Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 140 pages. 8.50x5.50x0.36 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: Gut. ; 12. A.; 156 S.; gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; beiliegend: 9783882347524 Lösungsteil , 192 S.; ; 2 Bände zusammen; Versand EURO 4,5.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hamburg Selbstverlag 1979 0, 1979
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. Aufführung 6. Juli 1979. 40 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. OBeitrag: Hetzjagden in den Tod: Spiegelungen von Don Giovanni u. Lulu (U. Schreiber). Weit. Texte u.a.: Komponisten über "Lulu" (Krenek, Boulez). Die Tonalität der Atonalität (A. Berg). Begehren u. Beschmutzung der Schönheit, aus: Der heilige Eros (G. Bataille). Etwas bestossen u. berieben, kl. Eckknick. Gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Oldenbourg 30.05.2001., 2001
ISBN 10: 3486257390 ISBN 13: 9783486257397
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Dallmann, Katja Zoe (illustrator). 207 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1120047471 ISBN 13: 9781120047472
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Klappentext Twenty Lessons On Poultry Keeping is an educational book on raising and caring for poultry, written by Charley Thoman Patterson and published in 1916. The book was prepared under the direction of the American Poultry Assoc.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, R. Oldenbourg Verlag, 2001
ISBN 10: 3486257404 ISBN 13: 9783486257403
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 394 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. R-15493 9783486257403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Edition Temmen, 2006
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1257.
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
223 Seiten, 1. Auflage; mit vielen Abbildungen; mit Personenregister, Quellen- und Literaturverzeichnis; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1.,. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Achtung: gebundene Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1266 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Beste, Stuttgart, 1994
ISBN 10: 3870035811 ISBN 13: 9783870035815
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 704 Seiten Dieses Buch bietet klare Antworten auf 1500 Rechtsfragen des Alltags und behandelt Themen von Bürgerrechten bis zu Verbraucherrecht und Vertragsfragen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-857-1/8-00456761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1324.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Beste, Stuttgart, 1994
ISBN 10: 3870035811 ISBN 13: 9783870035815
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 704 Seiten Das Buch \'Ratgeber Recht\' bietet klare Antworten auf 1500 Rechtsfragen des Alltags und deckt Themen wie Bürgerrechte, Verbraucherschutz und Eigentumsfragen ab. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-742-1/8-00423067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1291.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Ratgeber, der umfassend über rechtliche Themen und Gesetzgebung informiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-638-8/8-00595715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1296.
hardcover. Zustand: Gut. 1158 Seiten; 9783464494332.3 Gewicht in Gramm: 4.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien, 1994
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassender Ratgeber zu rechtlichen Fragen, die im Alltag auftreten können. Das Buch behandelt Themen wie Bürgerrechte, Verbraucherschutz, Versicherungen und Erbschaftsangelegenheiten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-507-1/8-00715891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1323.
Verlag: Berlin, 1973, 1973
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft in Form einer Zeitung, Salonblatt für Menschen von Verstand und anständigem Benehmen, 6 Seiten, Beiträge, Literaturliste der Diderot-Literatur ( in der DDR erschienen) Abbildungen, darunter zwei Szenenfotos aus Rameaus Neffe und eine große Abbildung von Denis Diderot. Zustand: gut, zwei mal gefaltet, zwei kleine Einrisse an einer Falzkante, Datum auf Deckel. Bühne und Kostüme: Günter Horn. Mitwirkende: Winfried Wagner, Helmut Straßburger, Annekathrin Bürger, Karin Ugowski. ------- Program booklet Denis Diderot RAMEAUS' NEPFE Volksbühne 1973 - Original booklet in newspaper format, a salon publication for people of sense and decent manners, 6 pages, articles, bibliography of Diderot literature (published in the GDR), illustrations, including two scene photos from Rameau's Nephew and a large portrait of Denis Diderot. Condition: good, folded twice, two small tears along one fold, date on cover. - Stage and costume design: Günter Horn. Cast: Winfried Wagner, Helmut Straßburger, Annekathrin Bürger, Karin Ugowski. deu.
Verlag: Berlin, 1979, 1979
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht geheftet, nicht paginiert, 8 Seiten, diverse Szenenfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, Datum klein von Hand auf Deckel Fassung der Volksbühne unter vorranigiger Verwendung einer Übersetzung von Georg Herwegh. Regie: Helmut Straßburger, Ernstgeorg Hering. Ausstattung: Ulrich Schreiber. Kostüme: Ulrich Schreiber, Lilo Sbrzesny. Musik: Hartmut Behrsing. Mitwirkende: Hans-Peter Minetti, Harald Warmbrunn, Wilfried Ortmann, Annette Ballier, Karl-Heinz Liefers, Jürgen Rothert, Ezard Haußmann, Susanne Düllmann, Herbert Sand, Günter Junghans, Klaus Mertens, Erich Brauer, Katrin Klein, Ursula Braun, Karin Ugowski, Monika Plötner-Tews, Bernd Schramm ------- Program booklet William Shakespeare ALL'S WELL THAT ENDS WELL Volksbühne Berlin 1979 - Original booklet, unbound, unpaginated, 8 pages, various scene photos, cast list included. Condition: good, date handwritten in small letters on cover. - A Volksbühne adaptation primarily using a translation by Georg Herwegh. Directed by Helmut Straßburger and Ernstgeorg Hering. Set and costume design by Ulrich Schreiber and Lilo Sbrzesny. Music by Hartmut Behrsing. Cast: Hans-Peter Minetti, Harald Warmbrunn, Wilfried Ortmann, Annette Ballier, Karl-Heinz Liefers, Jürgen Rothert, Ezard Haußmann, Susanne Düllmann, Herbert Sand, Günter Junghans, Klaus Mertens, Erich Brauer, Katrin Klein, Ursula Braun, Karin Ugowski, Monika Plötner-Tews, and Bernd Schramm deu.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 41,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Interdisziplinaere StadtforschungDas Buch praesentiert Forschungsergebnisse eines interdisziplinaer angelegten Staedtevergleichs, der sich auf Differenzen und Eigenheiten staedtischer Wahrnehmungs- und Handlungsmuster richtet. Analysiert werden Friseursalons.
Verlag: Düsseldorf: Kunsthalle Grabbeplatz,, 1965
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - un-paginated - B/w Photo-reproductions. Exhibition Catalog Light and Movement, first edition, text in German language. Original wrappers ( Heinz Mack). Very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reader\'s Digest, Stuttgart, Zürich, Wien, 2006
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Ratgeber, der juristische Fragen des Alltags klärt. Enthält klare Erläuterungen zu Rechtsfragen und bietet praktische Lösungen für alltägliche rechtliche Probleme. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-576-8/8-00710886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1634.
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
4°, Leinen. 1. Aufl. 223 S. Der OSu ist gering berieben. Die Ecken sind gering bestoßen. Die Kapitale sind gering bestoßen. M8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
HRD. Zustand: New. Dallmann, Katja Zoe (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 109,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. Dallmann, Katja Zoe (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.