Sprache: Deutsch
Verlag: Schott/Klett, Mainz & Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3795702038 ISBN 13: 9783795702038
Anbieter: Monkey House Books, Miller Place, NY, USA
Softcover. Zustand: Fine. Text in German. 125 alte und neue Lieder aus dem schwabischen Kulturraum mit Texten, Melodien, Akkordbezifferung sowie einer Grifftabelle fur Gitarre.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: (Marbach a.N., Deutsche Schiller-Gesellschaft 1983)., 1983
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 80 S. mit 14 montierten Abbildungen nach Photos und vier Faksimiles. Steife (unbedruckte) Obrosch. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit zwei winzigen Randeinrissen. Gutes Exemplar. Enthält den Titelbeitrag über Wagner von Peter Härtling sowie Aussagen, Rezensionen etc. von und zu Wagner und eine Bibliographie der Werke des Dichters. Beiliegend zwei Verlagsprospekte mit Veröffentlichungen von und zu Wagner des Schweier Verlag, Kirchheim und der Christian-Wagner-Gesellschaft mit deren Jahresgaben. Sprache: de.
Verlag: (Marbach a.N., Deutsche Schillergesellschaft 1983)., 1983
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 80 S. mit 14 montierten Abbildungen nach Photos und 4 Faksimiles. Okart. mit illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Enthält den Titelbeitrag über Wagner von Peter Härtling sowie Aussagen, Rezensionen etc. von und zu Wagner und eine Bibliographie der Werke des Dichters. Sprache: de.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Christian-Wagner-Gesellschaft, o.O., 1999
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Warmbronner Schriften 10; 52 Seiten; Johannes Kühn / Harald Hartung - Karl Michael / Jörg Drews Teil: 1996/98. 1996: Preis an Johannes Kühn, 1998: Preis an Karl Mickel Johannes Kühn / Harald Hartung - Karl Michael / Jörg Drews Teil: 1996/98. 1996: Preis an Johannes Kühn, 1998: Preis an Karl Mickel.
Verlag: Keicher, U, 1997
ISBN 10: 3932843819 ISBN 13: 9783932843815
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Warmbronn, Eigenverlag der Gesellschaft (1997)., 1997
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 40 S., mit 10 ganzseitigen und einigen kleinformatigen Scherenschnitten von Ursula Kirchner sowie einigen weiteren Abbildungen. Illustrierter Okart. Widmung auf Vorsatz, sonst tadelloses Exemplar. Enthält einen Beitrag über Wagner von Hepfer, "10 Scherenschnitte zu Gedichten Christian Wagners" sowie eine Chronik der Geschichte der Gesellschaft. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft Marbach
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 80 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Ernst Klett Verlag.Berlin 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 288 Seiten, Format groß 8°, Ecken leicht berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerlingen: Maisch & Queck, 1999
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 51 S., Abb., Noten Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerlingen: Druckerei Maisch Quecxk, 1994
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 48 S. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Taschenbuch. 52 Seiten (Lager: 17) 0ED59D7C3626 Sprache: Deutsch.
Taschenbuch. 148 Seiten (Lager: 18) 60FC5D4D7D30 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerlingen: Druckerei Maisch Queck gmbH, 2003
ISBN 10: 3932843517 ISBN 13: 9783932843518
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 48 S. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leonberg: Christian Wagener Gesellschaft e.V., 1995
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Sehr gut. 52 S., lll. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warmbronn, Christian-Wagner-Gesellschaft, 2006., 2006
ISBN 10: 3938743190 ISBN 13: 9783938743195
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
148 Seiten mit Abb. Kartoniert. - = Warmbronner Schriften 16. Sehr gutes Exemplar. 9783938743195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchheim / Teck./ Warmbronn. Jürgen Schweier Verlag / Christian Wagner-Gesellschaft 1985. 2000 Exemplare -,, 2000
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
223 S. OPbd. feste Bindung, guter Zustand 1-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar Deutsche Schillergesellschaft, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°, 80 S., viele (z.T. montierte) Abb.Sehr gut erhalten. Marbacher Magazin 28/1983 (Sonderheft). Mehrere Beilagen. Sprache: de.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, OPp. Zustand: Sehr gut. 8. Aufl. 288 S., 20 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783121823000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 288 S. : Noten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Mit beiligender Weihnachtskarte von Ursula Kirchner.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Marbacher Magazin 28 1983, 1983
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 28 1983. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Marbacher Magazin 28 1983 28 1983, 1983 , Der Dichter Christian Wagner. Mit einem Essay von Peter Härtling, Harald Hepfer, Friedrich Pfäfflin, B005LUQECW, BU382709.