Verlag: Umma Ve-Hevra Ltd. Misdar Jabotinsky, Jerusalem, 1975
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Very Good. Royal octavo, paper covers, 157-325 pp., ads Text is in Hebrew.
Verlag: Umma Ve-Hevra Ltd. Misdar Jabotinsky, Jerusalem, 1974
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Very Good. Royal octavo, paper covers, 146 pp., ads Text is in Hebrew.
Verlag: Gescher Verlag/ M. Krimberg, Berlin, 1935
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Hardbound. Zustand: Very Good. Duodecimo, blue cloth with white lettering (sunned along the spine), 195 pp., sources index, map Text is in German.
Verlag: Hövelhof, Pfarramt., 1981
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Gr.-8°. 64 S. m. Abb. kart. (Ecke geringf. bestoßen). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
SC. Zustand: Gut. TB., 446s.-, in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Pan Verlag Rolf Heise, Berlin,, 1924
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 93 S. OPp. 1. Aufl. Papier deutlich randgebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Gescher Verlag, M Krimberg, Berlin, 1935
Anbieter: Stadion Books, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Good. 195pp, omslag hele lichte vlekjes.
Verlag: Wien & Berlin, Sirius Verlag o. J.
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
Gutes Exemplar mit Gebrauchspuren. 3 Seiten Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3866880685 ISBN 13: 9783866880689
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Ein neuer Grenzraum der Europäischen Union: Sozioökonomische, ethnische, politisch-geographische und ökologische Probleme. Hrsg. von Wilfried Heller und Josef Sallanz. Schriftleitung: Waltraud Lindner. 15 Beiträge, 8 davon in englischer Sprache, vermitteln aus verschiedenen Blickwinkeln ein vielschichtiges Bild dieser naturräumlich vielfältigen und multiethnischen Region, deren aktuelle Probleme oft auch auf widersprüchliche Auffassungen verschiedener Interessengruppen zurückzuführen sind, wie z.B. über Naturschutz und Tourismusentwicklung oder über Inhalt und Bedeutung von Ethnizität der dort lebenden Gruppen. 234 Seiten mit einigen Abb. und Tab., broschiert (Südosteuropa-Studien; Band 76/Verlag Otto Sagner 2009). Früher EUR 19,80. Gewicht: 321 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt a. d. Aisch Selbstverlag, 1992
ISBN 10: 3890140831 ISBN 13: 9783890140834
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
21 cm, Karton. 140 S.; Farbabbildungen m. Abb.nachweis, Anmerkungen, Literaturangaben; m. Bildteil; 140 S.; 0,3 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt a. d. Aisch Selbstverlag, 1992
ISBN 10: 3890140831 ISBN 13: 9783890140834
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe. m. Abb.nachweis, Anmerkungen, Literaturangaben; m. Bildteil; 140 S.; 0,3 kg, Widmung auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 21 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt a. d. Aisch Selbstverlag, 1992
ISBN 10: 3890140831 ISBN 13: 9783890140834
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Erstausgabe. m. Abb.nachweis, Anmerkungen, Literaturangaben; m. Bildteil; 140 S.; 0,3 kg, Ecke leicht geknickt; auf Schmutztitel von allen drei Autoren signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 21 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Verlag: Verlag M. Krimberg Berlin, 1935
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 15,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Sl. Scuffed. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Manzsche Verlags- und Univeristäts-Buchhandlung,, 1928
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Wechselordnung und Scheckgesetz Stempel und Gebühren für Wechsel und Schecks, mit einem Anhang, enthaltend das Scheckregelment der Österreichischen Postsparkasse,etc. von Dr. Josef Friedlaender und Dr. Paul Heller, sechzehnte, neu bearb. Aufl., hrsg. Wien, Manzsche Verlags- und Universitäts-Buchhandlung, 1928, OLwd, 8°,238 S etwas gebr. leicht fleckig im Schnitt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Schwann, 1971
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 208 S. : mit Abb. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: övelhof,Kath.Pfarramt,, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
51 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°,illustrierter Originalumschlag.
Verlag: Berlin, Heise., 1924
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
93 S. OPp. mit montierter Deckelvignette. - (Einband minim verzogen, Vorsatz leciht stockfleckig, Ex Libris auf Vorsatz).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hövelhof,Kath.Pfarramt,, 1981
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°,illustrierter Originalumschlag.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Schöningh , 1977 , Wort und Sinn -- Sprachbuch 9./10. Schuljahr, Jeismann, Karl E König, Heinz Muthmann, Gustav Billen, Josef Hassel, Friedhelm Heller, Karl J Lehnemann, Widar Zabel, He.
