Paperback. Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Comic Signiert
Zustand: Fair. Merhoff, Matt; Newbold, David; Silva, Hoyt; Hickman, Jen; Leister, Daniel; Song, Joe (illustrator). Signed Copy . Signed by author on reverse of front cover. Dampstained.
Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Worldwide, Incorporated, 2022
ISBN 10: 1302932829 ISBN 13: 9781302932824
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Comic
Zustand: Very Good. Schiti, Valerio; Caselli, Stefano; Silva, R.B. (illustrator). Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, N. Y. : New American Library, 1987
ISBN 10: 0453005446 ISBN 13: 9780453005449
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 274 pages; Description: xiv, 274 p. ; 24 cm. Table illustrated. Subjects: Management. Organizational effectiveness. Management --History. "NAL books. " 1 Kg.
Zustand: Aceptable. : El libro 'El Directivo Excelente' de Craig R. Hickman y Michael A. Silva, publicado por Grijalbo Mondadori en 1986, explora el estilo de trabajo, la estrategia y la creatividad necesarios para triunfar en una nueva era empresarial. Este libro ofrece una visión profunda de las habilidades y enfoques que los directivos deben adoptar para llevar a sus empresas a la excelencia, abarcando desde la gestión y la motivación hasta la innovación y la formulación de estrategias efectivas. Ideal para aquellos que buscan mejorar su liderazgo y gestión en el mundo empresarial. EAN: 9788425318498 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El directivo excelente Autor: Craig R. Hickman| Michael A. Silva Editorial: Grijalbo Mondadori Idioma: es-ES Páginas: 319 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 16,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Muy bueno. : El libro 'El Directivo Excelente' de Craig R. Hickman y Michael A. Silva, publicado por Grijalbo Mondadori en 1986, explora el estilo de trabajo, la estrategia y la creatividad necesarios para triunfar en una nueva era empresarial. Este libro ofrece una visión profunda de las habilidades y enfoques que los directivos deben adoptar para llevar a sus empresas a la excelencia, abarcando desde la gestión y la motivación hasta la innovación y la formulación de estrategias efectivas. Ideal para aquellos que buscan mejorar su liderazgo y gestión en el mundo empresarial. EAN: 9788425318498 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El directivo excelente Autor: Craig R. Hickman| Michael A. Silva Editorial: Grijalbo Mondadori Idioma: es-ES Páginas: 319 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : El libro 'El Directivo Excelente' de Craig R. Hickman y Michael A. Silva, publicado por Grijalbo Mondadori en 1986, explora el estilo de trabajo, la estrategia y la creatividad necesarios para triunfar en una nueva era empresarial. Este libro ofrece una visión profunda de las habilidades y enfoques que los directivos deben adoptar para llevar a sus empresas a la excelencia, abarcando desde la gestión y la motivación hasta la innovación y la formulación de estrategias efectivas. Ideal para aquellos que buscan mejorar su liderazgo y gestión en el mundo empresarial. EAN: 9788425318498 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El directivo excelente Autor: Craig R. Hickman| Michael A. Silva Editorial: Grijalbo Mondadori Idioma: es-ES Páginas: 319 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: New American Library, New York, 1984
ISBN 10: 0453004822 ISBN 13: 9780453004824
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Erstausgabe
Zustand: good, good. First? Edition. First? Printing. 24 cm, 305, bibliography, index. Based on a program of six essential leadership skills: vision, sensitivity, insight, versatility, focus, and patience. A step by step blueprint for organizational excellence.
