Herzfelde (549 Ergebnisse)
Verlag: insel Leipzig 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,15
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 95 S. guter Zustand.
Verlag: Leipzig:, Insel-Verlag, 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 95 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 952. Titelschildchen minimal fleckig. (H*) Band.
Verlag: Leipzig:, Insel, 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1.-10. Tsd., 87 S., kl8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 599. (Lagervermerk HRMIV/2/1) Band.
Verlag: Leipzi, Philipp Reclam 1981
- Hardcover
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 112 pages with many coloured illustrations; printed in black, green and red; clothbound with illustrated jacket.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Aufbau 1958. [1. u. einzige Aufl. dieser Neuausg.; Text gegenüber Aurora-Bücherei verändert: 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
"Der Traumbefehl" gegen "Der Schwur auf der Landstraße" ausgetauscht u. um "Begegnung in Bitterfeld" erweitert; Hoeft/Streller 1599]. Vorw. v. F.H. Kl.-8°. 248 S. OLwd. (= Deutsche Volksbibliothek). Schnitt etw. gebräunt; sonst gutes sauberes Expl., der Umschlag fehlt.
Verlag: Leipzig, Insel 1986. 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Aufl. Nachw. v. Stephan Hermlin. 95 S. OPp. (ÜP Jenne 494) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 952). Ob. Schnitt etw. gebräunt; Rücken samt Rückenschild leicht nachgedunkelt; Rückenkanten min. berieben; sonst schönes sauberes Expl.
Verlag: Aufbau Verlag, Berlin 1981
- Hardcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6.Aufl. (EA 1966). Buchschnitt etwas fleckig, innen gut, 304 S., Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Druck und Bindung in der Offizin Andersen Nexö, Leipzig. Einband Heinz Hellmis, unter Verwendung einer Zeichnung von George Grosz. Gramm 600.

Verlag: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1975; 298 Seiten; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag; gut erhalten.
Verlag: Leipzig, Insel. 1955
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
87 Seiten. Pappband. Gutes Exemplar. (=Insel-Bücherei; Nr. 599) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise P…aketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1983; 492 Seiten; O.Karton-Einband, Reclams Universal-Bibliothek Band 982. "Dreissig neue Erzähler des neuen Deutschland erschien im November 1932 im Malik-Verlag; ein halbes Jahr später verbrannten die Faschisten das Buch auf ihrem Scheiterhaufen. Es erscheint hier - 50 Jahre nach dieser Barbarenuntat - wieder zum ersten Mal."…(Aus dem Klappentext); gut erhalten.
Verlag: Berlin, Weimar:, Aufbau-Verlag, 1969
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 2. Aufl., 295 S., 8°, Ln. mit SU. SU mit Einrissen. (LVBR11/3) Band.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin u. Weimar, Aufbau 1976. 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4.Aufl. (d. veränderten Neuausg.; Hoeft/Streller 1600). 294, (6) S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (m. Zeichn. v. George Grosz). Schnitt etw. vergilbt; Umschl.-ränder min. berieben; sonst gutes sauberes Expl.

- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 204 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Berlin, Weimar: Aufbau-Verlag 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°. 187 Seiten, Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! Die erste Ausgabe.

Verlag: Berlin: Aufbau-Verlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 7. Auflage 8°. 290 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar! (vgl. Bode, Die Autobiographien zu deutschen Literatur, Kunst und Musik 1900-1965) 43) Die Autobiographie des Schriftstellers und Mitbegründers des Malik-Verlages.

Verlag: Insel, Leipzig 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbiger OPpbd.. Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). 2. Aufl. Leipzig, Insel, 1986. 8°. 95 S. Farbiger OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 952. Sprache: ger/deu.

Verlag: Leipzig, Insel Verlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,90
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Tadellos. S. 296. m. Fotos (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Facit-Verl. 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 118 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Verlag: Neuwied, Luchterhand. 1986
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
204 S. Mit Abbildungen. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin [ua] Aufbau-Verl 1976
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen im SU. 1. 1. Aufl., Veröffentlichung der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik, 22 cm, 522 S., 1 Portr., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 15 R 3/A Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Verlag: Berlin Aufbau-Verlag 1976
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen im SU. 1. 1. Aufl., 22 cm, 522 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Läsuren, Papier leicht gebräunt, Schnitt mit Fleck RW 16 R 2/C Sprache: Deutsch 0,650 gr.
Verlag: Leipzig Insel-Verl 1986
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 2. 2. Aufl., Insel-Bücherei, 952, 19 cm, 95 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 5 R 4/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.

Verlag: Berlin: Aufbau-Verlag 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 8°. 293 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Ein sauberes Exemplar! (vgl. Bode, Autobiographien, 43) Die Autobiographie des Schriftstellers und Mitbegründers des Malik-Verlages.
Verlag: ohne Verlagsangabe ohne Jahresangabe, ohne Ortsangabe
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 16 S., Klammerheftung Im Format verkleinerter Nachdruck, mit der Titelillustration der Erstausgabe von George Grosz. Im Nachwort besteht Herzfelde darauf, "in diesem Bericht ganz sachlich geblieben zu sein. Zweck dieser Broschüre ist, das Wesen des Begriffes Ordnung zu entlarven". Er schildert die Lynchmorde…im Lehrter Gefängnis (Berlin) und ergänzt so die einschlägigen, erschütternden Berichte von Emil J. Gumbel. "Diese Broschüre erscheint statt Nr. 2 der Halbmonatsschrift Die Pleite , deren Redaktion infolge meiner Schutzhaft nicht abgeschlossen werden konnte" (Herzfelde). Dadalogie Gramm 600 Reprint/ Raubdruck (EA Malik-Verlag, Berlin 1919).

Verlag: Aufbau-Verlag Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1956; 89 Seiten; Format 20,5 x 13 cm; roter Fein-Leinen-Deckel mit foliertem O.Schutzumschlag, Folie etwas gewellt. Beigelegt "Nehmt Zeitungen, nehmt Scheren. Montage _16. Eine Heartfield-Grosz-Ausstellung. 01.11. - 18.12.2016", mehrseitige Beilage (ND vom Oktober 2016); gut erhalten.

Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin 1958
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 248 Seiten. Gelber Ganzleineneinband. Erschienen in der Reihe "Deutsche Volksbibliothek". Size: 8°.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.