in Paris) war ein österreichisch-deutscher Politiker und Publizist. Als marxistischer Theoretiker und Ökonom war er in der Weimarer Republik zweimal Reichsminister der Finanzen. Mit dem Hauptwerk Das Finanzkapital begründete er die spätere Theorie vom Staatsmonopolistischen Kapitalismus.Im Juli 1933 ausgebürgert, ging er zunächst nach Zürich; ab 1938 lebte er in Frankreich.Nach der deutschen Besetzung Frankreichs wurde Hilferding zusammen mit Rudolf Breitscheid in Marseille von französischen Behörden verhaftet und am 9. Februar 1941 an die Gestapo ausgeliefert. Zwei Tage später starb er unter ungeklärten Umständen im Pariser Gestapo-Gefängnis, nachdem er auf dem Weg dorthin schwer gefoltert worden war. (Wikipedia) Sprache / Language: de 88 Seiten. ca. 23,8 x 14,7 cm.

Verlag: J.H.W. Dietz Nachfolger, Berlin 1932
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,60
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. kartoniert Inhalt: Georg Decker: Sozialismus als Freiheitskampf. Eckart Kehr: Zur Genesis der preußischen Bürokratie und des Rechtsstaats. Gustav Mayer: Friedrich Engels und die große Weltkrisis von 1857. Raphael Abramovitsch: Stalinismus oder Sozialdemokratie. Mark Mitnitzky: Wirtschaftsschrumpfung ohne Ende? Jako…b Marschak: Dieser Wirtschaft der Gegenwart und ihre Gesetze. Benötigt Kautsky: Statistik in Bildern? S. 93 - 184 d. Jahrgangs. Der Umschlag ist leicht verstaubt/angeschmutzt, die Seiten sind sauber und ordentlich mit kleinen Gebrauchsspuren. Rudolf Hilferding (* 10. August 1877 in Wien; ? 11. Februar 1941 in Paris) war ein österreichisch-deutscher Politiker und Publizist. Als marxistischer Theoretiker und Ökonom war er in der Weimarer Republik zweimal Reichsminister der Finanzen. Mit dem Hauptwerk Das Finanzkapital begründete er die spätere Theorie vom Staatsmonopolistischen Kapitalismus.Im Juli 1933 ausgebürgert, ging er zunächst nach Zürich; ab 1938 lebte er in Frankreich.Nach der deutschen Besetzung Frankreichs wurde Hilferding zusammen mit Rudolf Breitscheid in Marseille von französischen Behörden verhaftet und am 9. Februar 1941 an die Gestapo ausgeliefert. Zwei Tage später starb er unter ungeklärten Umständen im Pariser Gestapo-Gefängnis, nachdem er auf dem Weg dorthin schwer gefoltert worden war. (Wikipedia) Sprache / Language: de 92 Seiten. ca. 23,8 x 14,7 cm.

Verlag: J.H.W. Dietz Nachfolger, Berlin 1932
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,60
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. kartoniert Inhalt: Georg Decker: Zwei Diktaturen. Otto Kirchheimer: Die Verfassungslehre des Preußenkonflikts. Otto Mänchen-Helfen: Die japanischen Arbeiter und die Kriegsgefahr. Lothar Radaceanu: Rumänische Probleme. Arthur Rosenberg: Stresemanns Vermächtnis. Natalie Moszkowska: Zur Verelendungstheorie. Alfred Bra…unthal: Erwiderung. Alfred Kleinberg: Bürgerliche und sozialistische Kultursoziologie. Boris Skomorowsky: Asew, der klassische Provokateur. S. 185 - 280 d. (Halb-)Jahrgangs. Der Umschlag ist leicht verstaubt/angeschmutzt, die Seiten sind sauber und ordentlich mit allenfalls kleinen Gebrauchsspuren. Rudolf Hilferding (* 10. August 1877 in Wien; ? 11. Februar 1941 in Paris) war ein österreichisch-deutscher Politiker und Publizist. Als marxistischer Theoretiker und Ökonom war er in der Weimarer Republik zweimal Reichsminister der Finanzen. Mit dem Hauptwerk Das Finanzkapital begründete er die spätere Theorie vom Staatsmonopolistischen Kapitalismus.Im Juli 1933 ausgebürgert, ging er zunächst nach Zürich; ab 1938 lebte er in Frankreich.Nach der deutschen Besetzung Frankreichs wurde Hilferding zusammen mit Rudolf Breitscheid in Marseille von französischen Behörden verhaftet und am 9. Februar 1941 an die Gestapo ausgeliefert. Zwei Tage später starb er unter ungeklärten Umständen im Pariser Gestapo-Gefängnis, nachdem er auf dem Weg dorthin schwer gefoltert worden war. (Wikipedia) Sprache / Language: de 96 Seiten. ca. 23,8 x 14,7 cm.
Verlag: J. H. W. Dietz,, Berlin, 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15 x 24 cm, ca. 100 S., Broschur, etwas gewellt und braunfleckig. U. a. mit einem Betrag von Arno Barth: "Der Einfluss der Reichspräsidenten".

