Hedewig (16 Ergebnisse)
Verlag: Friedrich Verlag Velber 1980 1980
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zeitschrift, 48 Seiten, Gebrauchsspuren.
Verlag: Friedrich Verlag Velber 1980 1980
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zeitschrift, 49 Seiten, Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,83
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: GHK Kassel, Kassel 1987
- Softcover
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
41 S. Von der GHK Kassel herausgegebener Broschur mit vielen detaillierten Zeichnungen der Flora und Fauna. BEILAGE: Großes, 6seitiges Faltblatt vom BUND, 1987, über: Fledertiere am Ende? Interessant. REGAL KS10 Rücken dunkler, Beilage teils gebräunt, gut.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bielefeld, 1987. 136 pp. 20 ills on plts. Hardcover,d/j.
Verlag: Aulis Verlag Deubner & Co KG, Köln 1988
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
326 S. Bericht über die Tagung der Sektion Fachdidaktik im Verband Deutscher Biologen in Iserlohn, 5.10.-9.10.1987.
Verlag: Kallmeyer Verlag, Göttingen 1976
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
123 S. 2farbig blau-schwarz, sehr viele Abbildungen, Texte dazu. KOMPLETT mit dem 36seitigen Lösungsheft! Guter Zustand.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 118 Seiten Das Buch beleuchtet den aktuellen Stand der Biowissenschaften in Deutschland und enthält Beiträge verschiedener Fachleute, die auf einem Symposium vorgestellt wurden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-677-7/8-00418784 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,45
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 2., überarb. Aufl. 162 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, betitelt. Orig.-Karton - guter bis sehr guter Zustand - 1976. HK 6123 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 272 S. Schulpädagogik Biologieunterricht Biologielehrer Erziehungswissenschaft Einband und Seitenschnitt fleckig. Guter Zustand Bibl-Ex. Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes. ha1062547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 272 Schulpädagogik Biologieunterricht Biologielehrer Erziehungswissenschaft Bibl-Ex. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1072599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stockholm 1664
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9 nn. Bll. Mit Wappenholzschnitt auf Titel. Provisorisch geheftet. Königliche Weisung aus der Zeit des hocharistokratischen Vormundschaftsrates, der von 1660 bis 1672 die Regierung für den noch unmündigen König Karl XI. übernommen hatte. Es kündigte sich hier bereits die spätere Entwicklung an, als der König zusammen mit nichtad…ligen Ständen gegen den Adel vorging. - Hier die Androhung von Sanktionen gegen Exzesse und das übermässige Zurschaustellen von Reichtum bei Familienfesten im Hochadel. sv.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 149,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 326 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch., geh. Zustand: Gut. 1. Aufl. 24 S. ; 21 cm Leichte Lagerspuren, sonst guter Zustand. AL2061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Gesamthochschule Kassel 1987
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Oktav, Softcover/Paperback. 41 S. Eine Führung durch das Gelände. Gesamthochschule Kassel, Didaktik der Biologie, 1987. Mit s/w Abb. Die Fußecke des Vorderdeckels ist leicht bestoßen. KD 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.