Verlag: Paris: Hatchette,, 1918
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 12mo, 216 pp., issued in the Memoires et recits de guerre series; paper wrappers frayed with long split up front joint, text age toned, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Paris : Librairie Hachette et cie, 1918
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Poor copy in the original stiff-card wrappers; wear and tear as with age. Text remains in fine condition and without blemish. Series; Mémoires et récits de guerre. Physical description; 216 p. ; 19 cm. Subjects; World War, (1914-1918) Campaigns Russia. Soviet Union History Revolution, (1917-1921). Russia History Revolution, (1917-). Soviet Union History Revolution, (1917-1921). 3 Kg.
Verlag: Arthaud
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Satisfaisant. Paris, Arthaud. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct. in12. 1918. Broché. Fair.
Verlag: Arthaud, Grenoble, 1940
Anbieter: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Grenoble: B. Arthaud, (1940). French, softcovers, with Map, pictorial wrappers show some light soiling, scuffing, contents toned, Good.
Verlag: Arthaud
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Paris, Hatchette Et Cie, 1918
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 216 pages; Description: 3 p. L. , 216 p. 19 cm. Subjects: Soviet Union --History --Revolution, 1917-1921. 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Paul Duval, Elbeuf - Paris, 1935
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 11,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonage éditeur. Zustand: Moyen. Raymond DENDEVILLE (illustrator). Dos déboité. Intérieur frais. Tranche de tête dorée. Le prix fixé tient compte de l'état de cet ouvrage.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages assez jaunies. in12. Sans date. Broché. 195 pages. Fair.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: B. Arthaud, 1970
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ed. abaout 1970, Broché , 17x23, pp. 197 with many pictures. Very good condition.
Verlag: Arthaud, 1952
Anbieter: High Street Books, New Mills, Vereinigtes Königreich
EUR 8,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: UsedGood. Creased spine and cover tanned. Shipped from the U.K. All orders received before 3pm sent that weekday.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct sans jaquette intérieur propre. in8. 1971. Cartonné. illustrations noir et blanc. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Paul Duval Elbeuf
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
26 cm, Hardcover/Pappeinband. 111 S.; Illustrationen goldverzierter Einband; Einband berieben und bestoßen; gering fleckig Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Arthaud
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Grenoble, 1952, "Les beaux pays", in-8 broché, 197pp. couverture rempliée illustrée d'une aquarelle de André Hambourg. Ouvrage illustré de 144 héliogravures et d'une carte volante. Très bel exemplaire, bien complet de la carte.
Verlag: La Bonne Presse, Coll. La Noble France,, Paris,, 1942
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, broché, 195 pages. Ex-dono page de garde, nom et petits trous sur la page de titre. Bon exemplaire d'étude. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Editions Paul Duval, Elbeuf-Paris. Sans date.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustrations de J. Druet. Broché. 169 pages. 19x26cm.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct tranche jaunies coiffes abimées. in4. 1938. Cartonné. 170 pages. Fair.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1948. Broché. 220 pages. Orné de 15 hors texte d'après des documents anciens. Good.
Zustand: Fair. Envoi rapide dos recollé bords frottés couverture ternie intérierur propre manque coin inférieur du premier plat. in8. Sans date. Broché. Fair.
Verlag: 0
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
1937 / 184 pages. Relié. Editions Artaud. Français Orné de 194 héliogravures. Très bon état.
Verlag: A.G. Nizet, 1957
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1957. Broché. 196 pages. Good.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions A. Froment, 1935
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8 (17 x 24 cm), broché, non paginé, nombreuses photos en noir et blanc ; petite déchirure sans manque en tête du mors supérieur, bord supérieur des plat frotté, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Froment A.
Verlag: Arthaud, 1952
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide couverture ternie intérieur propre trace d'étiquette de bibliothèque dans les plats intérieurs. in8. 1952. Cartonné. Good.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies plusieurs rides couverture. in4. 1938. Broché. 175 pages. Fair.
Couverture rigide. Zustand: Bon. René Herval (1890-1972), historien, écrivain normand. C.A., sd, 8 lignes. A Jean Delbousquet dit Jean de Cordestieux. « à défaut d'une lettre pour laquelle il aurait été fort embarassé, prie Monsieur Delbousquet de bien vouloir trouver inclus un sonnet manuscrit d'inspiration normande qu'il pourra encarter dans le livre acquis pour son fils. Il le prie d'agréer l'expression de ses meilleurs sentiments ». [170b].
Verlag: Paris, Paul Duval, 1930., 1930
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
168 pages. (30x20 Cm). Demi-toile rouge. Dos lisse doré. Couverture illustrée par une vignette en couleurs. Mouillures importantes en plats. Mouillures importantes en premiers et derniers feuillets sans dégradation du texte. Illustrations en noir in-texte. Rares rousseurs. Série "Nos Provinces, Histoire, Contes, Légendes".
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Editeur différent. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Different publisher. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.