Sprache: Englisch
Verlag: Marvel Worldwide, Incorporated, 2020
ISBN 10: 1302915711 ISBN 13: 9781302915711
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Comic
Zustand: Good. Larraz, Pepe; Silva, R.B. (illustrator). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Comic
Zustand: New. Idioma/Language: Español. ¡Enfréntate al futuro! ¡Jonathan Hickman toma el trono de los mutantes! Desde su nacimiento, La Patrulla-X ha vivido cuatro momentos fundamentales: su fundación, la Segunda Génesis, La Era de Apocalipsis y la época de New X-Men. Ahora, Charles Xavier revela su plan maestro. . . el que sacará a los mutantes de la oscuridad y los llevará, una vez más, hacia la luz. Primero de los cuatro volúmenes de la macrosaga con la que se abre la Etapa Hickman. . . Pero esto no acabará aquí: ¡luego continuaremos con "Amanecer de X"!! (Editorial original: Marvel Comics) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Comic
Zustand: New. Pepe Larraz; R.B. Silva (illustrator). Idioma/Language: Español. El futuro inevitable. La verdad inevitable. El revelador relato del renacer y la caída de los mutantes llega a una conclusión que afectará a las historias de La Patrulla-X que van a contarse durante los próximos años. Jonathan Hickman, Pepe Larraz y R. B. Silva ponen fin al acontecimiento que lo cambia y lo descubre todo. (Editorial original: Marvel Comics) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Comic
Zustand: New. Pepe Larraz; R.B. Silva (illustrator). Idioma/Language: Español. La batalla por el futuro de los mutantes. Orchis prepara su asalto contra el Homo superior. Si La Patrulla-X no detiene su avance, llegará el fin para los suyos. ¿Cuáles son los sacrificios que están dispuestos a hacer para parar a sus enemigos? ¿Cuál es el precio del sueño de Xavier? (Editorial original: Marvel Comics) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 26,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pepe Larraz; R.B. Silva (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Nal Books, New York, 1987
ISBN 10: 0453005446 ISBN 13: 9780453005449
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. First edition. Near fine in near fine dust jacket. Hardcover has small stamp on end page.
EUR 28,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. Pepe Larraz; R.B. Silva (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Comic
Zustand: New. Idioma/Language: Español. El Amanecer de X enfrenta nuevos peligros. La Patrulla-X se enfrenta al regreso de una vieja amenaza. Las decisiones de X-Force acarrean oscuras consecuencias. Comienza la batalla de Madripur para Los Merodeadores. En el faro de Excalibur, encerrada en su misterioso féretro, Pícara sueña. Los Ángeles Caídos acogen nuevos miembros. En lo más profundo del espacio Shi'ar, Ave de Muerte regresa y no dejará que Los Nuevos Mutantes se marchen hasta que ella consiga lo que quiere. (Editorial original: Marvel Comics) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro explora las habilidades empresariales de la Nueva Era, como la perspicacia, la sensibilidad, la visión, la versatilidad, el enfoque y la paciencia. Ofrece una guía sobre cómo gestionar la cultura corporativa, la estrategia y el cambio en el entorno empresarial actual. Escrito por Craig R. Hickman y Michael A. Silva, este libro proporciona una visión valiosa para los líderes empresariales que buscan alcanzar la excelencia en sus organizaciones. EAN: 9780453004824 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Creating Excellence Autor: Craig Hickman| Michael A. Silva Editorial: Dutton Adult Idioma: en Páginas: 305 Formato: tapa dura.
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Sprache: Englisch
Verlag: Penguin Random House Group, 2020
ISBN 10: 1302915711 ISBN 13: 9781302915711
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. Larraz, Pepe; Silva, R.B. (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Comic
Zustand: New. Rod Reis; Phil Noto; Pepe Larraz; Stefano Caselli (illustrator). Idioma/Language: Español. Con la segunda parte del gran crossover mutante del año: X de Espadas. Ha llegado el ecuador de la gran saga orquestada por Jonathan Hickman junto a Tini Howard, y para la ocasión Pepe Larraz regresa a los lápices. Un ritual. Un parlamento. Un juego comienza. Los amantes. Un jardín. Un abismo de secretos. Un brindis. Un baile. La comida está servida. (Editorial original: Marvel Comics) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Comic
Zustand: Nuevo. ¡Enfréntate al futuro! ¡Jonathan Hickman toma el trono de los mutantes! Desde su nacimiento, La Patrulla-X ha vivido cuatro momentos fundamentales: su fundación, la Segunda Génesis,