Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Verlag;, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Mchn: Hanser (), 1953
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. 1. Auflage. Oln., Kopffarbschnitt, 747 S., 8°. (Altersspuren, Deckel leicht lichtrandig/unfrisch, Rücken dunkler, Papier leicht gebräunt, insgesamt gut brauchbares Exemplar der berühmten Anthologie). Als kostenlose Zugabe: Alfred Kerr. Gedichte. Köln, Bln: Kiepenheuer & Witsch (1955). Oln., Ou., 131 S., 12°. (Altersspuren, sonst gutes Exemplar; wahrscheinlich Erstausgabe)., 1. Mit Anmerkungen und einem Nachwort von Curt Hohoff, Verzeichnis der Dichter, Quellennachweis und Verzeichnis der Übersetzer. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 5. Auflage ; 446 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag der Berliner Morgenzeitung, 1905
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 352 S. gutes und sauberes Exemplar (einige Seiten etwas gelockert, ansonsten sehr gut) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Type Noun Constructions in Slavic, Germanic and Romance Languages | Semantics and Pragmatics on the Move | Wiltrud Mihatsch (u. a.) | Taschenbuch | XI | Englisch | 2024 | De Gruyter | EAN 9783111627359 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Routledge Handbook of Landscape Architecture Education | Diedrich Bruns (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Routledge | EAN 9781032080420 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
hardcover. Zustand: Gut. 763 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Advances in Molecular Genetics of Plant-Microbe Interactions, Vol.1 | H. Hennecke (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9789048140831 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 763 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D18151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Carl Hanser Vlg., 1953
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. überarbeitete Auflage. 747 Seiten mit kleinen Gebrauchsspuren, Einband berieben, bestossen und etwas fleckig, mit Lesebändchen, goldener Kopfschnitt, Buchschnitt und Seiten leicht nachgedunkelt, innen sauber und ordentlich Q2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hanser, 1953
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Sehr gut. 745 Seiten am oberen Buchrücken leicht bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 222 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-154-5/8-00230393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Kirchenkurs | Wege zu einer Kirche der Beteiligung. Ein Praxisbuch | Christian Hennecke (u. a.) | Taschenbuch | 165 S. | Deutsch | 2016 | ECHTER Verlag | EAN 9783429039103 | Verantwortliche Person für die EU: Echter Verlag GmbH, Markus Reder, Dominikanerplatz 8, 97070 Würzburg, info[at]echter[dot]de | Anbieter: preigu.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 408 Seiten; 1964. Schutzumschlag oben minimal berieben, Rücken leicht ausgebleicht. Hellgrüner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 2507-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Freiraum in der Krise?! | Eine Bestandsaufnahme in Zeiter der COVID-19-Pandemie | Stefanie Hennecke (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 324 S. | Deutsch | 2021 | kassel university press | EAN 9783737609685 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. HÜTTE Band 1: Mathematisch-naturwissenschaftliche und allgemeine Grundlagen für Ingenieure | Manfred Hennecke (u. a.) | Buch | XV | Deutsch | 2022 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662643686 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. HÜTTE Band 2: Grundlagen des Maschinenbaus und ergänzende Fächer für Ingenieure | Manfred Hennecke (u. a.) | Buch | XVII | Deutsch | 2022 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662643716 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. DIS-SchO | Schiedsgerichtsordnung der Deutschen Institution für Schiedsgerichtsbarkeit e.V. Kommentar | Rudolf Hennecke (u. a.) | Buch | Grauer Kommentar | XVIII | Deutsch | 2025 | C.H. Beck | EAN 9783406787379 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag C.[.] GmbH & Co. KG, Wilhelmstr. 9, 80801 München, produktsicherheit[at]beck[dot]de | Anbieter: preigu.