Verlag: Alfred Hölder, Wien, 1884
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
In: Zeitschrift für das Realschulwesen, 1884/III.u.IV. Orig.-Broschur, 15x23, Seiten unaufgeschnitten. Seiten 129-142 und 200-209. Bei einem Heft rückwärt. Umschlagsteil vom Block gelöst, sonst aber nicht schlecht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifatius-Druckerei, Paderborn, 1981
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: good. Pfarrer Josef Heller: 275 Jahre St. Johannes Nepomuk zu Hövelhof. Die Pfarrkirchen Höfelhofs unter dem Patronat des Heiligen seit 1706. Bonifatius-Druckerei, Paderborn 1981. Broschur, 64 Seiten mit Abbildungen; Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn, 1981
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: good. Pfarrer Josef Heller: St. Johannes Nepomuk. Kirchenpatron zu Hövelhof. Zeugnisse der Verehrung des Heiligen in dieser Gemeinde. Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 1981. Broschur, 26 Seiten mit Abbildungen; Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Dobrudscha am Schwarzen Meer, ein seit der griechischen Antike bekannter Kulturraum mit einer Fläche von knapp 23.000 qkm, der heute zu mehr als zwei Dritteln zu Rumänien und zu knapp einem Drittel zu Bulgarien gehört, ist seit dem Beitritt dieser beiden Länder zur Euopäischen Union (EU) am 1. Januar 2007 ein neuer Grenzraum der EU geworden. Dort sind Politik und Verwaltung auf lokaler Ebene mit zahlreichen Problemen konfrontiert, die teilweise typisch für Transformationsstaaten sind, teilweise aber auch der spezifischen regionalen Situation geschuldet sind. Insbesondere vier Problembereiche sind zu nennen, die im Rahmen einer internationalen Tagung im September 2007 in Konstanza (Constanta) am Schwarzen Meer (Rumänien) erörtert wurden: die sozioökonomische, die ethnische, die politisch-geographische und die ökologische Situation. Die Beiträge dieser Tagung, von denen die meisten in den vorliegenden Band aufgenommen sind, vermitteln aus verschiedenen Blickwinkeln ein vielschichtiges Bild dieser Region, deren aktuelle Probleme oft auch auf widersprüchliche Auffassungen verschiedener Interessengruppen zurückzuführen sind.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Pan Verlag Rolf Heise,, 1924
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. 93 S. Wenige Seiten nur leicht randfleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Dobrudscha. Ein neuer Grenzraum der Europäischen Union | Sozioökonomische, ethnische, politisch-geographische und ökologische Probleme. | Wilfried Heller (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783866880689 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Essai de l'année 2008 dans le domaine Science de Langue / Linguistique (interdisciplinaire), note: keine, , langue: Français, résumé: Qui étaient les Gaulois D'où venaient-ils La réponse à ces questions est complexe,car le temps des Gaulois appartient à la protohistoire: ils vivaient à une époque oùl'écriture n'existait pas chez eux, de sorte qu'aucun document écrit - donc aucuntémoignage direct - n'est disponible. Cependant, par des moyens détournés,l'onomastique appliquée aux noms propres des peuples celtes (Eduen, Biturige,Lépontien, Médulle et Lémovice) choisis parmi tant d'autres permet de remonterjusqu'aux Gaulois et ce, grâce à l'étymologie, à la sémantique et à la philologie quisont ses outils habituels auxquels s'ajoutent la lexicologie, l'histoire, l'archéologie etl'anthropologie.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Eduard Hölzel, Wien, 1885
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
In: Mittheilungen d.k.k. Geographischen Gesellschaft, Jhg. 1885, 1.u.2. Orig.-Broschur, 15x23, Seiten tw. unaufgeschnitten, S 21-27 und S 83-95, sowie S 21 mit einer Karte. Ein Heft tadellos, ein Heft angestaubt und Riss oben durchgehend ein paar Seiten (Beiträge aber nicht beieinträchtigt).
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z/Rick: 109 Seiten, 22,5 x 28,5 cm, zahlreiche Farb- und s/w-Abbildungen -.