Sprache: Englisch
Verlag: Haymarket Books 2023
Serie: Historical Materialism, Buch 266 von 316. Buch 266 von 316 - Historical Materialism
- Softcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,52
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
Verlag: Socialist Labour Press 1919
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,69
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1919. Paperback. Ex-libris with usual markings. Fine copy showing minor shelf wear. . . . .

Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, Stuttgart 1912
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,55
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDietz Verl. Stuttgart 1912, ca. 70 S., Artikel über: mit gesammelter Kraft, Fortschritt und Armut in Japan, Einfluss der Maschine, studentische Arbeiter Unterrichtskurse, Ferien Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerh…alb der EU-Länder.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,59
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWien 1909, je Heft ca. 50 S., Artikel über: Parteitag, nationale Minderheitenschulen, Ausbeutungsmethoden, Barzahlung und Banktrennung u.a. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Verlag: Verlag der Wiener Volksbuchhandlung
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Acceptable condition. German. Spine cover missing. Reading copy only. (capital, finance, books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy o…nly books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Weitere BilderVerlag: J.H.W. Dietz Nachf. o.J. (1924), Berlin 1924
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Leinen Originalleineneinband mit Farbkopfschnitt und schwarz/goldgeprägtem Deckel, teilw. verschmutzt/verstaubt, Rückseite mit vielen Flecken. Vorsätze leicht fleckig, die Seiten sind bis auf Kleinigkeiten sauber und gut. Einband-Entwurf von Frenzel, mit einem montiertem Frontispiz-Porträt, einer Typograph…ie-Seite von Tobias Schwab. Mit Beiträgen von Max Adler, Karl Vorländer, Adolf Braun, Louis B. Boudin, Victor Tschernow, Eduard Bernstein, Friedrich Stampfer, Paul Kampffmeyer, J. Marschak, Johann Polach, Jakob Pistiner, Janko Sakasoff, J.W. Keto, Theodor Dan, B. Nikolajewsky, Noé Jordania, Richard Seidel. Sprache / Language: de 159 Seiten. ca. 24,5 x 15,5 cm.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,44
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Die Gesellschaft Internationale Revue für Sozialismus und Politik Nr. 3,6 1. Jahrgang
Brentano, Aster, Troelsta, Neisser, Hilferding,Mayer, Mendelsohn, Vagts, Kautsk, Marck u.a.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,14
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDietz Verlag Berlin 1924, je Heft ca. 100 S., Artikel über: Freihandel, Nationale Romantik, Wohnungswirtschaft, Völkerbund, deutsches Steuersystem, Artikel 48 Verfassung, Rodbertus und Lasalle, Angriffskrieg, Kiderlen Wächter, Johann Most, Vorparlament u.a. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenp…auschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Verlag: Berlin Fr Heine 1928
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16 SS. 8°. OHeft. Gut. Rede Hilferdings nach dem amtl. Reichstagsstenogramm. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche… Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: J.H.W. Dietz Nachf. Berlin. 1926
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb576 Seiten.mmnjkz. Bibliothekseinband 8° (oktav). Hefte 7-12. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, das sachgerecht in einen Leineneinband eingebunden wurde. Übliche Kennzeichnungen und Einstempelungen, wenige Anstreichungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin. J.H.W. Dietz Nachf. . 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16 S. broschiert. Frakturschrift. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Kanten und Einband leicht bestoßen und berieben. Einband leicht fleickig. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 72,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere BilderVerlag: Berlin: J. H. W. Dietz Nachf. 1925 1925
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHLWd. mit farb. Vorsatz, 592 Seiten, 4° (14,5 x 23,5 cm), Bibl.-Ex., Rücken leicht stockig, Titelblatt leicht beschmutzt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Weitere BilderVerlag: Berlin: Verlag J. H. W. Dietz Nachfolger G.M.B.H. 1926 1926
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHLWd. mit aufgeklebtem OUmshlag auf Vorderdeckel, 576 Seiten, 4° (15 x 24 cm), Bibl.-Ex., Rücken leicht berieben, Decke und Schnitt beschmutzt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Weitere BilderVerlag: Berlin: J. H. W. Dietz Nachf. 1926 1926
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHLWd. mit goldgeprägtem Rückentitel, 576 Seiten, 4° (14,5 x 24 cm), Bibl.-Ex. mit zahlr. Signaturen, Deckelkanten leicht berieben, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, Stuttgart 1912
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,98
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDietz Verl. Stuttgart 1912, ca. 130 S., Artikel über: Finanzielle Zauberkünste, Kampf gegen den Imperialismus, sozialistische Bewegung in den USA, Hamburger Hafen, Landtagswahlen in Bayern, Polizei gegen Abgeordnete, Syndikalismus in Frankreich, Titanic Katastrophe, Scherben, Ökonomie und Wehrhaftigkeit, Reichstag im Probejahr,…soziale Elend der berufsmässigen Flieger, August Strindberg, Proletarische Faust, Separatismus in Wien Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.