Taschenbuch. Zustand: Gut. 8.Auflage. 204 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek, 2004
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. Aufl. ISBN 3 498 06368 5 205 S 21x13cm, Oln, illustr. OU, Abbildungen im Text, Namenseintrag, sehr guter Buchzustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schroedel Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 168 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2004
ISBN 10: 3498063685 ISBN 13: 9783498063689
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 205 S. : Ill. ; 21 cm ZW5-3067 ISBN 9783498063689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin: Druck: Universitätsdruckerei 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Softcover. 133 S. m. 11 Figuren. Okart. m. Rückenstreifen. Einbd. angestaubt. Mit hs. Widmung des Autors auf Einbd. vorn innen. Gutes Ex. Mit Literaturverzeichnis u. Lebenslauf. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18901.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3498063685 ISBN 13: 9783498063689
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Frankfurt (DLG), 1971
ISBN 10: 3769030575 ISBN 13: 9783769030570
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 158,(42) S., kt. - Arbeiten der DLG;133 - zugl. Habil.-Schrift Weihenstephan - Bibl.-Ex.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3498063685 ISBN 13: 9783498063689
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 327 (1) Seiten Kanten berieben / bestossen , oben angestaucht /// Standort Wimregal . ISS-09427 ISBN 9783425096599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Verlag: Rowohlt Verlag, 2006
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 184 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3499620111 Einband und Block mit geringen Lesespuren Deutsch 300g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München, (BLV), 1968
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
116 S. m. 11 Abb. u. 16 Tab., kt. - Bibl.-Ex.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3498063685 ISBN 13: 9783498063689
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Der Pubertist: Überlebens-Handbuch für Eltern es una guía práctica para padres que se enfrentan a la adolescencia de sus hijos. Escrito por Helmut Schümann, este libro ofrece consejos y estrategias para navegar por los desafíos de la pubertad, con un enfoque en la comunicación y la comprensión mutua. Con un peso de 311 gramos y dimensiones de 20.8 x 13.2 x 2.2 cm, esta edición de tapa dura de Rowohlt es una herramienta valiosa para cualquier padre que busque sobrevivir a la adolescencia de sus hijos. EAN: 9783498063689 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Der Pubertist Autor: Helmut Schümann Editorial: Rowohlt Idioma: de Páginas: 205 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2010
ISBN 10: 3499624176 ISBN 13: 9783499624179
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 204 S., einige s/w Zeichn., 19 cm Mit Zeichn. von Julius Wolf, (= Rororo ; 62417 : Sachbuch) Leichte Lese- und Lagerspuren.Gutes Exemplar (Psy) A/Z 31791 Psy A/Z ISBN 9783499624179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Überlebenshandbuch für ElternUnd letztlich sind sie groß, die lieben Kleinen, und der Pubertist ist geboren. Es beginnt eine schaurige Zeit - für die Eltern. Was macht man, wenn die Kinder alles vergessen, was sie gelernt hatten? Wenn das Pubertistenzimmer nur noch auf Stelzen zu betreten ist, mit Gasmaske und Augen, die nichts mehr schrecken kann? Oder wenn der Sprössling eine Mitpubertistin heimbringt, die Tür schließt und nicht mehr gestört werden möchte?Tief durchatmen und die Nerven bewahren - manchmal hilft Pädagogik, selten Strenge. Fein- und hintersinnige Tricks retten den einen oder anderen Tag, doch meist ist ein gesunder Stoizismus angeraten und die Hoffnung, dass die Hormonattacke des Nachwuchses irgendwann nachlässt. Ein Buch für Eltern, die in die Pubertät gekommen sind!
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Überlebenshandbuch für ElternUnd letztlich sind sie groß, die lieben Kleinen, und der Pubertist ist geboren. Es beginnt eine schaurige Zeit - für die Eltern. Was macht man, wenn die Kinder alles vergessen, was sie gelernt hatten? Wenn das Pubertistenzimmer nur noch auf Stelzen zu betreten ist, mit Gasmaske und Augen, die nichts mehr schrecken kann? Oder wenn der Sprössling eine Mitpubertistin heimbringt, die Tür schließt und nicht mehr gestört werden möchte?Tief durchatmen und die Nerven bewahren - manchmal hilft Pädagogik, selten Strenge. Fein- und hintersinnige Tricks retten den einen oder anderen Tag, doch meist ist ein gesunder Stoizismus angeraten und die Hoffnung, dass die Hormonattacke des Nachwuchses irgendwann nachlässt. Ein Buch für Eltern, die in die Pubertät gekommen sind!
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover ; Berlin ; Darmstadt ; Dortmund : Schroedel, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 168 S. : mit Abb. u. Ktn. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover ; Berlin ; Darmstadt ; Dortmund : Schroedel, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 168 S. : mit Abb. u. Ktn. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Berlin und Hamburg:, Paul Parey,, 1957
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. XV/ 436 S., gr8°, Ln., mit 215 Abb. (LVR 3-I-3). Band: 0.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Überlebenshandbuch für ElternUnd letztlich sind sie groß, die lieben Kleinen, und der Pubertist ist geboren. Es beginnt eine schaurige Zeit - für die Eltern. Was macht man, wenn die Kinder alles vergessen, was sie gelernt hatten? Wenn das Pubertistenzimmer nur noch auf Stelzen zu betreten ist, mit Gasmaske und Augen, die nichts mehr schrecken kann? Oder wenn der Sprössling eine Mitpubertistin heimbringt, die Tür schließt und nicht mehr gestört werden möchte?Tief durchatmen und die Nerven bewahren - manchmal hilft Pädagogik, selten Strenge. Fein- und hintersinnige Tricks retten den einen oder anderen Tag, doch meist ist ein gesunder Stoizismus angeraten und die Hoffnung, dass die Hormonattacke des Nachwuchses irgendwann nachlässt. Ein Buch für Eltern, die in die Pubertät gekommen sind!
Verlag: Frankfurt Diesterweg, 1995
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
327 S.; Oktn:, guter bis sehr guter Zustand;
Verlag: Leipzig, 1936
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 70 S., 21 cm, Einband staubig, Rand gebogen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, 1939
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 39 S., 24 cm, gebräunt, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen, Papier etwas nachgedunkelt. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 208 S. 14x24 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Freie Universität, 1972
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert/Paperback. Zustand: Gut. 131 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.