Henrik hanstein (33 Ergebnisse)

Was kostet Kunst?: Ein Handbuch für Sammler, Galeristen, Händler und Künstler (Zeitgenössische Kunst)
Daniela Baumberg; Dirk Boll; Henrik Hanstein; Christian Knebel; Florian Mercker; Andreas Schalhorn; Wolfram Völcker; Isabel Von Klitzing
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Was kostet Kunst?: Ein Handbuch für Sammler, Galeristen, Händler und Künstler (Zeitgenössische Kunst)
Daniela Baumberg; Dirk Boll; Henrik Hanstein; Christian Knebel; Florian Mercker; Andreas Schalhorn; Wolfram Völcker; Isabel Von Klitzing
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Internationale Photoszene Köln 1996.
Neumann, Claudia (Red.) ; Gruber, Fritz L. ; Hanstein, Henrik ; Deutsche Gesellschaft für Photographie
Verlag: Büro Sabine Voggenreiter, Köln 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kleinformat, durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 104 S. Deutschsprachige Augabe Sehr Guter Zustand Taschenbuch.

Was kostet Kunst? (German Edition): Ein Handbuch für Sammler, Galeristen, Händler und Künstler
Daniela Baumberg; Dirk Boll; Henrik Hanstein; Christian Knebel; Florian Mercker; Andreas Schalhorn; Wolfram Völcker; Isabel Von Klitzing
- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Verlag: Stellar Publishing Corporation, Park Place, New York 1932
- Softcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Magazine. Cover puzzle and interior illustrations by Frank R. Paul. Quarto. Illustrated perfectbound wrappers. About very good with toned pages, moderate wear along the spine and at the extremities, and bookstore stamp on front wrap. Contributors to this issue include Stanton A. Coblentz, Paul Bolton, S….S. Held, Arthur G. Stangland, Henrik Dahl Juve, Francis Flagg [George Henry Weiss], P. Schuyler Miller, and Otfrid von Hanstein.
Verlag: Köln, Galerie Lempertz Contempora, 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 108 S. m. 215 Abbildungen. Orig.-Kart. (Katalog 593 A). - Der Katalog verzeichnet 224 Lithographien (mit Preisliste). - (neuwertig).

Verlag: Köln, Kunsthaus Lempertz KG,
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kunsthaus Lempertz 2023
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Abb., 328 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch; Zustand: sehr gutes Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 27,5 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kunsthaus Lempertz 24. Mai 2013. 2013
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Fotografien., ohne Seitenzahlen, Sprachen: Deutsch/Englisch; Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 27,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kunsthaus Lempertz 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Abb., 214 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch; Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Handschriftliche Notiz auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 26,0 x 20,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kunsthaus Lempertz 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Abb., 150 Text- Bildseiten, 46 Seiten Bildtafelteil, Sprachen: Deutsch/Französisch/Englisch; Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 26,0 x 20,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Verlag: Köln, Galerie Lempertz 1988
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Ausgabe. Gr. 8°. 64 S. Orig.pappband, Einband randberieben und etwas best. Ecken, sonst gut. ein Orig.-Holzschnitt von Jochem Pechau beigebunden, zahlr. Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kunsthaus Lempertz KG 2014
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27,0 x 21,0 cm. 1. Auflage.. zahlreiche Abb., 40 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Lempertz, Artcurial Briest Poulain Le Fur, Galerie Koller, Cologne, Paris, Zurich 2004
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Ein Katalog präsentiert Highlights aus den Auktionen zeitgenössischer und moderner Kunst, abgehalten in Köln, Paris und Zürich im Dezember 2004. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-364-4/8-00709900 Sprache: Englisch Gewicht in Gram…m: 117.

Oswald Achenbach: Sein künstlerisches Wirken zur Hochzeit des Bürgertums. Studien zu Leben und Werk.
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,60
EUR 28,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Sehr gut. 360 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783980218368 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Weitere BilderVerlag: Köln, Galerie Lempertz 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 Blatt. Mit 1 Original-Holzschnitt, 1 Faksimile und 1 Abbildung. Quart (26x19 cm). Orig.Broschur. ** Erste Auflage. Eins von 600 Exemplaren. Der beigebundene Originalholzschnitt wurde von Gerhard Marcks geschaffen. Der handschriftliche Text von Gerhard Marcks wurde nach der Beisetzung auf dem Ohlsdorfer Friedhof in Hamburg ver…sandt. Mit einer Tafel der Totenmaske. * Sehr gut erhalten. Keine Namen. (SW: Bibliophilie - Pressendrucke).

