Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1985
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. m. viel. Abb. (illustrator). 2. Aufl. S. 143. am Kapital kleiner Knick.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3532630222 ISBN 13: 9783532630228
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Ferdinand Hirt Verlag, 1961,, 1961
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. mit 180 zweifarbigen und 6 einfarbigen Karten und Skizzen, sowie 219 Farbbildern auf Kunstdrucktafeln, 564 S., HLn mit Vorder- und Hinterdeckelill., geb., auf Vorderd.innens. Handschr. Besitzverm., 19x13,5 cm, guter Zustand.(intern: Lexika).
Verlag: Verlag Hirt, Kiel 1975, 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
128 Seiten, kartoniert, altersbedingte starke Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-554-80111-9.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: F. Hirth., Kiel, 1975,, 1975
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 128s., in gutem Zustand, [LSC29,6a] Deu 400g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Köln : Sport und Buch Strauss, 1999
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 113 S., Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin,, 1957
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Ex Libris del Prof. Pier Giuseppe Scardigli applicato in seconda di copertina. / Berlin, Walter de Gruyter cm.15x23, pp.128, (24), brossura, Collana Sammlung Göschen,921. Testo in tedesco. Eine Auswahl mit Anmerkungen und Wörterbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Harenberg Lexikon-Verlag in der Harenberg Kommunikation Verlags- und Medienges.mbH, 1990,, 1990
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Blaues Ganzleinen mit Rückentitel, (ohne Schutzumschlag), gebunden, von Vorbesitzer in Klarsichthülle eingebunden, Vorsätze kartographiert, durchgehend farbig bebildert und oft mit farbigen Karten versehen, 24,5x19 cm, 680 Seiten, guter Zustand. (intern: Lexikas-dep. Karton).
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Harenberg Lexikon-Verlag in der Harenberg Kommunikation Verlags-. Und Medienges. mbH & Co.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Blaues Ganzleinen mit Rückentitel, (ohne Schutzumschlag), gebunden, Lesebändchen, Vorsätze kasrtographiert, von Vorbesitzer in Klarsichthülle eingebunden, durchgehend mit farbigen Fotos und farbigen Karten versehen, Umfangreicher Anhang, 24x19 cm, ca 690 Seiten, guter Zustand. (intern: Lexikas-sep. Karton).
Verlag: Gütersloh Sigbert Mohn Verlag, 1964
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
190 S., Leinenkaschiert m. OU.(dieser etwas angeschmutzt., Kopffarbschnitt., Deckelränder etwas gebräunt., sonst gutes Exemplar., [Tr_Lit_14] Sprache: Deutsch 0 380 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Niemeyer, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 432 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Graz : Molden, [2018]., 2018
ISBN 10: 3222150222 ISBN 13: 9783222150227
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Festeinband. Zustand: Gut. 207 Seiten : Illustrationen ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Harenberg Lexikon Verlag, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Leinen mit Schutzumschlag 2068 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 0-361-10129-5 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Hirt Verlag GmbH, Kiel,, 1965
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. 2. Auflage. Seiten 100 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Niemeyer Tübingen 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Leinen, 579 Seiten, dies ist ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen, das Buch ist gut erhalten -. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Sigbert Mohn Verlag, 1964
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
190 S. Vom Autor SIGNIERTES EXEMPLAR. Zustand: Etwas randberiebener Umschlag, sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 21x13cm, Orig.-Leinen, gebunden, mit Rückentitel, in farb. illustr. Orig.-Schutzumschlag mit Rücken- u. Deckeltitel, Kopfgrauschnitt.
Verlag: St. Christoph: Eigenverlag, 1976
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
172 S. mit 1 SW-Abb. Leinen, Lesebändchen, Fadenheftung, 16 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, kl. Fleck am Eck. - Faksimile in Fraktur m. Transkription in Antiqua. - Nachdruck. - Graf Trautsohn gewidmet; Stifter Heinrich Findelkind. - Nachwort der Herausgeber. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 200. - Landeskunde Tirol, Vorarlberg. - Stichworte: Vorarlberg, Nordtirol, Osttirol, Österreich, Austria, Landeskunde, Geographie, Ostalpen, Reisen, Tourismus, Berge, Verwall, Pass, Religion, Christentum, Kirche, Mittelalter, Zams, Landeck. - 1.-2. Tsd. Reprint d. Ausg. Innsbruck, Michael Wagner 1647.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Sigbert Mohn,, 1964
Erstausgabe
Zustand: Gut. EA;. 191 S.; Einband leicht braunfleckig, mit Lichtrand und kleinem Fleck. Sonst gut. /lager 0200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, Orig.-Leinen, Kopffarbschnitt;
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien, 2005
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Verlag: see notes for publisher info, 1971
ISBN 10: 3406033539 ISBN 13: 9783406033537
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchengladbach,, 1992
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
172 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XX, 579 S. : 1 Ill. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 128 Seiten guter Zustand, Einband etwas berieben, NAme u. Stempel a. Titelinnenseite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9607231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.