Sprache: Deutsch
Verlag: Minerva-Verlag Thinnes & Nolte, 1985
ISBN 10: 3477000668 ISBN 13: 9783477000667
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 1991
ISBN 10: 3788712449 ISBN 13: 9783788712440
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: As New. Like new hardcover with dust jacket. The pages are clean and unmarked. The dust jacket shows very minor shelf wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 100 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Hardcover with dust jacket. In German. Handsome copy! Very good condition. 101 pp.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Tome 15. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 15. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag (1969), 1969
ISBN 10: 3788712449 ISBN 13: 9783788712440
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 265-351 pages; Physical desc.: Pages running from 185-264 p. ; 26 cm. Subjects: Bible. O. T. - Commentaries -- Christian Doctrine -- Criticism and interpretation. Series: Biblischer Kommentar. Bd. xiv/7. Altes Testament. Notes: No xiv 7 runs from 185 - 264, xiv8 runs from 265 - 351, xiv9 337 - 424. Language: German. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag (1963), 1963
ISBN 10: 3788712449 ISBN 13: 9783788712440
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 104 pages; Physical desc.: 104 p. ; 26 cm. Subjects: Bible. O. T. - Commentaries -- Christian Doctrine -- Criticism and interpretation. Series: Biblischer Kommentar. Bd. xiv/5. Altes Testament. Language: German. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag (1969), 1969
ISBN 10: 3788712449 ISBN 13: 9783788712440
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 185-264 pages; Physical desc.: Pages running from 185-264 p. ; 26 cm. Subjects: Bible. O. T. - Commentaries -- Christian Doctrine -- Criticism and interpretation. Series: Biblischer Kommentar. Bd. xiv/7. Altes Testament. Notes: No xiv 7 runs from 185 - 264, xiv8 runs from 265 - 351, xiv9 337 - 424. Language: German. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag (1969), 1969
ISBN 10: 3788712449 ISBN 13: 9783788712440
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 337- 424 pages; Physical desc.: Pages running from 185-264 p. ; 26 cm. Subjects: Bible. O. T. - Commentaries -- Christian Doctrine -- Criticism and interpretation. Series: Biblischer Kommentar. Bd. xiv/7. Altes Testament. Notes: No xiv 7 runs from 185 - 264, xiv8 runs from 265 - 351, xiv9 337 - 424. Language: German. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag (1967), 1967
ISBN 10: 3788712449 ISBN 13: 9783788712440
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 184 pages; Physical desc.: 184 p. ; 26 cm. Subjects: Bible. O. T. - Commentaries -- Christian Doctrine -- Criticism and interpretation. Series: Biblischer Kommentar. Bd. xiv/6. Altes Testament. Language: German. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken : Verl. Die Mitte, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 24 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Erscheinungsdatum: 1971
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis befriedigend Großformatiges Paperback / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerland-Verlag e.V., München,, 1965
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 60 Seiten Sonderausgabe. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennung einer Bibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarlouis : Kreisstadt Saarlouis, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 102 S. : Ill., Kt. ; 30 cm sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
Gr.-8°, OLn., Schutzumschlag. Mit Register, 272 S. Neuwertig (I) 6713 ISBN 3788706112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Akademie-Verlag / Berlin, 1957
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 21,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 224 S., HLwd., OSU, dieser etwas lichtrandig und stärker randlädiert, Besitzerstempel vorn , sonst sauber , stabil und komplett.
hardcover. Zustand: New. 2nd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlagsgesellschaft mbH 1986, 1991
ISBN 10: 3788712449 ISBN 13: 9783788712440
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
100 p. Hardcover with dustjacket (In good condition.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag, 1986., 1991
ISBN 10: 3788712449 ISBN 13: 9783788712440
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. IX, 100 Seiten. Dunkelblauer, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Kein Umschlag. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Biblischer Kommentar : Altes Testament, Band 14,6).
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag, 1986
ISBN 10: 3788712449 ISBN 13: 9783788712440
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw, now mylar-sleeved. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 100 pages; Physical desc. : ix,100p. ; 26 cm. Subjects: Bible. German. O. T. Haggai. - Commentaries. Series: Biblischer Kommentar. Bd. 14/6. Altes Testament. 3 Kg.
Verlag: Selbstverlag des Vereins, Saarbrücken, 1963
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 13,5 x 23,5 cm. Erste Auflage, 268 S. Originalbroschur. Abbildungen auf Tafeln. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Selbstverlag des Vereins, Saarbrücken, 1955
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 13,5 x 23,5 cm. Erste Auflage, 95 S. Originalbroschur. Abbildungen im Text. Leichte Gebrauchsspuren. Fest gebunden!.
Verlag: Selbstverlag des Vereins, Saarbrücken, 1972
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 15,5 x 23,5 cm. Erste Auflage, 182 S. Originalbroschur. Abbildungen auf Tafeln, 1 gefaltete Abbildung. minimale Lagerspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein f. d. Saargegend
ISBN 10: 3921870038 ISBN 13: 9783921870037
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Saarbrücken, Historischer Verein 1994. 352 Seiten m. Abbikldungen und Karte im Anhang. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Selbstverlag der drei Kirchenkreise, Saarbrücken, 1975
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
428 S. mit zahlreichen Abb., Ln. mit OU., EA., 4° guter Zustand. Bücher.
Verlag: Selbstverlag des Vereins, Saarbrücken, 1962
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 13,5 x 23,5 cm. Erste Auflage, 282 S. Originalbroschur. Abbildungen auf Tafeln. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Selbstverlag der Landesarchivverwaltung Rheinland-Pfalz
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
16,5 x 24 cm. Dokumentation zur Geschichte der jüdischen Bevölkerung. S. 259-491. Taschenbuch. Vorderer Einband zum Block hin teils gerissen; Besitzereintrag, zahlreiche Anstreichungen mit Kugelschreiber im ersten Drittel des Buches.
Verlag: saarbrücker zeitung buchverlag, saarbrücken, 1971
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. erstausgabe, 544 seiten text + 63 bildtafeln mit fotografien, vorsatzblatt leicht aus bindung gelöst, einband altersbedingt minimal gebräunt / gerändert ansonsten gut erhalten; von diesem buch erschienen 1200 exemplare, um einen rezensionsteil vermehrt, als zeitschrift für die geschichte der saargegend, 19. jahrgang 1971.
Verlag: Selbstverlag des Vereins, Saarbrücken, 1965
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 13,5 x 23,5 cm. Erste Auflage, 279 S. Originalbroschur. Abbildungen auf Tafeln, gefaltete Karten. Leichte Gebrauchsspuren.