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln / Auktionen Venator & Hanstein 2011
- Softcover
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , DeutschlandRheinlandia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obrosch. Zustand: Wie neu. farb. und s/w Abb. 227 S.; 27 cm. Auktion 119 vom 26. März 2011. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln / Auktion Venator & Hanstein 2011
- Softcover
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , DeutschlandRheinlandia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. Mit farb. und s/w Abb. 363 S. ; 27 cm. Auktion 118 25. März 2011. Neuwertig. nicht nach dem Gewicht, sondern nach der Anzahl der Titel) kann es bei schweren oder mehrbändigen Werken zu höheren Portokosten kommen. . Bis 1000 g trägt unser Haus die Versandkosten. Über 1000 g versenden wir das Buch als… Päckchen oder Paket. Das bedeutet in diesem Fall für Deutschland: Da das Gewicht bei diesem Titel bei 1300 g liegt, müssen wir das Exemplar als Päckchen zu 4,50 ¤ versenden. Wir tragen davon 2,50 ¤ und bitten Sie, 2,00 ¤ an Versandkosten zu übernehmen. (PLEASE NOTE: Because of AbeBooks' and ZVAB Special requirements for shipping fees (price is per item, not per weight) shipping charges may be highter with heavy books or when comprising several volumes.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main; Olten; Wien : Büchergilde Gutenberg 1988
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 107 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783763233991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.

- Softcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Katalog zur Ausstellung in der Städtische Kunsthalle Mannheim vom 27. September bis zum 9. November 2003. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 203.
Weitere BilderOswald Achenbach: Sein künstlerisches Wirken zur Hochzeit des Bürgertums. Studien zu Leben und Werk.
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,20
EUR 28,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Wie neu. 360 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Das Buch ist in exzellentem Zustand. ISBN: 9783980218368 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Neumarkt 3, Galerie Lampertz Contempora : H. R. Hanstein, 1982
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. [22] S. : Ill. ; 26 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 engl. brosch. (Pr. nicht mitget.).

Oswald Achenbach Sein künstlerisches Wirken zur Hochzeit des Bürgertums ; Studien zu Leben und Werk
Potthoff, Mechthild (Mitwirkender); Hanstein, Henrik Rolf (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,83
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 27x20cm; 352 S. Gewebe (Oliver Leinen). Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt.…Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Gut. 352 S. : Ill. ; 27 cm Einband mit geringfügigen Alterungsspuren, guter bis sehr guter Zustand. 03-02-17 9783980218368 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie…: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: (Köln Galerie Lempertz ) 1982
- Softcover
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, DeutschlandSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Mit 1 Original-Holzschnitt, 1 Faksimile und 1 montierten Abbildung. 14 nn. Bl. 4°. Original-Karton mit Original-Umschlag. Eins von 600 Exemplaren. *** Gedruckt in der Lehrdruckerei der Technischen Hochschule Darmstadt. - Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, DeutschlandAntiquarius / Antiquariat Hackelbusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 4°; Orig.-Leinen, 352 S. ,mit 66 SW-Bildern sowie 8 Tafeln mit 12 farbigen Bildern; tadelloses Exemplar; 1020 g.

- Hardcover
Anbieter: Fellner Art Books, Luxembourg, L, LuxemburgFellner Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,00
EUR 42,00 VersandVersand von Luxemburg nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Neu. Ganzleinen. 20x26,5cm. 352pp. Neu, in folie.
Fabeln, Märchen und Legenden. Holzschnitte zu Äsop, Prophet Jona, Philipp Otto Runge.
Marcks, Gerhard (Hrsg. von Marquardt, Hans/ Hanstein, Henrik):
Verlag: Philipp Reclam jr., Leipzig 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl... 4° 107 Seiten; Orig.-Pappband mit OU; 490g; [Deutsch]; Schutzumschlag randrissig 1. Auflage; Inhalt: Tierfabeln des Äsop./ Das Buch des Propheten Jona. In der Übertragung von Martin Luther./ Von dem Fischer un syner Frau. Ein Märchen, erzählt von Philipp Otto Runge./ Anhang: Uwe Johnson: Von dem… Fischer und seiner Frau. Nacherzählung./ Hans Marquardt: Der Holzschneider Gerhard Marcks _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Druckhaus Locher GmbH 2001
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT2670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Fabeln. Märchen. Legenden. Holzschnitte zu Äsop, Prophet Jona, Philipp Otto Runge.
Marcks, Gerhard / Marquardt, Hans und Hanstein, Henrik (Hrsg.),
Verlag: Frankfurt am Main: Büchergilde Gutenberg 1988 1988
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Ulrich Doege
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (27,2 x 19,3 cm); OHPgmtbd. mit Deckelvignette und goldgepr. Rückentitel in OPapp-Schuber; 107 (1), 2 Bll., mit zahlr. s/w- Abbildungen. Lizenzausgabe. ISBN 3763233997.- Schuberrücken mit Fleck. Sehr sauberes Exemplar.