Archivexemplar mit geschwärztem Stempel auf Schmutztitel und kleinem Papierschild auf dem Schutzumschlag, sonst in sehr gutem Zustand, s/w illustriert, einige wenige Abbildungen farbig. Text in Deutsch und Englisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Groß Oktav, 105 S. Bilingual Guter Umschlag OPbd. Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Westfälischer Kunstverein, Münster, 1977
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt, weißer Einband leicht verfärbt, durchgehend s/w illustriert, ganz wenige coloriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 123 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand Archivexemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1980
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 65 pages with many b/w-illustrations.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25 x 20 cm 106 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin : D. Nishen, 1988
ISBN 10: 3889403026 ISBN 13: 9783889403025
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st edition. Good copy in the original stiff-cards; edges somewhat nicked, stained and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical Description; 32 pages : illustrations ; 25 cm. Subjects; 1900-1999. Bildband. Deutschland. Fotografie. Germany. Geschichte 1918-1933. History. Photographie Allemagne Histoire 20e siècle. Photographie artistique. Photography. Photography Germany History 20th century. Photography, Artistic. Art photography. 3 Kg.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. A few scratches and slight shelf wear on cover. Also a few dirty marks on outer edge of pages on bottom of book. Content is fine.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahn-Giessen, Anabas-Verlag., 1977
ISBN 10: 3870380446 ISBN 13: 9783870380441
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
1. Auflage. 96 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. 21 cm, broschiert. Namensvermerk auf Titelblatt. Papier und Einband alterungsbedingt etwas gedunkelt. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Title - Man Ray & L. Fritz Gruber: Years of a Friendship 1956 to 1976 Author - Molderings, Herbert Publisher - Steidl Year - 2008 Language - German - English Binding - Softcover Size - 21,5 x 31,5 cm Pages - 214 ISBN - 9783865216885.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 97 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783630618517 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 386560613X ISBN 13: 9783865606136
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Haus Schlangeneck, Euskirchen, 2012
ISBN 10: 3000384243 ISBN 13: 9783000384240
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Dieses Buch erscheint in einer Auflage von 250 nummerierten und signierten sowie 100 nicht nummerierten und signierten Exemplaren. Dieses Exemplar ist eines von den 100 nicht signierten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Quart, 39 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Verlag: Berlin : Verlag Dirk Nishen, 1988
ISBN 10: 3889403026 ISBN 13: 9783889403025
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Stapled, illustrations in b/w. Stationen der Fotografie 2.
Katalog des Städtischen Kunstmuseums Bonn zur Ausstellung vom 14. Oktober - 22. November 1987. Farb. illustr. OBrosch. 87 Seiten m. zahlr. Abb. - 28 x 21. * Buchseiten in Lagen lose. - Stempel auf Vorsatz.
Verlag: Institut fur Auslandsbeziehungen, Stuttgart, 1987
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Softcover. Zustand: Good. No Jacket. 65 pages (complete). In German throughout. Included: English language 'edition' with text only in brochure format (from 1983). The covers of this copy are worn about. There is some scuffing. The pages have some evidence of use, but by far the contents are pleasingly clean, clear, orderly, tidy, fresh-faced. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 2014
ISBN 10: 386335494X ISBN 13: 9783863354947
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
349 p., [56] p. of plates : ill. (chiefly col.) ; 30 cm. Gewicht 2,3 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 2300 Quart, 349 S. Bilingual OHalbleinen Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USA
Erstausgabe
First Edition. Softcover. First Edition. Text in German and English. About Fine in perfect-bound wrappers.
Sprache: Englisch
Verlag: Museum Jean Tinguely Basel, 2002
ISBN 10: 3775711953 ISBN 13: 9783775711951
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. 231 pages 186 illustrations 56 in color. Some pencil markings to the second page. Some gummy residue and a tear from a library sticker to the base of the spine. No dustjacket. Illustrated boards. Published on the occasion of the exhibition from the Museum Jean Tinguely Basel 20 March-30 June 2002. List of Exhibited Works.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2007
ISBN 10: 3865601812 ISBN 13: 9783865601810
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Hannover. Kunstverein Hannover und Hauptgüterbahanhof Hannover, 2000
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 94 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Deckel und wenige Seiten mit winziger Eckknickspur; Einband etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. [K 107].
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: (München), Hanser (). 241, (15) S. Kartoniert. (= Edition Akzente)., 2012
ISBN 10: 3446238727 ISBN 13: 9783446238725
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Bis auf d. dezenten Lesebug im Rücken nahezu neuwertig.
paperback. Zustand: Gut. 96 Seiten; gebundenes Buch 84850x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Very Good. Minor wear to dust jacket. Otherwise a very good copy without marks, inscriptions or fading. Not ex-library. Not a remainder. Binding is firm. 231 pages. s49f9a.
Verlag: Kölnischer Kunstverein Köln, 1981
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Brochure. Zustand: Near Fine. Small brochure, 32 pages with 25 black and white illustrations. Illustrated wraps. Text is in German. Published on the occasion of the exhibition from the Kölnischer Kunstverein Köln 20 January-22 February 1981. List of Works. Interesting piece of ephemera. Book.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 213 S. : überw. Ill. ; 32 cm sehr guter Zustand, wohl ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 298.