Verlag: Leipzig:, Fachbuchverlag,, 1984
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 6. Auflage, 127 S., gr8°, Br., 163 Abb. (LVR6II) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Mit 163 Bildern. Br. 127 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Leipzig, VEB Fachbuch,, 1981
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
127 S. mit Textabb. Broschur, Deckel berieben, sonst gut.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1980
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 5. 5.Aufl., °8, 127 S., Ill., graph. Darst.,Fotos kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 3 R 1 Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Verlag: Fachbuchverlag, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 128 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz VEB Fachbuchverlag, 1984
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. 6. Opb. Mit 163 Abb. 125 S. -Gebräunt. 159 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Fachbuchverlag, 1981
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Seiten leicht gebräunt. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1981,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 128s., in gutem Zustand, [SAP263]., [SAP447] (2) Deu 400g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?, 128s., in gutem Zustand, [LSC37,5a] Deu 400g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1977
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Brosch., leicht angebräunt, guter Zustand.
Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 7. Aufl. 1984. Rotbraun illustr. OPbd. 126 Seiten mit 163 Textabbildungen sowie Register. - 23 x 16,5. * Beiliegt: 100 Tipps für den Hobby-Drechsler von Barbara Krieger u. Franzgünter Schlicker. Leipzig / Jena / Berlin: Urania-Verlag, 1. Aufl. 1982. OTb. 142 S. mit 113 Textabb. - Beide Bände ordentlich erhalten !
Verlag: VEB Fachbuchverlag., Leipzig., 1979
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 3. Auflage, 128 Seiten nit 163 Bildern. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Leipzig/Fachbucherlag, 1981
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
5. Auflage. 17 x 23 cm 127 S. kartoniert. mit 163 Bildern. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Einband vergilbt und fleckig.
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1985, 1981 + VEB Verlag für Bauwesen, Berlin, 1978 - 1980 + Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1982, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
187 S., 3. Auflg., Vorwort vom Verlag, + 79 S., 3. beaarbeitete Auflg., Vorwort von Klaus Bödeker + 127 S., 5. Auflg., mit 163 Bildern, + 142 S., 1. Auflg., 1. - 50. Tsd., Vorwort von den Autoren + Teil 1 = 160 S., 2. unveränderte Auflg., + Teil 2 = 159 S., beide Zusammenstellung von Beiträgen der Zeitschrift Magazin für Haus und Wohnung, alle 8°, Obrosch, Einbände leicht berieben, zahlreich Abbildungen und Fotos im Text, innen etwas nachgedunkelt, guter gebrauchter Zustand, über 1000g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1984
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
7.Aufl. 163 Abb. 128 S. O.Broschur +8° (Einband gering berieben, Stempel auf Titelseite) Sprache: de.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1984
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
7.Aufl. 163 Abb. 128 S. Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1984
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
6.Aufl. 163 Abb. 128 S. Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren, minimal fleckig) *beiliegend: Fernsehen der DDR "Hobbys, Tips- So wird s gemacht!" Drechseln 8 S.* Sprache: de.
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag,, 1984
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 6. Aufl. 127 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm altersentsprechend mit leichten Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1973
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 23 x 16,5 cm Broschur, Kanten etwas bestoßen, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 156 Bildern. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 154 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig, Leipzig, 1984
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch für die Ausbildung zum Drechsler mit besonderem Fokus auf die Anforderungen und Techniken der DDR. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-715-7/8-00450187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 1984
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
23 x 17 cm, Broschur. Zustand: Gut. 7. Auflage. 127 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Taschenbuchrücken mit leichten Knickspuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, u.ä. // Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Mit 163 Bildern. Vorwort von Steinert, R. und H. Hegewald Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Leipzig, Fachbuchverlag 1979. 3.Auflage. 4to. 128 S. mit zahlreichen Abbildungen. Original-Kartonband, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag, 1984
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 7. Auflage, Taschenbuch, 127 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1984, 1984
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
6. Auflage; mit 163 Bildern kleinere Gebrauchsspuren, Einband berieben, etwas abgegriffen de 128 S. 160 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1984
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 7. Auflage. 127 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: Befriedigend. 5. Aufl.;. Gr.8° 127 Seiten, 163 Bilder; Orig.-Broschur; 160g; [Deutsch]; papierbedingt gebräunt 5. Auflage; _ x2x_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1984, 1984
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Mit Namenseintrag. 5. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Fachbuchverlag,, 1984
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 7.Auflage. 127 Seiten mit 163 Bildern. Papier und Einband etwa nachgedunkelt, Einbanddeckel vorne und erste 26 Blätter mit einem Fleck ( ohne Informationsverlust).sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Fachbuchverlag,, 1984
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 7.Auflage. 125 Seiten mit 163 Bildern. Papier und Einband etwa nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Fachbuchverlag,, 1984
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
8°, Softcover/Paperback. 7.Auflage. 127 Seiten mit 163 Bilderrn Papier und Einband leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.